1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    И еще фото для настроения: мы заросли сорняками:aga:...но они такие красивые, просто чудо..и очень подходят к нашей избушке, абсолютное единение с природой;)...а еще так называемый "Викин лес" состоящий из трех маленьких березок и крошечной елочки...я специально оставила эти деревца и елочку из леса притащила...будут расти вместе с нашей Викусей, да и местечко там для детской площадки идеальное получится, березки будут давать кружевную тень, а от ветра закрывать поставленный в будущем забор, из каждого окошка в доме этот уголок просматривается...так что скоро появится у нас и песочница и горка и качельки:)
     

    Вложения:

    • IMAG1670.jpg
    • IMAG1676.jpg
    • IMAG1677.jpg
    • IMAG1672.jpg
    • IMAG1695.jpg
  2. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ксения, с Днём Варенья Вас! Удачи! Благополучия! И дай Вам бог сил закончить всё начатое! С Праздником!
     
  3. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Sand, Спасибо большое, очень приятноооо:)...и обязательно закончим, заселимся и будем жить поживать с детьми, собаками и целым мешком приятелей:)] ;)...
     
  4. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    И я поздравляю:). Удачи вам в строительстве:).​
     
  5. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Кукушка, спасибо Вам:)
     
  6. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Нас порадовали наконец то...начали нам зашивать свесы и уже сделали потолок на терассе...в субботу, надеюсь уже будем смотреть наконец то готовую крышу;)...ну а потом, надеюсь дело и до полов с потолками дойдет...как же я люблю, когда дело сдвигается с мертвой точки...уххх, наконец то:)]
     

    Вложения:

    • IMAG1692.jpg
    • IMAG1691.jpg
    • IMAG1698.jpg
    • IMAG1704.jpg
    • IMAG1678.jpg
  7. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Что то мы в сомнениях по поводу пола...как я уже говорила, задумка была на первом этаже сделать комбинированный пол: 1\3 плитка 2\3 ламинат, все таки ламинат не хочется, хочется половую доску, вот теперь в сомнениях... как это осуществить, как вывести их в один уровень и сделать хорошее соединение, чтобы не цепляться при ходьбе...в общем что то много вопросов появилось... на фото попытаюсь объяснить: первое фото там есть бревно на будущем полу, которое муж срезал см второе фото и третье вход в дом с веранды... так вот от входа до бревна (т е до короткой стенки, которая видна на третьем фото... это стенка отгораживает гостиную зону от кухни, кухня будет сразу у входа, на этой стене варочная панель и вытяжка) планируем сделать плитку и она же будет продолжена в санузел и гардеробную т е ровно 1\3 - как раз самая проходная зона и протереть плитку мне конечно будет гораздо удобнее, чем если делать везде половую доску...но что то мы не уверены в осуществлении...муж уже говорит, что усложнять не надо, везде постелим доску...а я хочууу плиточку:flag:...
     

    Вложения:

    • IMAG0476.jpg
    • IMAG0484.jpg
    • IMAG1435.jpg
  8. Ирринка
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10

    Ирринка

    Участник

    Ирринка

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва м. Войковская
    Какая вы молодец! Просто читала и диву давалась как вы все трудности (без которых ну, блин, просто никуда) преодолевали! А я все мечтаю побывать в таком месте дачном, чтобы приехала и поняла-МОЁ! Но, пока не повезло. Еще немаловажное условие, чтобы желания совпали с возможностями. Ищу местечко для души. А вы, если я правильно поняла, в сторону Рузы располагаетесь. А можно по-подробней, что за СНТ или деревня? Мож, тоже понравятся те края. На фото ваших-красотище! Но, надо самой воздух местный нюхнуть. :)
     
  9. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за теплые слова:hello:...да про трудности я практически и не писала:), кому интересны чужие проблемы... основная трудность была, что кроме меня вообще никто не верил, что мне удастся все это сделать: и участок купить и дом построить...но я позитивно мыслящий человек и если у меня появилась идея, то я обязательно ее осуществлю...как шутят в моей семье - я локомотив, который состав разгоняет, а уж когда разгонится, тогда все в порядке:aga:...денег действительно было немного, и когда я искала участок в ужас приходила от цен, понимая что для нас это нереально, т к раньше мы жили на даче под истрой, естественно я там начала искать, но тогда все деньги только на землю бы и ушли...муж поначалу в эту затею вообще не верил...а еще была такая женско-детская мечта, чтобы ехали мы по шоссе, а потом, раз и незаметная тропинка, ведущая в лес, и там поляна и на поляне дом:|:...про мечту вспомнилось, когда мы в гости поехали к друзьям, мы даже и не думали в тот момент, что это оно, то самое, уж очень далеко казалось сначала...но когда въехали в СНТ, я закричала:"это оно, то самое!"...и я почему то уже не сомневалась, что участок найдется свободный...и конечно последняя самая стойкая бабуля из старых владельцев продала участок мне...мы влюблены в это место, несмотря на то что оно далеко не идеально в плане удаленности от Москвы, грунтовых вод, уклона на участке и т д...но это неважно, это НАШ БУДУЩИЙ ДОМ и мы его обожаем и продолжаем своими руками созидать... а название то у СНТ какое красивое-"Синяя роща", мне даже название нравится:|: ...ох, сколько лирики напустила:aga:...теперь факты: находимся мы прямо под Волоколамском, 7 минут до города, это направление на Осташево в сторону Рузы, ближайшая деревня Пагубино, а после нее - дорожка в лес метров500-700 и оппля...наша лесная опушка...только у нас уже нет свободных участков, какие есть пустые те дедушки, бабушки профессора для детей-внуков выкупили...те домов то у нас мало и земля вроде есть, но вся она выкуплена, мы оказались последними, кто туда попал:|:...кстати, недалеко от нас начинают огораживать место для будущих участков, только не в лесу, а поближе к дороге...а про цены под Волоколамском могу сказать, что в наших местах действительно невысокая цена от 300т до 600 т руб...мы за 300 т приобрели свои 10 соток заботы и счастья;)
     
  10. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    А еще у нас есть что показать детишкам маленьким, при въезде на участке у нас целый зоопарк для городских детей...сторож, в прошлом ветеринар, завел много живности и у нас можно увидеть: козочек и козлят, петуха с курочками и цыплятами, а в этом сезоне еще и очень красивых гусей с целой кучей утят, корову и теленка...в общем малыши в восторге ...:super: по вечерам с мамами и бабушками ходят смотреть зверушек...это уже такая традиция складывается...ну а ящериц, ласточек, кукушек, белок, лягушек и всяких там комаров-мошек я не считаю...они тоже есть:)]...в общем малышне там здорово и интересно...вот пара фоток, а вообще, нужно этим заняться: сделать фото всех животных и птиц, а то все стройка да стройка:)]...
     

    Вложения:

    • IMAG0414.jpg
    • IMAG1580.jpg
    • IMAG1581.jpg
  11. Ирринка
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10

    Ирринка

    Участник

    Ирринка

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва м. Войковская
    Спасибо, вам, за подробный рассказ! Жалко, что уже нет свободных участков... А если сравнить ваше и мое представление о месте "такая женско-детская мечта, чтобы ехали мы по шоссе, а потом, раз и незаметная тропинка, ведущая в лес, и там поляна и на поляне дом:|:", то просто очень-очень жалко, что нет свободных мест. Может, когда услышите, про продажу участка, дайте знать, пожалуйста! Да и деткам моим домашних мелкорогатых зверюшек показать можно было бы! Старший (6лет), раньше очень любил коровок разглядывать в Тимирязевском хозяйстве, а моя мелкая (ей пока 8,5 мес), думаю еще заинтересуется живностью (нашему коту уже прохода не дает) Эх, мечты! Не дают обстоятельства разогнаться моему локомотиву. Будем выжидать!
     
  12. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Ирринка, удивительное совпадение;), мы ведь тоже строимся и мечтаем, что наша малышка будет там гулять и все рассматривать, а нашей Викки тоже 8,5...я спрошу насчет участков у председателя, может кто нибудь надумал продавать, если да, то обязательно Вам напишу...мне очень приятно пообщаться, заглядывайте в мою темку, будем хотя бы виртуально строиться;)
     
  13. Ирринка
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10

    Ирринка

    Участник

    Ирринка

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва м. Войковская
    Да я вчера всю ночь читала... оторваться не могла! (в другое время и некогда читать). Сонитка наша 14-го сентября родилась. Ваша Вишенка на 10 дней постарше!
     
  14. Ирринка
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10

    Ирринка

    Участник

    Ирринка

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва м. Войковская
    Да, больше фоток! И зверюшек, и окрестностей, и домика вашего. Ой, и спасибо вам за то, что поинтересуетесь у председателя на счет участка. Я нашла в прдаже участок в снт за деревней Рюховская, кажется, но это не совсем в ваших краях.
     
  15. megawow
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42

    megawow

    Живу здесь

    megawow

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Волоколамск
    Это те же края чуть дальше