1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 43

Петуния - 8

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Bambi2, 04.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаНавля
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    1.849

    ОльгаНавля

    Живу здесь

    ОльгаНавля

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    1.849
    Адрес:
    Россия
    Да, что тут скажешь...Два разных фото из двух разных интернет-магазинов, а цветочек то один должен быть. izi_pink_dapvn.jpeg 37ewRosy_Dawn.jpg
     
  2. ФрауДе
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    3.491

    ФрауДе

    Живу здесь

    ФрауДе

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    3.491
    Адрес:
    Барнаул
    :)]Оля, это вы мне за айвори "мстите " ?:aga: Чесно говоря, на пачке вообще ничего не было написано, кто это.
    Садила вот это: Супертуния Триумф F1 смесь.
    НК, серия Профи, Русский огород.
    Потом прочитала в классификации, в посте Оли-Лобелии, что
    в эту смесь входят разные цвета серии Eazy Wave. Пост 68, извиняюсь, не умею ссылку сделать.
    Доверяюсь авторитету, самой еще не с чем сравнивать.
    Кстати, у меня Опера райсбери айс три штуки из одной пачки, одна наростила длинные плети, а две росли в плоскости и цветочек несколько отличался, так что, наверное бывают вариации и в одном виде
    Меня в вашей "Айвори" смутило то, что она семян не завязывает:faq:
     
  3. ОльгаНавля
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    1.849

    ОльгаНавля

    Живу здесь

    ОльгаНавля

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    1.849
    Адрес:
    Россия
    ФрауДе, что Вы, какое тут мщение :aga:, у меня айвори действительно семян не завязывает, в отличие от остальных шоков, на каждом отцветшем семенная коробочка. Наверное моя приятное исключение. В нашем случае самое главное знать какие сорта заказывать на следующий год, что бы было не обидно за потраченные труды, да и хочется чтобы было красиво, лето то у нас короткое. ФрауДе, я Вам сообщение в личку написала, если не трудно ответте.
     
  4. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Чтоб добиться красивого пышного кустика, я сурфинии, начиная с черенка несколько раз прищипываю (не меньше 3раз).
     
  5. Florence
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    249

    Florence

    Участник

    Florence

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Украина
    Черенки покупала совсем маленькие, в марте. Пересадила их в кашпо и балконные ящики (в покупной субстрат, никакой огородной земли не подмешивала), росли до августа отлично. А во время жары началось усыхание, о котором я писала выше. Сейчас уже не так жарко, появляются свежие побеги, но я пока не поняла, остановилось ли усыхание.
    Да, и прошу прощения, речь не о петунии, а о сурфиниях и вегетативной бакопе. Рядом растут петунии - с ними все в порядке.
     
  6. swetlanna
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.930

    swetlanna

    Живу здесь

    swetlanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.930
    Адрес:
    Калуга
    Я еще вот что нашла:|: есть
    Easy Wave Pink Dawn. i.jpeg и есть EW Rosy Dawn 37ewRosy_Dawn.jpg
    Может здесь собака покапалась?
     
  7. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Девочки, напомните пожалуйста какой водой сейчас лучше поливать, чтобы продлить жизнь петуньки? У нас неожиданно нагрянула осень - жуткий холод и дождь. Вопрос у меня про температуру воды при таком резком похолодании - она не должна быть чуть тёплой? Что-то я засомневалась
    В конце сезона наконец-то я сообразила, что балкон свой могу снять и из окна кухни :aga:. Снизу никак не получается, т. к. высокие деревья его закрывают. Ну хоть сбоку для разнообразия :hndshk:
    Снимала в пятницу в последний солнечный день

    DSCF6238.JPG Вот так разрослась моя мультифлора Carpet Buttercream

    DSCF5746.JPG Парпл Вельвет очень интересно растёт-одинаково бурно и внутрь балкона и во вне

    и он же поближе, рядом Роуз Вэйн Вельвет
    DSCF6233.JPG
    На заднем плане парпл, а впереди сурфиния, по-моему, очень похожими стали с возрастом:)]:

    DSCF6208.JPG
     

    Вложения:

    • DSCF6224.JPG
  8. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Софико, умопомрачительно! Восхищаюсь вами девочки, кто такие райские кущи на балконе выращивает! Все таки это намного сложнее чем в горшках на земле, тут и полив и уход проще, а на высоте, то дождь, то ветер, да и как все растение осмотреть? Не понимаю. Софи, молодец!
    По поводу полива- я когда наступают холода оставшиеся в живых поливаю водичкой потеплее, незнаю может и не права, но все таки петуния предпочитает " теплые ноги" даже при " холодной голове" Софи, это мое субъективное мнение, повторюсь - может не права!
     
  9. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Софико- ты умничка, все очень красиво, и такая свежая зелень, без признаков, что конец сезона (в отличии, что мои начали желтеть, но у нас все лето умопомрачительная жара). Помнится, что ты все подстригала, это второе дыхание? А алиссум у тебя вегетативного размножения или с семян?
     
  10. Ladu6ka
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    1.191

    Ladu6ka

    Живу здесь

    Ladu6ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    1.191
    Адрес:
    Казахстан
    Sky права - фитоспорином обработайте, чтобы фитофтора не пошла - только просушить перед этим не забудьте.
    Думается мне, что вы, глядя на жару, свои цветочки поливали через чур усердно. Для фитофторы, как причины увядания, нужна влажность от 75% и выше на протяжении нескольких дней. Вам от фитофторы, как от следствия отгнивания корней и веток, нужно обработать, и поливать только тогда, когда растение даст знать - по петунии это очень хорошо видно.

    об этом подробнее в личку.
    потребности у сортов могут отличаться, да и устойчивость тоже. Куст-мама тут не при чём - это не болезнь, а не подходящие условия жизни - за "мамой", видимо, ухаживали так-же, как и вы за "деткой" - как за обычной петунией, а у этого сорта, видимо, есть свой "пунктик".
    да - растения закрытого грунта.
    ...
    Софико, какой ШИК ! :super:
    (лучше тёплой поливать)
     
  11. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Ой, девчат, я тут сижу в другом разделе, а вы мне столько слов приятных написали. Спасибо вам большое! Светлан, мне на балконе получается подручнее следить за цветами, т. к. здесь ежедневный и неусыпный :)] контроль, а вот на даче у меня мои помощницы (мама и крёстная) заняты больше огородом и заготовками, там цветульки мои брошенки. Я правда два раза в неделю наезжаю, но всё равно это не то. Балконные да - можно сказать экстремалы, но ничего справляюсь (всё же уже второй год я с вами, опыта побольше стало).
    Так, теперь по агротехнике :|:... периодически стригу, особенно сурфинию и парпл вельвет, который на подоконнике растёт, потому что если не стричь, то не смогу передвигаться по балкону, т. е. вынуждена. Те, что в балконных ящиках стригла один раз, когда вернулась в начале июня из отпуска. Ещё стараюсь состригать отцветшие бутоны в качестве вечерней прогулки перед сном. Всё подкармливаю через полив. Алиссум, Надюш, покупной - радует всё лето.


    В ящиках по 2 растюхи
     
  12. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Софико, а как ваша розовенькая петунька поживает? Не найду названия хотя вписала себе в хотелки где-то, она у вас всё лето цвела таким букетом, что-то вы её давно не показываете. Балкон ваш конечно супер!
     
  13. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Всем привет! :love: Лето закончилось, модераторы возвращаются в родные края :)]
    У петунии EW Rosy Down, в отличии от Pink, цвет теплый, ближе к красному, ...с удивлением обнаружила, что у меня нет нормального фото этого сорта :faq:. Так уж вышло, что в связи с мартовскими посевами, не все успели принять достойный вид. Поэтому покажу EW Salmon (он слева)- явно теплый и рядом Opera Pink Morn -явный холодный цвет. Так вот Rosy Down конечно ближе к лососю, клубнике и прочим вкустостям :)]Поэтому второе фото у ОльгаНавля однозначно правдивее
    P. S. Ой, и еще поправочка -только что заметила, на этом же фото, если очень приглядеться, на заднем плане вазон белый а в нем микс как раз из Opera Pink Morn и EW Rosy Down -отчетливо видно разницу холодного и теплого.
    151.JPG
     
  14. swetlanna
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.930

    swetlanna

    Живу здесь

    swetlanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.930
    Адрес:
    Калуга
    Yoursangel, я не поняла :faq: EW Rosy Down она краснее, а Opera Pink Morn розовее?
    Мне хочется что-бы она была краснее как у Sky.:)
     
  15. ОльгаНавля
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    1.849

    ОльгаНавля

    Живу здесь

    ОльгаНавля

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    1.849
    Адрес:
    Россия
    Yoursangel, Ваш EW Salmon такой красавчик :super: !
     
Статус темы:
Закрыта.