1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Тентовая теплица

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Vadimkka, 06.07.12.

  1. АндрейДача
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    22

    АндрейДача

    Участник

    АндрейДача

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мои так же оставили только каркас под небом.
     
  2. Тагарожец
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Тагарожец

    Новичок

    Тагарожец

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Taganrog, Russia
    А кто-нибудь пользовался Shelterlogic? Какие мнения? Стоит брать?
     
  3. mielena
    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798

    mielena

    Живу здесь

    mielena

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    :)]:close: Хороший вопрос:super:

    Попробуйте начать читать с первой страницы:victory:
     
  4. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Я тоже снял тент. Только вот по состоянию могу сказать, что уже на четверку. Если очень внимательно присмотреться, есть потертости в некоторых местах. И процесс снятия и мойки тента не самый приятный. Честно говоря, мне не понравилось. Думаю, что больше трех сезонов тент не выдержит...
     
  5. Лайнер
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541

    Лайнер

    Живу здесь

    Лайнер

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Чебоксары
    Тент на зиму снял, состояние - твердая 4, есть потертости и грязный, но я думаю еще сезонов на 5-7 должно хватить. Мыть не стал, мне проще это сделать весной после того, как я его натяну. Каркас переставил на кирпичи, хотя особой необходимости в этом не было, сезон она у меня отстояла прямо на свежекопаной земле. Закреплена была по инструкции 4мя шнековыми анкерами по углам, никуда не улетела даже при штормовых ветрах. Услить каркас осенью не успел, отложил на весну.
    Общее впечатление о теплице очень положительное, стоящие
     
  6. Лайнер
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541

    Лайнер

    Живу здесь

    Лайнер

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Чебоксары
    ... перед теплицей задачи решает на 100%. Если прослужит 10 лет, без раздумий воьму такую же, если лет 5-7 то подумаю... но скорее всего тоже возьму такую же.
     
  7. Sonako
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Sonako

    Магчыма навальiца

    Sonako

    Магчыма навальiца

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Здравствуйте, друзья! Мы с супругом тоже начали поиск теплицы. Причем сначала стали замахиваться на глобальную, с поликарбонатом. А перекопав километры странц форума поняли, что наверное не такие у нас далеко идущие планы, чтобы так сильно морочиться. Решили купить каркас и натянуть пленку. И тут я нахожу эту тему, и мне нравиться. Да еще и снег никуда перекидывать не надо, мы вообще зимой на даче не бываем. Короче начала на наших белорусских сайтах искать что-нить подобное, нашла во такое. Это похоже на то, о чем вы общаетесь? Ну или почти такое?
    357__8_60283.jpeg
     
  8. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, лучше вернитесь к поликарбонату. Это я Вам, как владелец двух тентовых теплиц говорю. А если поликарбонат не хочется, тогда на эти деньги помидоров и огурцов на рынке купите. Не надо покупать тентовые теплицы, особенно тем, кто наездами на даче. Что бы ей пользоваться, на даче надо жить... И даже если жить-тентовая теплица-полная ерунда...
     
  9. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.499

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.499
    Адрес:
    Москва
    Вот те, бабушка, и Юрьев день:)
     
  10. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Я же обещал попробовать и рассказать, как получилось... Мне не понравилось совсем. Тент от ветра все-таки изнашивается. И если сейчас он на "четверку", то в следующие сезоны он начнет изнашиваться сильнее. Убирать его немытым я не могу, мыть его сложно, противно и мокро. Сушить его целое дело. Это трехметровый. Как мыть и сушить шестиметровый - не представляю. Я мыл тенты на огромной чистой и сухой площадке для машин керхером. Отдельно тент не купишь. А еще раз купить тентовую теплицу - уже получается столько же, сколько за поликарбонат...
    По поводу проветривания - надо либо жить на даче, либо не затевать тентовую теплицу вообще. Потому что автоматику там не приладишь. А без проветривания - труба. Если же оставить открытыми окна, труба настает ночью... В общем, зря...
     
  11. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.499

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.499
    Адрес:
    Москва
    Возможно у кого то есть и другой, положительный опыт, но по всему это очень похоже на правду, исходя хотя бы из конструктива...
     
  12. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    :) Ну врать-то мне точно не зачем... Правда, я не истина в последней инстанции, и сужу только по моему опыту...:) В любом случае, следующий сезон обе теплицы будут работать...

    Ну, почти в любом случае... :)
     
  13. Sonako
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Sonako

    Магчыма навальiца

    Sonako

    Магчыма навальiца

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Гы... К сожалению, с моим супругом автоматику нигде не приладишь, так что вариантов у мня немного. Тенты я вроде видела у нас отдельно продаются запасные... блин... а так все хорошо начиналось... Дело в том, что мы зимой не ездим, чистить теплицу из полиарбоната с октября мо март никто не будет, обвалится же на фиг... Снег в саму теплицу тоже соответственно никто бросать не будет. Поэтому и рассматриваю вариант либо пленку на каркас натянуть либо тент. Как-то так...
     
  14. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим впечатлением. Тент снимали сухой и не помыли, будем мыть, когда натянем, так проще сушить. По поводу проветривания. Не понятно, какая разница чем покрыта теплица?(автоматику в расчет не берем). Мы уезжали на неделю и оставляли открытыми форточки, растения чувствовали себя очень хорошо. А зимой не переживаем, идет ли мокрый снег или ледяной дождь. И вечного ничего нет, поликарбонат тоже ломается и каркасы таких теплиц тоже ломаются. А если иметь ввиду что- то глобальное и капитальное, то и цена будет другая. Делаю вывод своего небольшого опыта - какая бы ни была теплица, она будет выполнять свои функции на отлично, а выбор зависит только от того как Вам удобно за ней ухаживать и от материальных возможностей. А урожай будет большой, если все будете делать правильно для этого, начиная от выбора семян и заканчивая сбором урожая. У меня урожай был плохой, так как делала все с точностью наоборот, вот теперь сижу и изучаю, как правильно выращивать помидоры. Удачи !
     
  15. АннаКалининская
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    143

    АннаКалининская

    Живу здесь

    АннаКалининская

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Вологда
    Подскажите, а тент можно заменить изоспаном D? -это тоже пишут "двухслойный материал на основе высокопрочного полипропиленового тканого полотна....Благодаря повышенной прочности этот материал способен выдерживать значительные механические усилия в процессе монтажа и эксплуатации, может нести снеговую нагрузку." и тентовая теплица -"Развитие технологий привело к созданию уникального материала для покрытия теплиц. Современные плёночные теплицы с покрытием из тканого полиэтилена гораздо более устойчивы к капризам природы, долговечны и удобны в использовании.