1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Сериалы (не мыльные оперы)

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем Rogub36, 10.07.12.

  1. Свиристель
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    8.993

    Свиристель

    Татьяна

    Свиристель

    Татьяна

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    8.993
    Адрес:
    Ярославль
    Вы в России? Могу ссылку скинуть где посмотреть.
    Ого, сейчас глянула, что у него несколько номинаций было на Золотой Глобус. Если честно, временами нудноватый.
     
  2. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978
    Адрес:
    Калуга
  3. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460
    А нет ли путаницы с другим одноимённым сериалом, но по содержанию являющимся триллером? Вроде на "Рутрекере "есть такой, там два сезона. Но это не про мать -одиночку. Судя по содержанию, сюжет их 10-ти серий законченный - девушка с дочкой выбираются в другой город, где героиня сериала получает возможность учиться на писательницу.
    Хорошая ссылка для тех, кто решит посмотреть этот сериал! Я от подобных просто
    в улёте! Сама идея сильно по душе. :)
     
  4. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460
    Маленькое дополнение! Я живу уже 10 лет в Израиле и совсем недавно подписался на "Нетфликс", который оказывается существует здесь уже с 2016 года. А до этого хватало обычного телевидения с его многочисленными местными каналами - три с фильмами разной направленности и три - с сериалами на все вкусы. Но у "Нетфликса" немного всё отличается - тут свои фильмы и сериалы, которых чаще всего нет по обычным каналам.
     
  5. Свиристель
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    8.993

    Свиристель

    Татьяна

    Свиристель

    Татьяна

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    8.993
    Адрес:
    Ярославль
    Поняла, мы про разные говорим, с одним и тем же названием: я про Cleaning Lady Уборщица, с Элоди Юнг в главной роли, 2021, вы про другой Maid Уборщица История матери одиночки, с Энди Макдауэл, 2021. В моем первый сезон тоже 10 серий, путаница получилась, почти одно название, один год выпуска, там тоже мать за своего больного сына борется.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460
    Вчера закончил просмотр 1-го из 4-х сезонов сериала "В лучшем мире". Кончилось всё стиранием памяти участников и в первых кадрах второго сезона мы видим главную героиню, точно так же сидящую в приёмной у начальства "хорошего места" (то есть рая) в ожидании, когда её пригласят. :)
    в загробном мире.jpg
     
  7. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978
    Адрес:
    Калуга
    Кстати о Лучшем мире - надо просто уметь искать
    https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=235&nm=good+place
    https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=266&nm=good+place хоть они и дублируют предыдущую на кинозале
    начал смотреть - затравка неплохая но перевод на 1/4 примерно отсуствует. а сабы - мерзость как явление, хоть язык учи на слух)
     
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.499

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.499
    Адрес:
    Пенза
    Вчера закончил просмотр первых 15-ти минут 1-ой серии 1-ого сезона. :aga: Еле досидел! :no: Может там дальше будет что-то цепляющее? :faq:
    Или это перевод такой ... :flag:
     
  9. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978
    Адрес:
    Калуга
    Пишут что второй сезон чуть ли не лучше первого
    а кто-то пишет что это уровень блондинки в 25 лет ;)
     
  10. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460
    Видимо цеплять такой сериал может только "переместившихся", как я. Собственно, таких среди нашей компании нет? Кто бы резко поменял всю свою жизнь? В 54 года я оказался в другой стране и именно поэтому мне нравятся темы сериалов с перемещением во времени или как в нашем случае с перемещением в загробную жизнь. Или скажем сериал "Ходячие мертвецы" очень по душе - так как в нём рассматривается модель иного постапокалептического общества. В сериале "Хорошее место" лично для меня тоже главное - это подробное рассмотрение условий жизни в "идеальном" мире. Пусть даже и в гротескной форме. Хотя как выясняется в конце первого сезона, что герои всё же находились в "плохом месте". Сериал для не "блондиночный" а реально философский, хотя главнейшие общечеловеческие ценности подаются через уровень восприятия "блондинки". На это не стОит обращать внимания по моему мнению. Итак, он "цепляет", если сам ты оторвался от одного образа жизни и полностью погрузился в совершенно другой образ жизни.
     
  11. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.499

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.499
    Адрес:
    Пенза
    Хорошо - задам вопрос по другому - Вот я посмотрел первые 15мин - дальше будет так-же или всё таки в первой серии идёт подготовка, знакомство, а вот потом начнётся ого-го! Или если первые 15 мин не зацепили, то и дальше не цапанёт.
    Я помню как начал по рекомендации смотреть "Мажор" - выключил также через 15мин, а мне потом друган сказал - "Потерпи, сейчас начнётся!" :aga: Понимаю что Мажор впринципе из другого мира, гл ситуация меня как смотрителя аналогичная.
    Кстати сюжет про попаданцев-перемещенцев и аналогичное мне нравится. :hndshk:
     
  12. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460
    Бывает, не цепляет из-за актёров, голосов. Когда само содержание "цепляет". к примеру среди множества фильмов и сериалов откладываю "на потом" такие, где основные герои - афроамериканцы. Сама процедура доступа к видео имеет значение тоже. Там, где приходится скачивать, не зная, что тебя ждёт, затрачивая время - так же может повлиять на эмоциональный фон. Тебе что-то посоветовали, ты скачивал полдня, надеясь на то, что зацепит, а вот уже "перегорел", ожидая и всё, не зацепило.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.460
    Не знаю, что и сказать. Всё время будет одно и то же, сводящееся к попыткам главной героини остаться в лучшем месте через исправление. :) А в конце первого сезона выяснится, что всех водили за нос и оказывается участники событий всё время пребывали в худшем месте! Ого-го? Возможно, оно как раз начнётся во втором сезоне. :)
     
  14. Tracy
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    1.812
    Благодарности:
    2.471

    Tracy

    Живу здесь

    Tracy

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    1.812
    Благодарности:
    2.471
    Адрес:
    Курск
    "Ветренный дворец" или "Отправляясь туда, где дуют ветра", Китай, 2023.
    Переполненный Пекин, все рвутся туда за счастьем. Пробки, смог, номера на машину по гослотерее, съемное жилье, еда на вынос, одиночество и работа, работа, работа. Но всегда можно попробовать жить иначе. Кино о тех, кто перегорел, но нашел новый смысл жизни вне мегаполиса, дауншифтинг по-китайски. Там очень красивый провинциальный Китай с национальными традициями и ремеслами, добрыми людьми и прекрасными пейзажами. Рекомендую сериал как отдыхательно-ознакомительный)
    По поводу наличия полного перевода не уверена, сериал только вышел.
     
  15. Чайникteapot
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    146

    Чайникteapot

    Живу здесь

    Чайникteapot

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Владивосток
    Сейчас смотрю «По волчьим законам». Пока нравится, рекомендую к просмотру.