1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    Со всеми прошедшими праздниками и с сегодняшним праздником! :hello:
    Я рад что у Вас с водой всё отлично, можете у мужа спросить какие картриджи стоят в колбах, и кто производитель. Спасибо.
     
  2. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поздравления..и Вас тоже с прошедшими:hello:...по поводу фильтров - брали набор три штуки плюс крепеж, наполнение вроде такое 3 ступени BB20 (big blue 20"), содержащие - 1-я 20 микрон, 10 (или 5) микрон, третья - уголь...все бумажки на даче остались, да и найти их проблематично)...производителя не помним, столько всего делаем...единственное что точно - вся инструкция на картриджах только на английском...если найду инфу подробнее, напишу...
     
  3. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Сразу после лестницы дошли наконец до пола на первом этаже, вызвали мальчика с машинкой, сделали нам еврошлифовку и всю неделю морозов по вечерам гоняли на дачу, покрывали пол маслом биофа...последний раз покрыли в воскресенье и уехали...фуууххх, еще одна эпопея завершена;)...а в эту пятницу уже везем кухню ставить...готовы наши четыре ящичка:aga:...столешница, мойка, плита- все уже ждет переезда:aga:
     
  4. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Вот так это было...шлифовка, потом наша работа - грунтовка, два слоя твердого масла биофа колерованного и слой бесцветного..последний наносили перед отъездом, поэтому по мокрому выглядит ярко, на самом деле он еще притушил цвет...цвет - дуб антик...
     

    Вложения:

    • IMAG2583.jpg
    • IMAG2589.jpg
    • IMAG2597.jpg
    • IMAG2620.jpg
    • IMAG2619.jpg
  5. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    Я думал что у Вас установлены в 3-ступенчатом фильтре картриджы в таком наборе:
    1 ступень: лепестковый картридж механической очистки Pentek R30-20BB из нетканого полиэстера
    2 ступень: картридж Pentek RFC-20BB с гранулированным углем очищает воду от мутности и осаждает не растворенное железо. Таким образом получается вода без неприятного запаха, металлического привкуса и бурого осадка
    3 ступень:
    картридж для удаления солей жескости Pentek WS-20BB. Он осаждает нерастворенное железо и умягчает воду, предотвращая появление известковых отложений на поверхности приборов контактирующих с водой, а так же трубах.
    Поэтому и спрашивал про напор воды и очистку, а у Вас не стоит фильтр для умягчение воды.
    У меня проблемы с жёсткостью воды и не могу подобрать с хорошей пропускной способностью картридж для умягчения воды. :(
     
  6. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    @Рождественский77, я точно Вам так и не смогу ответить, что же у нас стоит...могу только предположить, точнее посмотрим на месте...но у нас не скважина, а колодец и вода и так мягкая, поэтому предполагаю, что картриджа для умягчения у нас нет...да и работают они по отзывам не очень-очередной маркетинговый ход рекламщиков...(в общем, будем смотреть, пользоваться, когда придет время их менять тогда будем думать.
     
  7. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже колодец и до лета прошлого года вода была отличная, но у нас вокруг много стало строится домов и летом вода в колодцах испортилась, теперь все мучаются с белым налётом у кого нет дорогой установки по очистке воды. :( А я живу там не постоянно, то не готов вкладывать 100-150 тыс. в установку по очистке воды, поэтому ищу более бюджетные компромиссные варианты. ;)
     
  8. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    @Рождественский77, уточнила по поводу фильтров-действительно, у нас стоят самые простые, для умягчения воды нет...
    если что то найдете, поделитесь информацией, думаю потом пригодится...
     
  9. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, привезли мы кухню, да еще и съездили в Волоколамск и холодильник купили:super:...мне прям не верится, мой дом в этом году стремительно становится самым настоящим домом внутри:)]...пока просто поставили, примерили как встанет водонагреватель, где сделать розетки, как дальше вести воду...в общем вся работа впереди...а сейчас любуемся:aga:...дааа, еще я не могу удержаться от разных мелочей, именно они душу ггреют наверно слабость всех женщин:aga:- вот, выклянчила часики, пока холодильник покупали (я их уже давно присмотрела:)])
     

    Вложения:

    • IMAG2629.jpg
    • IMAG2634.jpg
    • IMAG2647.jpg
    • IMAG2650.jpg
    • IMAG2652.jpg
  10. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    Ок.
     
  11. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    В кухне не темно, света хватает и ещё вопросик, почему стены выкрасили в такой тёмный цвет, чем руководствовались?
     
  12. Vasilis
    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    47

    Vasilis

    Участник

    Vasilis

    Участник

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Кухня хороша, а с правой стороны навесных полок не будет? Мне всегда шкафчиков не хватает для кухонной утвари. Часики стильные, и сказочно хороши. Так всё преображается, к сезону 100 % готовность?
     
  13. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    с электричеством еще не закончили, все в процессе, над окном будет два светильника свисать, у плиты по другой стороне будет вытяжка и соответственно подсветка..как же без света, я свет люблю;)...по поводу стен - картину надо видеть в целом, мы целенаправленно выбирали темный цвет, не испугались его, т к пространство на первом этаже единое, не разделено на комнаты там два окна и здоровущий эркер 2мх3мх2м... на фоне таких стен белые окна с белым обрамлением и такие же потолки и еще куча белых деталей смотрятся очень выразительно и втягивают в дом солнечный свет гораздо эффектнее...честно говоря, просто оскомину набили желтенькие стены в домах из из оцб...какие интерьеры не посмотришь, кажется как будто один и тот же дом...но это лично наши предпочтения, да и выглядитцвет на фото более темным из за постоянного солнца, которым залит весь дом...вот как то так;)..а еще мне очень нравится стиль шале и так называемые норги только не в белом, а в темном исполнении, вот там то я тоже почерпнула немало идей.
     
  14. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    @Vasilis, спасибо большое, к сезону прямо стараемся из за всех сил, впереди еще весь участок, поле непаханное:aga: это уже отдельная тема...вот и хочу в апреле уже приезжать и жить по нескольку дней, чтобы иметь возможность трудиться дальше... по шкафчикам - специально взяла только низ, вымеряла по см, не хотелось загромождать верх, единственное что еще будет на правой стороне это вытяжка и все таки пара открытых легких полок справа от окна...ну это так, для красивостей:aga:...ящиков достаточно, а что не поместится - у нас еще пространство под лестницей не задействовано - там тоже хотим сотворить полочки и поставлю туда большие белые корзины, куда кучу всего буду прятать;)...так что это все еще наброски, вот в эти выходные будем мойку и варочную поверхность устанавливать, да и вытяжку тоже заказала уже.
     
  15. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Растет наша Виктория:love:...растет и радует всех...вот для кого все строительство затеяли...это счастье, когда есть для кого...дочка прислала студийные фото, они тут хороши необычайно мои любимые:love::|:...
     

    Вложения:

    • 1-2.JPG
    • pic (2 of 29)ввв.jpg
    • pic (22 of 29)ааааааамав.jpg