1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    у нас тоже доску крепили в потай каждую и именно гвоздями...ну будут щели и будут, мы это понимаем, но криминала не видим особого;)...много читаем, изучаем, в т ч и на форуме конечно, почти все делаем сами, для себя каждый делает хорошо, ведь правда?!...:hello:


    Поздравляю, здорово:super:! а свет-главное, что он есть:)]...а мойка так вообще великое дело...
     
  2. blaster
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    73

    blaster

    Добрый пёс

    blaster

    Добрый пёс

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Россия
  3. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    история с совместным творчеством? ;)
     
  4. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Заболела...:( и эти выходные на даче были насыщенными, но участвовать в процессе смогла только по телефону:aga:...сначала привезли доски нам на потолок, а потом муж с другом установили таки входную дверь:super:...а я названивала и требовала фоток процесса...получила вечером две шт и веселые рассказы, как они с шутками, прибаутками мучались с этой дверью, то и дело роняя какие то детали вовнутрь и пытались их оттуда вытрясти:)]...в общем, все веселье в этот раз прошло мимо меня(...итоги субботы классные-дверь стоит, осталось все же сделать наличники вокруг нее... и пол нам уже доделывают на веранде (осталось 7 досок) и на неделе начнется потолок...я больная и радостная, пытаюсь выздороветь, чтобы к след субботе быть бодрячком...;)
     

    Вложения:

    • IMG-20130914-WA0002.jpg
    • IMG-20130914-WA0001.jpg
  5. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Давно не писала...но мы продолжаем упрямо двигаться к своей цели, каждую субботу едем и трудимся;)... итак, что сделано: я добила свой забор - докрасила наконец то эти 61 м столбов и лаг, противная работа, но это расплата за очередную ошибку-нужно было заказывать окрашенные, а мы поумничали по поводу сварки, что все равно надо будет подкрвшивать, в результате взяли столбы и лаги прогрунтованные...вот уж была у меня развлекуха-аккуратно кисточкой наносила молотковую эмаль на всю эту хрень, заклеивая малярным скотчем ворота с калиткой. чтобы не забрызгать деревяшки...вроде кажется мало, а на несколько выходных это растянулось, он показался мне бесконечным...Том Сойер хренов;)...только в отличии от него не смогла, дурачков найти, пришлось самой мучаться:)]
     

    Вложения:

    • IMAG2178.jpg
    • IMAG2181.jpg
  6. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Ну забор, это так, мелочи, а вот внутри дома мы тоже здорово продвинулись-потолок на втором этаже почти готов, а на первом мы активно занимаемся санузлом- сделали разводку на сливы, утеплитель, доски и фанера уже постелены, уже куплен теплый пол со всеми составляющими, две недели я искала влагостойкий ламинат и того, кто нам его продаст, наши четыре квадрата никого не интересуют:faq:...нашла то что хотела, плюс пробковая подложка, плюс центр управления полетов;)...уже куплен джилекс в колодец, гидроаккумулятор, греющий кабель...фууух, это какие то золотые четыре квадрата:aga:...и это еще не все...в общем. мы полны решимости до нг сделать все удобства в доме...и с тоской озирали мы стены, понимая что надо ведь их отшлифовать..т к делали сами, понимали, что опять пыль эта будет везде-в носу, во рту в легких...на одежде да вообще на всем:aga:и никакие респираторы не спасают...но сказано-сделано, со всей решительностью мы взялись за дело и за два дня и отшлифовали и умудрились даже почти все покрасить белой Биофой в будущей ванной (краска кончилась на самом интересном месте:aga:)...навкалываемся, а потом любуемся-вот какие мы молодцы:)]...иногда даже, глядя на фотки, нам не верится, что мы сами, своими ручками умудряемся столько сделать;)... вот как то так, процесс наш движется
     

    Вложения:

    • IMAG2196.jpg
    • IMAG2195.jpg
    • IMAG2198.jpg
    • IMAG2202.jpg
    • IMAG2207.jpg
    • IMAG2212.jpg
    • IMAG2205.jpg
  7. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Аааа еще забыла веранду показать - тоже уже сделана и покрашена лазурью и терассным маслом...но конечно, уже опять ее затоптали;)...ну это неудивительно-стройка такой процесс грязный)...купили конвекторы инфракрасные, теперь могу посидеть погреться-уже появляется ощущение дома:)...даже бабочки с мухами каждую субботу просыпаются-весна пришла:)]...начинают летать по дому...и откуда их столько и куда они спать устраивались у нас:aga::faq:
     

    Вложения:

    • IMAG2168.jpg
    • IMAG2172.jpg
    • IMAG2177.jpg
    • IMAG2126.jpg
    • IMAG2131.jpg
    • IMAG2124.jpg
    • IMAG2133.jpg
  8. Sagvi
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297

    Sagvi

    так и живу

    Sagvi

    так и живу

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва
    Как же здорово! Какие вы молодцы! :super:
     
  9. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
  10. blaster
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    73

    blaster

    Добрый пёс

    blaster

    Добрый пёс

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Россия
    Просто умнички! Супер, большой объем за такой малый период времени!
     
  11. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    спасибо большое, мы стараемся;)...вот, выкладываю фото минувших, очень насыщенных выходных - мы с мужем сделали таки теплый пол:super:...все работает, все греет, постелили влагостойкий ламинат, я докрасила стены, теперь санузел готов к приему следущей партии всего оборудования для воды...все уже закуплено, ждет своего часа в квартире...так что надеемся установить и запустить все на следущих выходных, целых три дня у нас есть! и потихоньку наш помощник заканчивает потолки...уже осталось чуть чуть, обещал к субботе доделать...ух красить мне не перекрасить:)]...я уже сбилась со счету, сколько я всего уже покрасила, а сколько еще предстоит:flag:...но мы рады...очень...особенно я, обожаю, когда дело движется, пусть медленно, но все же...мечта у меня к новому году доделать основное, а там как получится...:aga:
     

    Вложения:

    • IMAG2214.jpg
    • IMAG2232.jpg
    • IMAG2244.jpg
    • IMAG2219.jpg
    • IMAG2220.jpg
    • IMAG2241.jpg
    • IMAG2247.jpg
  12. Sagvi
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297

    Sagvi

    так и живу

    Sagvi

    так и живу

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва
    Глаза боятся- руки делают! Ничего! Вы уже так много сделали! Просто супер-мега много! Смотрю ваши фото, Ксения, и радуюсь. Как я понимаю НГ готовитесь на даче встретить? А подогрев пола электрический у Вас?
     
  13. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    :hello:спасибо большое, так приятно ...я готовлюсь конечно до нового года успеть, но муж более скептически настроен:aga:ну это ничего...я всегда более оптимистично на все смотрю и его заражаю своим оптимизмом:)]...я и сама удивляюсь, оглянувшись, как все таки много сделано уже...ну и конечно еще много осталось...а у меня в воображении уже шторочки развешаны, диванчики стоят...:aga:а пол сделали электрический, здорово так, тепло...я докрашивала нижние бревнышки, села на пол, он теплый, приятный...вот уже теплое местечко в доме появилось:super:...
     
  14. Sagvi
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297

    Sagvi

    так и живу

    Sagvi

    так и живу

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва
    Отлично Вас понимаю!) У меня еще новый дом только в мечтах, (даче и дому 15 лет и мы планируем стройку нового) так вот помимо всевозможных "зарубок" о технических вопросах, в голову, иногда, впрыгивают мечты о шторках, люстрах и прочих милый мелочах, делающих наши дома уютными. :)
     
  15. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    не просто впрыгивают, но и пытаются растолкать изо всех сил все эти важные техническо-инженерные проблемы..."пустите нас, мы гораздо главнее, а вы уже два года всю голову занимаете, а ну подвиньтесь":)]:)]...жду не дождусь, когда начну интерьером заниматься;)...