1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Потихоньку подходим вплотную к запуску санузла...все оборудование закуплено, сантехника тоже...скоро, совсем скоро...;)
     

    Вложения:

    • IMAG2268.jpg
    • IMAG2271.jpg
  2. Stels777
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    64

    Stels777

    Участник

    Stels777

    Участник

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Химки
    Хорошо всё получается. Буду следить за продолжением.
     
  3. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    По поводу бабочек и мух. Я каждую осень делаю хим. атаку на них. Покупаю дихлофос без запаха, одеваю распиратор и распыляю очень много, буквально по баллону на комнату. Прохожу по стенам, потолок, где не натяжной, тоже брызгаю. После этого конечно надо оставить все в закрытом состоянии на сутки, а потом проветрить и убраться. Мухи, бабочки (златоглазки) после такой атаки лежат на полу плотным ковром. Скажу больше. Столько же лежит на отмостке на улице. До весны они меня не беспокоят.
     
  4. Jan251
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    89

    Jan251

    Участник

    Jan251

    Участник

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Приветствую трудяг)
    посмотрел на вас и сам сделал окосячку, и по вашим следам сходил к рекомендованным оконщикам (реально дешевле) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    и даже дверь вставил.
    вот теперь обналичкой заниматься буду...вот только над окосячкой оставил 7 см. и получается широковата верхняя доска.(
    ВЫ еще контакты фирмы кто вам забор ставил, скиньте.
     
  5. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    пока с этой проблемой не столкнулись...но я ж никого не могу убить, кроме комара:aga:... всю жизнь мух, ос, жучков и паучков ловила по дому и в окошко выпускала...что с нас взять- городской гринпис:aga:...постараемся без радикальных мер...
     
  6. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    приветствую:hello:...рада, что у Вас тоже процесс движется, в качестве благодарности прошу фотки окон, надо же посмотреть, что там получилось...по поводу зазора - у нас тоже 7 см, сделали просто-степлером прикрепили пароизоляцию, положили туда утеплитель и еще раз изнутри прикрепили, получился такой мешочек...а то птички у нас весь утеплитель выщипали, пока окна неотделанные стояли:)] ну а потом сделали обналичку, самую простую...вот снаружи и внутри
     

    Вложения:

    • IMAG1831.jpg
    • IMAG1778.jpg
  7. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Ну а теперь продолжу отчет о проделанной работе;)...за этот месяц умудрились переделать кучу дел, истратить кучу денег на оборудование санузла и даже получить травму на стройке - мой золотой работяга муж из за торопливости и невнимательности, что вообще ему не свойственно, умудрился сломать ногу...:mad:так что лучший мой и единственный работник -Вова-костяная нога... благо нога левая, так что на машине автомат передвигаться вполне возможно, он сам за рулем и отвез нас в Волоколамскую больницу, где сделали снимок и наложили гипс...но если вы думаете, что это как то помешало нам ездить и строить...ха-ха... приехали в Москву, костыли сразу купили, до поликлинники доехали, еще раз снимок сделали, выслушали, что на полтора месяца гипс наложили..три дня он дома посидел, потом на работу сбежал, а на выходных как ни в чем не бывало, мы уже тусили на даче..."А я тихонечко, я ж на полу сижу и трубы потихоньку варю":aga:...мы неисправимы;):)]
     

    Вложения:

    • IMAG2265.jpg
    • IMAG2282.jpg
  8. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что эти самые мухи устраивают между бревнами себе зимние квартиры. Я сам был удивлен в первый раз когда в их столько повылазило. Если их не травить, то они будут залезать в бытовую технику (это уже пожароопасно), в плафоны освещения. У меня залезли в пейнтбольные ружья. Когда я их отдавал на профилактику, мастер долго смеялся и говорил, что мух в ружьях он никогда не видел.
     
  9. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    :aga::faq:обалдеть)...даже представить не могла, что такое может быть...ну у нас они на балках устроились в прошлом году...выгнали...но их видно было, а что будет когда уже почти все зашили и отделали. будем смотреть сейчас...пы-сы- мы начали прогревать дом. оставляем конвекторы на 10 град на неделю, а в выходные уже до 20 греем...тепло;)...уже дом настоящий становится...
     
  10. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    У меня постоянно дом теплый. Работает дизельный котел. Держит 20 градусов. В этом году серьезно утеплился с улицы. Застеклил большую террасу, стены снаружи утеплил базальтовой ватой плотностью 150. Два слоя по 50 мм в разбежку. Плиты утеплителя закрыл ветрозащитой и с зазором от утеплителя зашил имитацией бруса. Стало гораздо теплее.
     
  11. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Итак, вот фотки последней огромной работы: я добралась до потолков, руки со спиной и шеей отваливаются, но результат того стоит-получается очень даже красиво...первый этаж покрашен, в мансарде половину стенопотолка тоже осилила:aga:...краска безумно красивая. нам ее подарили-вот уж не думала. что лучший подарок это краска:)]...а теперь думаю:)]...она на водной основе, густющая как перламутровое ...ну не знаю что:aga:...если бы мороженое могло быть перламутровым, то наверно это оно:aga:...разбавляется водой до желаемой густоты, покрытие прозрачное белое, под разным углом переливается...красить оч тяжело, сначала кисточкой все шовчики, потом валиком по две дощечки аккуратно так...плюс бонус-куча мельчайших капель на одежде, лице руках...так что я вся переливаюсь:aga:...но отмывается легко.
     

    Вложения:

    • IMAG2285.jpg
    • IMAG2286.jpg
    • IMAG2299.jpg
  12. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    ну это нам тоже предстоит...будем все таки тоже стеклить веранду на следущий год...поняли, что с нашим климатом не получится ее открытой держать...но до этого еще нужно ой как много сделать..:faq:
     
  13. Sagvi
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297

    Sagvi

    так и живу

    Sagvi

    так и живу

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва
    Как жалко, что у мужа так с ногой :( Скорейшего ему выздоровления! А вообще вы уже фанатики) и вас ничего не останавливает. Зато как красиво все получается:super:
     
  14. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    фанатики не то слово:aga:...мы просто как безумные радуемся, причем оба, что все у нас продвигается и откуда то силы появляются...спасибо, мы стараемся побыстрее выздороветь, слава богу это трещина без всяких смещений, еще две недельки гипса осталось и все...
     
  15. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Кстати, дом ведь наконец то стал настоящим домом! в прошлые выходные была торжественная первая ночевка! :pioner::hndshk::)]... второй этаж я слазила закрыла, привезли надувной матрас, в довесок и кресло купили, так здорово в нем оказалось отдыхать...так что вот и первая мебель:aga:, поместили в маленькую комнатку рядом с санузлом ...думала замерзнем, но температуру подняли до 24 гр, в результате на первом этаже в футболках ходили...домик согрелся, конвекторы оставили на 10 гр...фиг с ним, с деньгами за отопление, решили оставлять...
     

    Вложения:

    • IMAG2304.jpg
    • IMAG2301.jpg
    Последнее редактирование: 28.11.13