1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Тентовая теплица

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Vadimkka, 06.07.12.

  1. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же... Просто говорю правду об эксплуатации двух тентованных теплиц... Потому что купил их и свободен рассказывать о своих впечатлениях...
    Фотографии с Вашего огорода красуются на всех промосайтах этих теплиц нашей необъятной Родины. Поэтому Вы вольны рассказывать только о положительных впечатлениях. Соответственно, оба наших мнения имеют право на жизнь...
    Вывод мой основан на наблюдении сетки на окнах теплицы. Я просто представил себе два варианта.
    Вариант первый - конструктор создал теплицу, присмотрелся к результатам испытаний и подумал, что в век скоростей насекомые растениям больше не нужны, давайте удорожим производство и добавим две технологические операции-пришьем к окнам москитные сетки... Помидоры нам скажут только спасибо! :)
    Вариант второй- сидят маркетологи, и думают - на складах завалялось дохрена палаток, полученных в качестве помощи за какую-то хрень. Их надо продать... О, назовем их теплицами, и скажем, что это лучший подарок маме...

    Какой, по Вашему, вариант более реальный? :)

    Это еще не все... Сегодня промывал капельницы в помидорной теплице, и обнаружил, что ремни потихоньку рвут тент в том месте, где выходят из своих каналов... И еще тент продолжил протираться на углах... По мнению жены, это сезон для обоих теплиц - последний...Так что с учетом их цены, деленной на два сезона, получается несколько не бюджетно:)
     
    Последнее редактирование: 18.05.14
  2. Лайнер
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541

    Лайнер

    Живу здесь

    Лайнер

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Чебоксары
    Как говорила моя бабушка "Хоть горшком назови..." :)

    Хм... Странно, конденсат у меня тоже бывает в теплице, а вот зелени нет, тент на фото не мытый с прошлого сезона. А Вы проветриваете теплицу? У меня в ней томаты живут, они влажности не любят, поэтому я стараюсь ее проветривать, и бОльшую часть времени тент сухой, возможно поэтому он у меня не зеленеет.

    Да, теплица требует доводки до ума, я писал об этом выше. Но во-первых, мне это в удовольствие, а во-вторых, она обладает двумя крайне важными для меня достоинствами:
    1. Легкий демонтаж тента на зиму. Я считаю, что для земли гораздо лучше если она зимует в штатном режиме - под снегом.
    2. Беспроблемная возможность перестановки на другое место. Например я этой весной передвинул ее на метр в сторону, буквально за пару часов с перекурами. \
    3. Возможность за полчаса снять оба торца, превратив теплицу в тоннель, что очень полезно во время летней жары. Ставятся они, кстати, тоже примерно за это же время.
    Может на рынке и есть что-то подобное, но мне не попадалось.
    И, кстати, стоимость доработок в моем случае - сущие копейки. 4 доски, пара профильных труб, в торцевые карманы, метров 15 тросика, 4 талрепа.
     
  3. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Простота снятия тента - это только в рекламе. На самом деле тент изначально не был рассчитан на многократные снимания, и поэтому снятие тента без раскручивания каркаса не предусмотрено. Каркас раскрутить-штука нехитрая. Но тут есть подводные камни. Тент перетирается именно на углах каркаса. А обмотать капитально эти углы нельзя, потому что ремни для натягивания тента проходят внутри каркаса, и два раза в сезон эти углы надо раскручивать и скручивать. Четыре угла еще легко, а вот два - только с лестницы.
    Снятие торцов? Ну да, в принципе, легко. Ослабляем весь такелаж. Разбираем шесть углов каркаса. Вытаскиваем ремни и снимаем боковины. Из под основного покрытия. Натягиваем опять основное покрытие... Ну как бы сняли покрытие осенью и весной поставили... Только в середине лета... На жаре...Что бы навыки не растерять...
    В принципе, если на даче больше заняться нечем, вполне себе развлечение... У меня пока так не получается. И еще я дружу с калькулятором... Стоимость доработки - копейки... Но если эти копейки прибавить к стоимости теплицы, можно спокойно поставить основательную теплицу. А зимой в нее закидывать снег, что не более трудно, чем снимать и ставить тент... Этот набор из железок и тента имеет нехилую такую цену, что бы его дорабатывать "за сущие копейки" до состояния "дедушкиного парника на даче из пленочки"
     
  4. Тагарожец
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Тагарожец

    Новичок

    Тагарожец

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Taganrog, Russia
    Господа, а вот какими конкретно марками теплиц вы пользуетесь? Noname или что-то конкретное? Какие производители?
     
  5. Новичок 2014
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Новичок 2014

    Новичок

    Новичок 2014

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Я интересовалась у знакомой, которая много лет занимается выращиванием растений в теплице, какую лучше купить? Она дала мне ответ: та лучше, с которой возможно снять покрытие. Пленочная съемная теплица. Объяснила преимущества такой теплицы. Пишу именно пленочная, т. к. о существовании тентовой съемной теплицы она не слышала. Я также до ее совета планировала покупать поликарбонатную. Потом нашла информацию о теплице Шептерлогик, обратила внимание на нее именно по рекомендации этой знакомой: то, что она съемная.
    Читаю отзывы об автоматических форточках на поликарбонатных теплицах, будучи сама в сомнениях, какую же лучше все-таки купить. Перерыв кучу информации, склоняюсь именно к тентовой. Т. к. буквально сегодня узнавала про автоматические форточки. Оказывается, очень много отзывов негативных от пользователей этих форточек. Т. к. часто механизм не срабатывает, ломается. Естественно, все на смарку, приходится самостоятельно открывать-закрывать. Это как-бы "преимущество" в автоматическом открывании форточек поликарбонатной теплицы переходит в ее недостаток. Причем много жалоб (статистику узнавала у продавцов теплиц, форточек фирмы "Воля" " Мир теплиц"). Раньше не знала об этом. Поэтому останавливаю свой выбор все-таки на тентовой теплице 3*6, модель ниже. Дверь не на молнии у этой теплицы, понадежней. Дизайн поинтересней вышеописанной.
    Сравнить: что лучше, что хуже, могу, только доверившись мнениям обладателей теплиц. Замазывание стекол у стеклянных теплиц, т. к. все выгорает, жарится, болеет; вымывание плесени, борьба с грибком у поликарбонатных - тоже есть свои недостатки.
    Теплицы пленочные Shelterlogic
    Теплица 3x6x2,4 м
    жесткая дверь,
    тент подгибается
     
  6. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Все теплицы хороши - выбирай на вкус! За Вас выбор никто не зделает. Выбор зависит от многих причин, устраивающих садоводов. Кто- то живет на даче все лето, кто- то приезжает только на выходные и то не каждые, а кто- то живет постоянно. Материальный достаточно тоже имеет значение, а также и наличие физической силы. В этом году лето было жаркое и у соседей выросли и созрели отличные помидоры без всяких теплиц (Клинский район). Вот все это сапоставьте и выберите свой лучший вариант.
     
  7. Europeana
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    445

    Europeana

    Живу здесь

    Europeana

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Россия
    Сейчас идет реклама - скидки 30% на эти тенты или теплицы :faq:
    прочитала тему (14страниц) поняла что из присутствующих здесь - двое напрямую заитересованы в продажах :aga:
    и всё же мне нравится самая маленькая из тентовых тепличек, та что 1.8х2,4х2м (а кстати что здесь высота?)
    очень уж она аккуратная и симпашная :)]
    но
    поняла я так что это тенты от жары а вовсе не парники в привычном для нас смысле
    мне как раз интересно, чтобы весной в моей тепличке было жарко пораньше-пораньше
    ведь в марте уже солнце греет как чумачедчее и грех не использовать этот подарок природы
    вопрос к владельцам чудо-теплиц: в какие сроки (реальные) в такой теплице можно сажать огурцы.
    я к примеру высаживаю огурцы рассадой в пленочные тоннели (двойное укрытие лутрасил и пленка) уже в конце апреля - Подмосковье. Но это неудобно и хочу тепличку :|: маленькую, красивую и теплую
    вот прям как эта, но только с прозрачными стенками :aga:
    такие еще не делают?
     
  8. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Земля в этой теплице промерзает так же, как и на улице, а вот в силу того, что это укрытие от жары, то нагревается там почва медленно. Соответственно, снаружи уже снега нет, а внутри еще лежит...

    По окончании этого сезона - тенты стали грязными внизу. Раньше стояли беленькие, а теперь эдакая серость с подтеками... Молнии закрытия дверей-окон двигаются очень-очень плохо, вероятно, либо на солнце попортились, либо пыль с дождем сделали свое дело... Хотя откуда пыли взяться - ума не приложу... В это сезоне тент снимать уже не буду - он стал очень хрупким, в некоторых местах разваливается на полоски... Нижняя часть торцов очень сильно расползается... И тент в районе конька перетирается об каркас... Не помогло мне то, что я паролоном каркас обмотал. Короче, если снять, потом не наденешь обратно...
     
  9. Europeana
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    445

    Europeana

    Живу здесь

    Europeana

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за честный ответ
    сочувствую вам по поводу обманутых надежд и зря потраченных денег :(
     
  10. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    2,4 это длина, 1,8 - щирина, 2 - высота.
    Я купила себе такую тепличку для огурцов на засолку. Чтобы посадить в июне, собрать в августе и насолить.
    Купила потому, что с высоко растущими огурцами удобнее "общаться".
    А ранние и поздние на покушать сажаю в помидорной теплице из ПК.
    Я бы не стала ждать чудес.
    В марте бывают морозы будь здоров. Днем солнышко нагреет, а ночью все померзнет, никакая теплица не спасет, если она неотапливаемая.
    Для получения раннего урожая на начальном этапе внутри теплицы можно соорудить дополнительное укрытие. А если сделать высокие теплые грядки, можно высаживать и накрывать пластиковыми бутылками. Одна теплица не спасет от холода, ИМХО.
     
  11. Europeana
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    445

    Europeana

    Живу здесь

    Europeana

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Россия
    Ооооо :victory: мой любимый размер
    .
    поликарбонат не хочу так как: -дорого, -монументально и одновременно ненадёжно (как показывает чужой опыт :aga:)
    .
    про огурцы в марте я, конечно, погорячилась...:)]
    но уж в апреле - самое время ;)
    и - ДА - теплые грядки, дополнительное укрытие и другие хитрости применяю
    но чтобы днем солнышко нагрело нужен материал, пропускающий это солнышко внутрь
    поэтому еще раз спрошу (а вдруг нас читают производители теплиц и тентов :|:)
    вот такую - untitled как смарт-объект-1.jpg - но с прозрачным тентом никто не продает?
     
  12. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Так ШелтерЛоджик как раз и продает такую. Тент из армированной полиэтиленовой пленки.
    У меня в парнике под такой пленкой огурцы растут до сих пор, правда на теплой грядке.
    Сейчас там то ли акция, то ли уценка, цена 8750 руб.: https://shelterlog.ru/catalog/teplitsi/2
     
    Последнее редактирование: 21.08.16
  13. Vadimkka
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26

    Vadimkka

    Участник

    Vadimkka

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    2 Europeana:
    То, что здесь есть люди, заинтересованные как в продажах тентовых теплиц, так и в их дискредитации в пользу поликарбоната - это само собой. Это есть в любой теме данного форума, поскольку это очень хорошая маркетинговая площадка. Но в этом я не вижу ничего плохого, поскольку обе стороны высказывают какие-то плюсы и минусы продукта. А вы, как потребитель, просто делаете для себя выводы - чему вы верите, а чему нет. Все как обычно в общем - как и в случае со статьей в Комсомолке, с передачей Геннадия Малахова, или с доводами соседки...

    От себя по впечатлениям от тентовой теплицы:
    Вполне нормальный продукт. Эксплуатирую третий год. Что ждал, то и получил. Ничего не доделывал - поставил как есть, и проблем никаких не испытываю. Ничего не перетирается и не плесневеет. Помидоры растут (плоды от самой земли до макушки на ветках вызревают - с освещением полный порядок). Главное для меня требование - минимальный объем геморроя при понятных одноразовых инвестициях в теплицу выполнен на 100% В общем, я доволен.

    По минусам:
    Тент - грязный снизу, ну и пусть. Стекло в старой теплице тоже было грязное, и его я тоже ни разу не мыл в жизни. Сейчас по вечерам в теплице стало холодновато. Не знаю, отличается ли она в этом плане от других типов теплиц. Поликарбонат сам по себе тоже вроде греть не должен. Да и урожай уж собран. Останется несколько зеленых помидор - пойдут в овощную икру.

    В общем - сделаете выбор в пользу такой теплицы - не прогадаете. Купите полик - тоже будуте довольны, урожай соберете обязательно. Вопрос в том, что вы сами для себя считаете удобным и надежным, и насколько у вас чешутся руки в плане доделок готовой конструкции до вашего собственного ума.
     
  14. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Отличается. У меня в поликарбонатной до сих пор и огурцы и помидоры плодоносят. Она тепло удерживает.
    IMAG0537[1].jpg
     
  15. irinap
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    irinap

    Участник

    irinap

    Участник

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    А у меня сейчас в тентовой черви желтые обильно плодоносят. И перец сладкий краснеет. Мы ее на ночь уже давно не закрываем. А тент почему- чистый. Правда, на грядках лежит скошенная трава и грязных брызг при поливе не бывает. Погода-та стоит теплая !