1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 181

Дом из газобетона (Ytong) 10x7,5 двухэтажный, строю сам. Отчет + фото

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Bobahina, 13.07.12.

  1. Duremarius
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    132

    Duremarius

    Живу здесь

    Duremarius

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да в гостинной и спальне это еще как-то пережить можно (в гостинной, например проходные зоны на раз декорируются ворсистыми поверхностями или шкурами, так сказать и тепло и мягко и красиво, в спальне же обычно люди спят, соответственно что на полу - второстепенно), а вот что делать в детских, вот вопрос... там эта проблема во сто крат актуальнее.
     
  2. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Уложите Вы ковёр на плитку и толку от ТП? ковёр-то тоже изолятор - это раз, убирать как? одно покрытия моется и всё, а таких два разных покрытия это помой полы под ним, его пропылесось, роботы не все справятся. И ковры при ПТ ещё один минус, опять должны быть экологичными, и главное такая пылища с них лететь будет... ил Вы собираетесь все ковры в доме по три раза на дню драить? Как вариант рассмотреть можно, но опять же не практично.
     
  3. Duremarius
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    132

    Duremarius

    Живу здесь

    Duremarius

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я это не зря написал... Не надо застилать всю поверхность, включите воображение...
    Спорить то в общем не собирался, предложил как вариант.
    И да... роботами не пользуюсь, поэтому не заморачивался такими вопросами как разнородность покрытий.
     
  4. АндрейБМВ
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    АндрейБМВ

    Участник

    АндрейБМВ

    Участник

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    350900, г. Краснодар, 40-лет Победы, 14
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как я Вам уже писал, что собираюсь строится, стал вопрос... можно ли 250 мм толщину использовать поднесущую стену? Я спорю с ребятами, что можно, мне же твердят обратное и говорят, ну-ну сделай без нормальной несущей стены и твоему дому прийдет капец через 3-4 года... кто-то заливает столбы от фундамента, кто-то делает ленточный фундамент, а цоколь заливает плитой... кто подскажет кто разжует... на мой взгляд можно, так как прочность по документам вроде как у бетона... на домной смеются и говорят строй строй будешь одним из трех парасят из сказки... меня это напрягает) может и в правду я ошибаюсь...
    собираюсь закупать блоки в следующем году во в этой организации у нас в Краснодарском крае http://www.gsblock.ru/ цена за куб 2900-3100, спасибо за ответ
     
  5. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Никто Вам не ответит на Ваш вопрос (в том виде как он задан) правильно, а если и ответит, то я бы тем более не стал бы слушать...
    Вы не дали никакой информации кроме толщины стены и цены куба... Нужен нормальный расчет, который как минимум зависит от нагрузок (какие размеры дома, этажность, какие перекрытия, крыша, экспл. нагрузка), от характеристик материала (его прочности). По несущей способности может и 200 мм хватит, влияет очень много факторов! Из 250 мм строятся многие, прочности материала достаточно. Если не хотите быть одним из поросят считайте, ну или как минимум задавайте вопросы в профильной теме.
    П. С.
    У меня под двухэтажный дом с двумя монолитными перекрытиями по расчету проходит стена 250 мм... (класс прочности газобетона В2,5)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. АндрейБМВ
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    АндрейБМВ

    Участник

    АндрейБМВ

    Участник

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    350900, г. Краснодар, 40-лет Победы, 14
    хм... ну возьмем примерно 11*9 или 10*8 или 9*8 будет мансарда или второй этаж, еще так и не определился... так как не исключено, что на утепление мансарды уйдет больше средств чем возведение второго этажа (еще думаю..), перекрытие между вторым и первым этажом будет бетонным, несущие стены будут располагаться примерно, в 11*9 (смещена от центра на метр) получается промежуток между несущими примерно 5,75 и 5, в варианте 9*8 и 10*8 несущая стена будет проходит по центру.
     
  7. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я не конструктор... мне рассчитывали стену... попробуйте в профильной теме спросить... нужно еще знать класс прочности материала...
     
  8. АндрейБМВ
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    АндрейБМВ

    Участник

    АндрейБМВ

    Участник

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    350900, г. Краснодар, 40-лет Победы, 14
    На днях поеду на производство аналого ютонга, гластройблок http://www.gsblock.ru/ там и узнаю технические характеристики...
     
  9. Bobahina
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055

    Bobahina

    Живу здесь

    Bobahina

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055
    Адрес:
    Кубинка
    Можно.
    Посмотрел блоки твоего производителя, при прочности В2,5 можно использовать под несущую 250 мм.
     
  10. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Евгений Ш, согласен.
    АндрейБМВ, Вам крайне рекомендую получить консультацию профессионального специалиста по ГСБ - Коростелёва Сергея Тихоновича, его темы по газобетону тут:
    Инженер-строитель-технолог, ответы на вопросы по газобетону-2

    Всё о газобетоне, газобетонных блоках, пенобетоне, пенобетонных блоках и домах возводимых из них


    Кстати, ранее он ссылаясь на СНИП заявлял что из мелкосборных элементов толщины несущих стен должны быть не менее 375мм... но это вроде для кирпича... после было изменение. Уточните!
     
  11. Виталий123456
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    22

    Виталий123456

    Участник

    Виталий123456

    Участник

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Краснодар
    Никто почему-то не обратил внимание, что Андрей из Краснодара. А это зона сейсмичности 9 баллов. Есть специальные инструкции по строительству в сейсмичных районах. И при строительстве из ячеистых бетонов необходим железобетонный каркас, т. е. именно те столбы о которых писал Андрей, а также сейсмопоясы.
    Безусловно - дом может простоять без дополнительного усиления 3-4 года, а может простоять и 50 лет. Но никто не может гарантировать, что в этот период не будет землетрясения и дом не сложится похоронив его обитателей. Не дай Бог такому произойти...
     
  12. Бердников76
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    88

    Бердников76

    Живу здесь

    Бердников76

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Вы когда вязали арматуру для фундамента торцы арматуры загибали или просто прямые пруты? В плите не в цоколе
     
  13. Bobahina
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055

    Bobahina

    Живу здесь

    Bobahina

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055
    Адрес:
    Кубинка
    Прямые. Чего их загибать?
    www.forumhouse.ru/attachments/824819
     
  14. KendiBober
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    KendiBober

    Новичок

    KendiBober

    Новичок

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    В
    Привет, я не понял вот этот момент подняли на 50см слой песка 5 камазов по 10 тон это 50 тон получается дополнительная нагрузка нагрузка на плиту?
     
  15. Inttt
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    145

    Inttt

    Живу здесь

    Inttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Деревня под Солнечногорском
    Только с низу