1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Тентовая теплица

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Vadimkka, 06.07.12.

  1. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Мы покупали тентовую теплицу потому, что тент можно снимать на зиму. Каркас имеет свою конфигурацию. Если покрывать другим материалом, то. надо будет постараться сшить его по той же выкройке. Я думаю это будет немного трудоемко.
     
  2. АннаКалининская
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    143

    АннаКалининская

    Живу здесь

    АннаКалининская

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Вологда
    Но если изоспан d подходит, то тепличку (небольшой парничок) можно сделать и самим.
     
  3. АндрейДача
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    22

    АндрейДача

    Участник

    АндрейДача

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Год теплица с тентом отстояла отлично в Вологде. Тент в полном порядке, с металлом так же все супер.
     

    Вложения:

    • фото 1.JPG
    • фото 3.JPG
    • фото 5.JPG
    • фото 2.JPG
    • фото 4.JPG
  4. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Неделю назад вернул после зимы тент на одну из моих теплиц, что бы солнышко прогрело землю, благо погода стояла в Москве замечательная... Тент натянулся уже не так, как в первый раз, но зато я места очевидных "трений" закрыл паралоном.

    В субботу тент сдуло нахрен, ветер был сильный, а легкое болото на месте теплицы и жидкий грунт позволили крючкам соскочить. Заметил я это не сразу - ветер еще хорошо прошелся по боковинам, потрепав и немного порвав рукава, в которых ремни.
    Скажу сразу, мокрый и грязный тент назад закинуть на ветру - занятие малоприятное... Сначала тент думал, что я - мачта корабля, а он - парус. Потом решил, что я покойник, а он изображает саван... Когда он понял свою ошибку, он обиделся, забрался поглубже в грязь, и решил вообще больше ничего не делать... С помощью жены, и такой-то матери я его все-таки одел и опять зафиксировал. Руки помыл снегом, который абсолютно спокойно пролежал в накрытой теплице на солнце неделю...! Как у него получилось не растаять - загадка... Видать, что-то в теплице не тепличет, раз в ней снег не тает.
    Короче, это не просто барахло, это с большой буквы Барахло!
     

    Вложения:

    • _DSF0981.JPG
    Последнее редактирование: 18.03.14
  5. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Я так считаю, не надо бежать впереди паровоза. Настоящая весна наступит все равно в сое время. По моему Вы немного поторапились и выбрали не совсем удачную погоду.
    Я тоже мужа ругала за то, что он мне не меняет зимнюю резину, а в среду поняла, что правильно сделал.
     
  6. mielena
    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798

    mielena

    Живу здесь

    mielena

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    А я все таки уговорила:|: (это я про лентнюю резину) вчера домой возвращалась (почти ползком) со скоростью не больше 20км/ч, вернулась поздно:close:. Сегодня -пешком.
    Вывод: иногда стоит и подождать и прислушаться к мнению окружающих:)]:aga::hello:
     
  7. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Мне кажется, что основным преимуществом этих теплиц являлась цена.
    После увеличения стоимости, плюс доставка до места, интерес к данному девайсу лично мной утрачен.
    Такие штучки должны стоить дешевле капитальных, имхо.
     
  8. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Преимуществом этих теплиц является снимающийся тент !
     
  9. mielena
    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798

    mielena

    Живу здесь

    mielena

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    Легко снимающийся и легко одевающийся тент, что позволяет снегу беспрепятственно попадать на грядки и тем самым оздоравливать (вымораживать) и увлажнять почву.
     
  10. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Вот именно !
     
  11. Vadimkka
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26

    Vadimkka

    Участник

    Vadimkka

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Всем горячий привет! В субботу первый раз был на даче, отчитываюсь о состоянии теплицы. Третий год - полет нормальный. По мелочи есть к чему придраться конечно, но в общем не увидел ничего такого, что потребовало бы моего оперативного вмешательства. Спокойно жду того теплого майского дня, когда рассада с подоконника переедет в теплицу, и пустит солнце ко мне в комнату, а тёщу - заберет с собой в сад) Тент на зиму снова не снимал.

    Дальше напишу свое мнение о некоторых последних замечаниях в этой теме.

    1. Больше всего конечно зацепил триллер с помывкой тента от rex@. Я вам исренне сочувствую, но ваша история реально напомнила мне старый анекдот:
    - И что все этот "Битлз" хвалят? Вчера послушал - дрянь полная. Ни мотива, ни голоса.
    - А где ты их слышал?
    - Да сосед напел...

    Я реально не понимаю, зачем надо было снимать тент, для того чтобы его помыть. Когда вы идете в поход с палаткой, то для очистки и просушки тента тоже снимаете его, кладете в "легкое болото" и фигачите Керхером? Честно, претензии в этих проблемах предьявляйте только себе. Если уже так хочется помыть тент - следайте это на каркасе, и он спокойно высохнет за пару-тройку часов. А на вашем ветру - так и быстрее еще.
    Но зачем мыть это тоже вопрос. Пыль сверху у меня смывает дождем. Грязь снизу от земли липнет крнечно на уровень до колена примерно. Ну и что? Помидорам это не мешает. А с поликарбонатной теплицей не так что ли? Или она "грязепглащающая"? Или там вы тоже снимаете по весне листы поликарбоната, кладете из в болото, моете Крехером а потом прилаживаете все листы обратно? Легче чем с тентом получается? Смешно, честное слово)

    2. Анна, вам отвечу по Изоспану D. Вылазийте из интернета и посмотрите своими глазами чем реальный мир отличается от того, о что здесь пишут. Даже если отсечь тот факт, что Изоспан значительно тоньше тента от этой телицы, и он не ламинирован сверху, мы с вами не сможет оттолкнуться от главного - от вопроса выкройки. Вы, как женщина, поймете это лучше меня когда увизите своими глзами готовый тент. Как вы его планируете сшить из полос шириной 70 см? И на какой швейной машинке? И кто ответит за то, что швы будут держаться, а не расползутся, ведь Изоспан проклеивается скотчем на кровлях, а не нитками сшивается.
    Хотя зерно рациональное конечно в этом есть, и за идею спасибо. Если вруг сеньор-помидор проткнет своей веткой мой тент, или я сам решу хранить в теплице арматуру, то заплатку из Изоспана в принципе поставить на тент будет можно. Хотя и тут скорее правильно будет взть не Изоспан, а хотя бы Тайвек или Дельту.

    3. irinap, с вами не спорю, очень рад, что вам тоже нравится ваша теплица. Интересно только как странно устроены люди - одна и та же вешь, может нам нравиться исходя из совершенно разных посылов. Я, честно говоря, не проникся идеей снимающегося тента. Все остальные теплицы стоят без зимнего демонтажа и ничего - растет все что посадишь. Поэтому моя теплица зимует под тентом, а я лишен просблем с уборкой и помывкой (ага, вот тут понял зачем его rex@ мыл). Застегиваю дверь на зиму - и всё. По мне, так основными достоинствами тентовой теплицы является следующее:
    1). Цена. Продавцы поликарбонатных теплиц скромно умаличвают о том, что кроме самой теплицы сне придется купить отдельно непосредственно листы поликарбоната, сделать под неё фундамент (а только это стоит денег сопоставимых с готовй тентовой телпицей небольшого размера), да еще и заказать минимум две Газели для теплицы с листами и смесью для заливки бетона (а это еще полтеплицы). В случае с тентом - ничего этого не надо, и суммарный ценник по всем затратам выигрывает раза в два точно.
    2). Отсутствие геморроя. У нас тут висит реклама - "Тентовая теплица - лучший подарок для мамы". А по мне, так это лучший подарок для детей, которых мама задолбала требованием поставить/наладить наконец теплицу. Количество действий с поликарбонатом гр убоописано в пункте "цена". Здесь же мои действия уложились в следующую формулу: АШАН-багажник-сад. Потом немного времени на детские воспоминния о конструкторах сдлай сам, а потом - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Попариться пришлось только над установкой тента - пришлось его перегтягивать один раз, но поставил в итоге правильно, и ничто больше не парусит и не перетирается нигде (это как ботинок трет если - снимаете его и поправляете носок). В общем, третий год не делаю больше ничего. И с удивлением читаю то том, кто кто-то что-то усиливает, переделывает, или подправляет. На самом деле, делать это нет никакой необходимости. Просто русские люди любят работать руками, и получают от этого удовольствие. Я не Кулибин и не Самоделкин, в сад приезжаю летом раз в месяц просто пожарить шашлык. И меня устравает то, что вопрос с теплицей закыт.
    3) Не тент, а крепкость карскаса главное достоинсвто этой теплицы. Мой поликарбонат с "усиленным профилем" сложился после второй зимы. И поэтому - сейчас я особенно рад своему последнему выбору. С трубами каркаса этой теплицы нипроизошли ничего. Повторю фотку, которую уже выкладывал сюда однажды. Первому же обдадателю "крепкой и постоянно-стационарной поликрбонатной теплицы", рискнувшему повторить это, и повиснуть всем своим весом в центре своей теплицы - высылаю ведро помидор из своего следующего урожая. За сим кланяюсь, всем хорошей весны, солнечного лета, и богатого урожая!
    [​IMG]
     
  12. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    @Vadimkka, моя сестра живет постоянно в коттедже и имеет теплицу из поликарбоната. Ввиду некоторых сложностей не смогли закидывать снег в теплицу зимой и урожая никакого не было. Им пришлось поменять землю в теплице. И опять все стало в порядке. Участок в Щелковском районе. А мы тент сняли и всю зиму спим спокойно.
     
  13. Vadimkka
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26

    Vadimkka

    Участник

    Vadimkka

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва

    irinap, спасибо за информацию! Подумаю над этим еще раз перед следующей зимой. Раз уж такое преимущество у меня тоже есть, может быть стоит его все-таки использовать)
     
  14. Лайнер
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541

    Лайнер

    Живу здесь

    Лайнер

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Чебоксары
    Да, рассказ про мытье тента - это песня просто. Мне бы и в страшном сне не привиделось мыть и сушить сняв его с каркаса, как говорит один мой знакомый: "Месье знает толк в извращениях1" :) Про соскочившие крючки вообще ничего не понял, при грамотном монтаже ничего там соскочить никуда не может, если вырвало шнековый анкер из жидкой земли, то кто же виноват, что Вы анкера в жидкую землю вкручиваете?
    В общем и по мытью тента и по крючкам - это проблемы не теплицы, а пользователя.
    Что касается проветривания, то тут согласен, автоматику прикрутить крайне сложно, но лично у меня теплица под помидоры, а они вплоть до нуля градусов чувствуют себя вполне нормально, поэтому я спокойно не закрываю ее на ночь. А в зависимости от интенсивности солнечного света, сначала она стоит с одной открытой форточкой, потом с обоими, а с июля я снимаю оба торцевых тента и теплица превращается в тоннель. Помидорам там вполне комфортно. В прошлом году снял почти центнер помидор с этой теплицы, результат конечно слабенький, но это потому, что были допущены ошибки в агротехнике, теплица отработала на твердую 4.
    С тем, что ее не надо укреплять не соглашусь. Не знаю у кого как, а там где стоит моя теплица, случаются довольно сильные ветра и при таком ветре она ходит ходуном, т. к. поперечной жесткости почти никакой. Поэтому я укрепляю торцы диагональными тросовыми стяжками. Минутное дело, а жесткость возрастает радикально. В этом году возможно добавлю еще пару силовых элементов, но не потому, что они там нужны, а потому, что мне так хочется. Если все получится, потом отпишусь здесь.
     
  15. Сергей197102
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Сергей197102

    Новичок

    Сергей197102

    Новичок

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прочитал все про тентовые теплицы. Полезная информация. Полазил в интернете, самые дешевые цены все-таки в Ашане. На сайте производителя бывают акции на отдельные модели. Я видел акцию минус 20% на портале коттедж ру. Если кто-то сильно хочет сэкономить и купить дешевле - напишите мне на почту, подскажу.