1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Эрика
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    115

    Эрика

    Лена

    Эрика

    Лена

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется вы сгущаете краски:). Так можно и вагонкой дом не обивать, ну или имитацией бруса. У меня сейчас в недостроенном доме на полу лежит обычная фанера 15 мм, ничем не обработанная, дом не отапливается, всё нормально. Она даже не прикручена, просто лежит. Внизу утеплитель и пароизоляция.
     
  2. GrossFater
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    23

    GrossFater

    Новичок

    GrossFater

    Новичок

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, очень здорово. Скажите, не нашёл в теме фундамент мелкозаглубленный или нет. В котловане была вода тогда на какую примерно глубину залит фундамент?
     
  3. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    по поводу фундамента подробно не расписывала...фундамент мелкозаглубленный ленточный, на песчанной подушке, глубина в земле 60 над землей 50...из-за большого перепада вышли на 1м высоты впереди и на 50 см в зоне эркера над землей, соответственно и заглубиться побольше пришлось...перемычек 4 шт..эта вода в котловане -результат резкого потепления в марте 2012 с -15 до +7, просто снег очень резко растаял, а траншею уже выкопали, ждали 0, а получилось вот так...так что, воду просто откачали и залили потом фундамент..за два года все в порядке, сухо...
     
  4. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    и у меня по другому лег...может просто фото хорошо подсвечено, да и мансарда блокхаусом обита...в любом случае, у каждого свой результат;)...главное-нам нравится;)...
     
  5. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Девочки, у меня прям счастье через край... Во первых, приехали мои диванчики на две недели раньше срока, во вторых- шторки мои так долго выбираемые и ожидаемые, тоже наконец дошли до меня... Ну а самое главное, почему собственно и пишу без любимых смайликов:)- сижу я на даче с прошлой пятнице уже, прямо абориген местный, и сегодня мне доделали электрику! Троекратное ура! все таки удалось убедить мужа довериться ребятам, а не мучится самому... Результат- я наконец без кучи удлинителей, плита пьезо подключена, в ванной все работает, в каждой части дома свой свет и т д... В общем свет- наше все... Вот такие вот новости... Сидим довольные с мужем (не удержался, прилетел после работы),везде свет горит, даже на улице:)... Красота в общем... Да, еще в промежутках с лестницей мучаюсь... Теперь я понимаю, почему за по краску лестницы, особенно маслом дерут такие деньги- врагу не пожелаешь), особенно из березы... Приеду, загружу кучу фоток, пишите, что снимать:aga:...
     
  6. Просветик
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    1.155

    Просветик

    Друзьям-всё,остальным-по закону.

    Просветик

    Друзьям-всё,остальным-по закону.

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Москва
    Ксения, во- первых мои самые искренние сердечные поздравления вашему семейству! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! А вы делаете из были- сказку! Всё показывай, всё интересно! Красота не только "говорит", но и питает! Ребята, вы молодцы!
     
    Последнее редактирование: 20.02.14
  7. Олеся 27
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    0

    Олеся 27

    Живу здесь

    Олеся 27

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю, ждем фото отчет!
     
  8. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    вот собственно фотоотчет...не очень большой и сорри за качество фото:aga:...ну я думаю и так все понятно...для начала, диванчики, потом уже и шторки повесили;)...все собиралось и готовилось долго и ооочень бюджетно:aga:...но результатом я довольна...
     

    Вложения:

    • IMAG2701.jpg
    • IMAG2700.jpg
    • IMAG2744.jpg
    • IMAG2727.jpg
    • IMAG2761.jpg
    • IMAG2762.jpg
    • IMAG2726.jpg
  9. Jan251
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    89

    Jan251

    Участник

    Jan251

    Участник

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Классно получается)
    А где выкрашенная лестница? хочется посмотреть что там получилось)
     
  10. Просветик
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    1.155

    Просветик

    Друзьям-всё,остальным-по закону.

    Просветик

    Друзьям-всё,остальным-по закону.

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Москва
    Супер! Внешне очень аккуратно проводке нашли место, ёлочкой, достойно! Вобщем вот и начинка у конфетки! Ксюш, а диваны дорогие? Видно, что вместимые! А это главное!
     
    Последнее редактирование: 24.02.14
  11. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Ириш, с проводкой вообще была песня...мы были психованные-оба:no:...я эту внешнюю проводку вообще не воспринимаю, долго ретро хотели, но посчитав, прослезились...уж ооочень дорого получилось бы...в результате сделали все более чем достойно, нам все понравилось...тянули nym 3х1,5 и 3х2,5 так что запас более чем достаточен, сделали ввод в дом с автоматом на внешней стене как положено, заземление, у нас два щитка -на ванну отдельный получился изначально, т к оборудования оч много..получилось удобно...ребята все пустили по низу, отодвигали кухню, диваны и аккуратно все получилось, нигде практически не видно, кроме кладовки, где собственно щиток на санузел, основной над холодильником повесили...так что не так уж все страшно получилось, как я думала...но проводов конечно куча-в основном щитке 15автоматов, не считая узо, в санузле 7автоматов но все в основном за кухней аккуратно разместилось...подробно в бардаке снимать не получилось, но готовую работу попробую потом сфоткать подробнее...очень мне понравилось ноу хау-елочки в уголке:)]...именно для нашего домика это то что надо...в концепцию попали:aga:...
     
  12. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    По диванам - это песня-недавно был пожар на нагорной улице, по телику показывали...я все это вижу и кричу"Вова, моя фабрика горит!":faq:...именно в это место я ездила неделю назад, а сейчас там пожар...ну все, думаю, пропали мои диванчики:flag:...потом созвонились, сказали, что пострадали незначительно, сейчас переедут и наладят производство...и очень быстро мне их сделали, я даже не ожидала...дело в том, что они мне идеально по размеру подходили-прямой 2.40, п-образный 3.15, они просто как будто для моих ниш были, встали идеально...сделали экокожу на большом диване полностью, на маленьком по низу и рогожка мальта...получилось все в одном стиле...у меня дома примерно такой же стоит уже много лет, правда фабрики 8 марта за бешенные деньги:aga:... суперудобно, что то пролили, просыпали, вытер тряпочкой и готово...никого не ругаем и не дергаем...а уж для дачи-вообще класс...а цены вообще чудесные на этой фабричке мне все обошлось в 50 тыс 20 поменьше, 29 большой...причем в шикарном исполнении...везде ящики для белья, в маленьком один, в п-образном два, так что мне точно не понадобится шкаф-туда слона можно засунуть, как я и хотела:aga:
     
  13. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    да, покрасила я почти все, осталось под лестницей пространство организовать, но позже-сейчас срочно на второй этаж перебрались-делаем перегородки..пока вот так, сорри за бардак:aga:
     

    Вложения:

    • IMAG2707.jpg
    • IMAG2733.jpg
    • IMAG2734.jpg
    • IMAG2743.jpg
  14. Просветик
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    1.155

    Просветик

    Друзьям-всё,остальным-по закону.

    Просветик

    Друзьям-всё,остальным-по закону.

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Москва
    Прям так и хочется закатить скандал! (из фильма) ВСЁ- КЛАСС! Главное, что вы там уже проживая все доделываете. Тепло, светло и мухи не кусают! Ксюш, каждый твой шаг, как шаг начинающего ходить малыша. Самое интересное, что у вас всё по -своему! Чувствуется хороший вкус, любовь к натуральному и огромное желание воплощать задуманное в реальность.
     
  15. Linar78
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    196

    Linar78

    Живу здесь

    Linar78

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Какая ширина ступеней у вас? и длина стены от угла до дверного проема?