1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 181

Дом из газобетона (Ytong) 10x7,5 двухэтажный, строю сам. Отчет + фото

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Bobahina, 13.07.12.

  1. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь, интересна цена владения...:um: сможем ли содержать в последствии свои объекты? :faq:
     
  2. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Присоединяюсь
     
  3. Andreyka37
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    44

    Andreyka37

    Живу здесь

    Andreyka37

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Иваново
  4. Epic39
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239

    Epic39

    Живу здесь

    Epic39

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Калининград
    Зимой без утепления комфортно было ?
     
  5. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Присоединяюсь, + как ощущения от жизни с теплыми полами, не надоедает ли это вам, а то может сидишь на стуле а ноги за уши закинуть хочется?
     
  6. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Кстати, больше всего был возмущён был стоимостью газа когда читал/смотрел.
    У меня право подключения стоило 20т.р. Остальное ещё посмотрим, но газ от участка в 5 метрах (может перекидку надо будет делать или с другой стороны заводить). Но блин откуда суммы 1млн
     
  7. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    :(
     
  8. aipronator
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    aipronator

    Новичок

    aipronator

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю! Этот пост пропустил. Но все таки информация неполная. Надо же платить за подачу воды, канализацию и какие то другие расходы, о которых не представляет человек, живущий в квартире. Интересен также объем потребляемого электричества в летнее время. Все таки человек уже прожил и летнее время и зимнее, так что интересно бы было услышать самого автора.
     
  9. Bobahina
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055

    Bobahina

    Живу здесь

    Bobahina

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055
    Адрес:
    Кубинка
    Да я здесь, читаю все комменты, но писать особо нечего... По зиме вроде все описано, но считаю, что нужно ждать эту зиму, т. к. дом только сейчас вошел в режим нормальной влажности и дышать дома стало легче. Но без вентиляции все равно плохо. По летнему расходу статистики особой нет. Весь расход электричества на быт: стиралка. бойлер, чайник, плита... В зависимости от режима быта может 3000 руб в мес, а с августа уже подогреваю пол по ночам... Статистики по августу нет. Что касается воды, то что тут платить - насос качает - вода есть. За электричество только платим. Канализация в идеале не должна много просить, но после весеннего паводка я ее еще не до конца восстановил. Что с ней было - читайте в теме про септик. Расходов сейчас быть не может, т. к. нет на них доходов. Живем "как есть".
    По цене владения - если не считать устранение ошибок, то ничего не вкладывал пока. Из ошибок: ремонт септика (скорее всего моя вина, ну и септик подкачал), порвало гибкую проводку у насоса - заменил на полипропилен... Вроде все вложения...
     
  10. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Bobahina, благодарю.
    А по посёлку напомните - у Вас "поборы" большие или вообще в деревне и бесплатно всё?

    У нас ДНП новый, и хоть нет ИЖС но даже после тяжелых и продолжительных торгов (коммуникации пока их, хоть и типа "оплачены") пока ниже 350р/1 сотки/мес. не снижают... Это 4200р/мес -охрана, обслуживание воды/света (хотя и то и другое по счетчику, но сантехник/электрик то в штате должен быть), общих площадей и пр...Половина купивших землю не строиться (спекулировать думают позже или просто "пусть будет" купили, треть строящихся не платят...блатных изображают :( Вот и выходит остальным на себе тащить все расходы.
    Канализация пока не запущена, её запрещают врезать на этапе стройки. Плюс по 300-400р за каждый грузовик на дорожный фонд берут.:um:
     
  11. Bobahina
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055

    Bobahina

    Живу здесь

    Bobahina

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055
    Адрес:
    Кубинка
    У меня "чистая" деревня. Государство, так сказать. Поборов нэт. Ну разве чтоль недавно на дорогу скидывались, на которую у государства денег нет.
     
  12. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Ну знаете я тут выскажусь.

    Половина "блатных", половина просто не строиться ...
    Остальные платят.

    Я бы по-другому сказал. 4200 рублей за участок в месяц, маленькое поле - это 100 участков, получаетсья на содержание 420 000 рублей в месяц. Ну уж извините за такие ПОБОРЫ, я бы в жизнь не платил, тем более у Вас там я понял не пойми что за поле (не 5м забора и в чёрных плащах охрана не бегает, платье за Вами не носят). Ещё извините за такие деньги своё д...мо в руках выносить.

    Так вот я бы сказал, все те кто не платит мудрые люди, а кто платит просто ... ну ... на таких живут.
     
  13. Bobahina
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055

    Bobahina

    Живу здесь

    Bobahina

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055
    Адрес:
    Кубинка
    Ivolgass, я бы так категорично не высказывался. Я понимаю ваше удивление, но западное направление от Москвы очень дорогое. Поэтому кто-то удивляется, что подключение газа может стоить миллион, а кто-то удивляется, как за обслуживание платить 4200 в месяц. А ведь есть гораздо большие суммы и этому не удивляются... Я считаю, что 4200 не такие уж и большие деньги. Конечно, при определенном заработке. А для Истры, где у Allmas поселок, вполне соответсвующие цены. Если человек способен платить, почему бы и нет. Ведь если не платить, то никогда там и не появится канализация, дороги и хорошая охрана...
     
  14. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Я согласен и сам 10 000 рублей платить. но как сказано выше, за эти 4200 у них даже канализацию не дают. Не привык платить извините дармоедам и "вышибалам". Я готов платить за реальное, и стОящее, а не за воздух со словами: "Здесь так принято, здесь такие цены."
     
  15. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Ivolgass, Bobahina - расценки на обслуживание у управ. компаний разные. Даже в Москве за квартиру у меня шеф 40 тр/мес. отдает :close:
    А по М. О. ценник начинается думаю с 15-20 тр/год (за 6 соток в садовом товариществе 60-70х годов, где одни пенсионеры живут), до беспредела. На Рублевке 50-60тр/мес с участка на содержание поселка видимо норма (охрана на джипах с оружием по периметру, территория с акваторией на Москве реке и пр.).
    У нас рядом маленький посёлок на 20 домов, там по 700 руб/сотки берут...типа постоянные расходы (з/п) делятся на меньшее кол-во жителей.
    Мы надеемся, что наша УК - явление временное, пока не будут проданы большинство участков и объединенному ДНП тогда передадут и коммуникации и общие территории. Но пока Сергей Львович Устинов (известный писатель и по совместительству ленд-лорд Истринского района) только обещает..., а обещанное не торопиться исполнить, увы. Уже больше 10 поселков, построенных от "ПолиграфЖилстрой" так и живут по многу лет... В одном-двух правда наняли свой ЧОП и силой взяли поселок, а хозяина формального выгнали со скандалом и судятся. Мы надеемся что у нас до этого не дойдет, но "бронепоезд на запасном пути" конечно держим :victory: