1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Сериалы (не мыльные оперы)

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем Rogub36, 10.07.12.

  1. ВАК_1957
    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147

    ВАК_1957

    Живу здесь

    ВАК_1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147
    Про "Улицу светлячков" могу процитировать из своего отзыва про "Бодкин".
    "Эмели в Париже" смотрел. Ненавязчивое и надо сказать незатейливое времяпрепровождение. Ждём новый сезон.
     
  2. ВАК_1957
    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147

    ВАК_1957

    Живу здесь

    ВАК_1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147
    "68 виски" - не получивший продолжение сериал, снятый в стиле МЭШа. Причина? Тотальная критика за обилие ненормативной лексики.
     
  3. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    Добрый вечер участникам темы. Порекомендую сериал 2022 года "Космические войска". Чем-то напоминает мне лично "Полицейскую академию". В изобилии абсурдные ситуации и шутки. Через толщу признаков, характерных для "комедии положений", можно разглядеть пороки нашего людского сообщества, которые высмеивает этот сериал.
    космические войска.jpg
     
  4. ВАК_1957
    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147

    ВАК_1957

    Живу здесь

    ВАК_1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147
    Реально блевал от этих шуток.
     
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    Так и от "Светлячков" я вижу такая же тошнотность:)) есть еще один сериал для окончательной прочистки таких желудков -называется "В лучшем мире". Писал о нем в теме.
     
  6. ВАК_1957
    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147

    ВАК_1957

    Живу здесь

    ВАК_1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    147
    Тут мне посоветовали для просмотра французский сериал "Лицом к лицу" 2021 года.
    https://www.kinopoisk.ru/series/4890348/?utm_referrer=www.kinopoisk.ru
    Но на удивление не нашёл его ни на Рутрекере, ни на Кинозале. Кто знает на каком трекере его можно скачать в приличном качестве, 720 или 1080 ?
     
  7. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    Добвый день. Несомненно, производит сильное и необычное впечатление мини-сериал "Мужчина в полный рост". Экспрессивное музыкальное сопровождение, динамичное действие, а самое главное-сериал соответствует текущему настроению. Выложенн на "Рутрекере". Смотрю с субтитрами, через стриминговую платформу. Лексика порой на грани нормативной.
    121c771c10991d8cc90410654135ffb8.jpg
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    15 августа сериал "Остаться в живых" ("LOST") будет представлен на стриминговой платформе "Нетфликс". Смотрел его в 2009 году, купив СД-диски в "METRO". С удовольствием пересмотрю, шесть сезонов.
    Lost.jpg
     
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.157
    Благодарности:
    12.482

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.157
    Благодарности:
    12.482
    Адрес:
    Пенза
    Не пересмотришь :no:. ИМХО конечно. Книги перечитывал, Кино пересматривал, а вот сериалы ни разу не получилось. :|: Хотя в архивах сохраняю. :|:
     
  10. I-pis
    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    1.466
    Благодарности:
    6.705

    I-pis

    Санкт-Петербург

    I-pis

    Санкт-Петербург

    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    1.466
    Благодарности:
    6.705
    Для тех, кому интересна советская история в период НЭПа, рекомендую сериал "Цыплёнок жареный". Сначала он видится немного наивным, но потом обнаруживаются там более глубокие вещи - например, о том, как трансформирует сознание человека бедность, или власть, или любовь. И очень много разных кейсов о том, как после революции шло становление советской власти в сфере экономики.
     
  11. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    Скорее пересмотрю, так как сюжеты с переносом во времени для меня являются любимыми. Интересно, что в комплектах лицензионных дисков, которые я купил в 2009 году в Санкт-Петербурге и потом просматривал в трейлере на берегу Финского залива в хвойном лесу - был диск о том, как снимали сериал. Мне вообще запомнилась атмосфера сериала, так как было пересечение с реальной природой, напоминающей ту, что в сериале. Снимали его кстати на Гавайях. К слову пришлось, там живёт моя сокурсница по институту, вышла замуж за океанографа ещё в период СССР, и его послали туда как учёного.
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.157
    Благодарности:
    12.482

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.157
    Благодарности:
    12.482
    Адрес:
    Пенза
    Спорить не буду :aga:
    А вот сформулируй - с какой целью ты пересматриваешь/перечитываешь? Как многие говорят - ещё много того что не читал и не смотрел :faq:
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    Подтверждаю, что по прошествии лет на многие вещи глаза смотрят по-новому, иначе. Пример немного из "другой оперы" - переехал я в Израиль и не знал языка "иврит" 12 лет назад. Смотрел израильские сериалы с субтитрами на русском языке. А теперь пересматриваю тот же 200- серийный музыкальный сериал "Дани Голливуд" и вижу, что многие слова и фразы произносят на родном языке такие, что в субтитрах они переведены совершенно по-другому. Отсюда и перемена восприятия. Переслушивал дважды аудиокнигу "Вонгозеро" и продолжение "Живые люди". А также в третий раз перечитал на экране планшета текстом. А всё почему? Нравится тема "эпидемий" и как раз связана она была с пандемией коронавируса. Сама книга написана в 2011 году, а в России был снят сериал "Эпидемия". Хотя прямо скажу, он имеет мало общего с самой книгой. Сейчас кстати слушаю аудиокнигу "Эпидемия", действие происходит в Италии, сюжет о умышленном распространении вируса. Новый вид терроризма.
     
  14. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.157
    Благодарности:
    12.482

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.157
    Благодарности:
    12.482
    Адрес:
    Пенза
    :aga:
    На всё у меня есть история из жизни :|:
    В 1982 когда учился, участвовал в клубе любителей кино. Иногда показывали фильмы которые в прокате не шли и соответственно без дубляжа. Переводчик сидел в зале и бубнил. :|:
    Привезли "Тутси". Через полгода его отдублируют и покажут на Московском кинофестивале, а тут то что есть с живым переводчиком.
    В оригинале герой спрашивает - Ты что гомик?
    Потом на ММКФ в дублированном варианте - Ты что сумасшедший?
    :ogo: я чуть со стула не упал прямо в кинозале. Вот такое оно было - советское идеологическое восприятие. :aga:
     
  15. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.125
    Благодарности:
    4.444
    А у меня есть вообще улетный пример. Возвращаюсь после службы в армии в 1979 году в родительский дом, откуда я в армию и уходил. Смотрю-полно газет и журналов из ФРГ. Мой папа был переводчиком с немецкого у двух инженеров, которые строили химзавод в нашем городе. Бывали у нас в гостях и оставляли свои газеты с журналами, которые приходили им по подписке через посольство ФРГ. Вижу в одном из журналов вложен двойной листок с Декларацией прав человека, а в другой-речь Гельмута Коля на русском языке. Нахожу наши советские газеты с той же датой- и там в "Известиях" пишут :"Далее Г. Коль выразил свою точку зрения на ввод ограниченного контингента советских войск в Афганистан" и далее опять шпарят прямую речь в переводе на русский. Но если почитать настоящий текст речи в виде вкладыша в журнал- то там доподлинные слова Г. Коля, которые я приводить тут не стану:) Поразили карикатуры и фото в газетах. Именно тогда я увидел в ФРГ-шной газете целующихся Э. Хоннекера и Л. Брежнева. На дворе 79 год, а я зачитываюсь Декларацией прав человека:)