1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Всем привет:hello:... Ну я как настоящий абориген почти месяц живу на дачке... И удивительное дело, в Москву не тянет ну ни капельки:aga:...с 19 апреля переделано много- первое что мы сделали- об работали участок от клещей и прожгли немного травку... был экстрим- никогда больше, страшно... Но зато хоть немного от этих тварей избавились, правда все равно есть, но в единичных экземплярах... Озаботилась я этим серьезно, очень боюсь за своего малявца... Про шерстила форумы, выяснила чем лучше об работать, пропшикали весь участок, надо было три дня подождать, прежде чем детей и животных завозить, вот как раз и заехала в Москву, привезла на адаптацию своего мелкого, он по сути в доме еще ни разу не был... Хуже ребенка, честное слово слишком уж он у на диванный, домашний... Три дня мы честно всего боялись, раз учились запрыгивать на диваны, да и вообще ходить... Ну я не удивлена, ну а когда освоился и первый раз залаял на проходивших мимо, поняли, все ок, парень дачник:)]:)]... Теперь очередь показать дачу детям... Об этом след пост и попытаюсь вставить фото, здесь это проблема:nono:...
     
  2. betika
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017

    betika

    Живу здесь

    betika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Ksenia, скажите, пожалуйста, чем от клещей брызгали? Насколько эффективно?
     
  3. Sun_day
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Sun_day

    Участник

    Sun_day

    Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    Ksenia71, посередине ночи пришла бессонница, оказалась в Вашей теме, читала до утра, утром ребенка в сад, с кофе дочитала. На предпоследней странице расплакалась. Вам поклон в пояс. Хрупкая, тонкая, веселая, добрая, отзывчивая, а сильная как мамонт :) :love: В хорошем смысле слова ;) Кажется, "у них" так все легко получается. А "у нас" все какие-то спотыкашки по жизни. Наш дом похож на Ваш. Когда оформляли участок - было поле, сейчас вокруг нас почти поселок :)] Думали построим домик, потом в гостевой дом-баню переделаем. Слушали знакомых - у них строительство своими руками в "копейки" выходит. Почему-то у нас так не получается...:( Глядя на Вас, успокаиваю себя - мы не одни такие. Тоже думали, стены поставим, а там уже мелочи :)] :)]:)] Муж тоже делает все основательно, иногда, кажется, чересчур :)]
    Спасибо за Вашу тему! Дай Бог Вам сил, терпения, здоровья! А любви в Вашей душе столько, что хватает не только на близких, но и на форумчан :love:Пусть все у Вас получается и складывается так, как этого хочется Вам!
     
  4. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    @Sun_day, спасибо Вам...тронуло до глубины души:|:...последние три года выдались особенно тяжкими на происшествия, болезни, предательства близких, в общем- "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" и рассказав малую долю того, что я переживаю, с удивлением и радостью могу сказать, что пожалуй можно пересматривать свой лозунг:flag:...спасибо за поддержку, такую неожиданную, но очень приятную...пусть у всех все сложится, как мечталось, дай Бог всем нам здоровья, терпенья и сил воплотить все задуманное в жизнь...и пусть всегда возникают преграды-это неизбежно, но это не остановит нас, все преодолеем на пути созидания нашего маленького мира...
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  5. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Ну теперь могу рассказать немного о своей маленькой радости...и показать:aga: как наш дом наконец обрел жизнь, настоящую, где бегает и лает собака, звучит детский смех и топают маленькие ножки...да, мои ребята приехали, увидели наконец своими глазами, удивлялись и восхищались, помогают обустраиваться... и теперь у нас еще больше причин продолжать строить нашу маленькую избушку...ну а больше всех конечно нашей Виктории понравилось, ведь это первое лето ее жизни и так все интересно и здорово-и одуванчики и лягушки, и ящерицы и песок в ведерке, первые лужи, по которым так весело шлепать в сапожках...а сто раз подняться и спуститься по лестнице, попрыгать на всех диванах, накормить Масяню запрещенными сушками, которые нужно самой достать из кухонного ящика...:love::)];)...в общем глаз да глаз за ними. а это и есть настоящаая жизнь...так что я обрела гармонию, успокоилась и наконец обрела СВОЙ ДОМ, о котором мечтала столько лет...
     

    Вложения:

    • IMAG2981.jpg
    • IMAG2998.jpg
    • IMAG2975.jpg
    • IMAG3028.jpg
    • IMAG3095.jpg
    • IMAG3015.jpg
    • mxcpalIQNf8NGjw.jpg
    • IMAG3064.jpg
  6. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Буду писать кусочками, потому как набегами в Москве на два дня, а тут столько всего надо успеть...:ogo: вообще как уехала 18 апреля, так и приехала вчера 2 июня:aga:...пока есть возможность, я там..потихоньку пытаюсь навести красоту на участке, но там работыыыы...одна точно не справлюсь, пока начать и кончить...нужны рабочие руки и денежка, так что терплю, делаю что могу на лесной опушке...вот сфоткала пока не скосили-красота, все в землянике и луговых цветах...так бы и оставить, но...мошки, клещи, комары и прочие прелести кроются в этой красоте...ну ничего, любимая поговорка- "глаза боятся, руки делают"...и с этим справимся...
     

    Вложения:

    • IMAG3107.jpg
    • IMAG3108.jpg
    • IMAG3076.jpg
    • IMAG3113.jpg
    • IMAG3049.jpg
    • IMAG3050.jpg
    • IMAG3117.jpg
    Последнее редактирование: 03.06.14
  7. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    @Ksenia71,
    Привет..ну вы там уже гнездо свили.) Как тёмно дерево то себя ведёт? дом нагревается? Я вижу уже саженцы пошли. эхх красота)
     
  8. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    @иванушка, Привет:hello:... Ну что сказать, не зря мы весь год вкалывали:aga:- свили таки гнездо для наших птенцов..;)конечно еще много чего надо, но основа уже есть... Сейчас есть возможность мне пожить здесь, мелочами занимаюсь, потихоньку пытаюсь в земле ковырятся... Вот верандой сейчас занимаемся- застеклили ...все сами, сейчас наличники откосы... Профи уже:aga:- гораздо веселее процесс идет, чем с окнами в доме... Правда с материалами и хотелками сейчас сложнее- сезон, так что убеждаюсь в правильности нашего зимнего строительства- без спешки и все было в Оби и на рынках. Сейчас пока темп сбавили- опять финансы поют романсы:)]... У тебя там как процесс? Че то давно ничего не видела... Как барышня ваша? Ей ведь уже два года есть? Болтаете небось вовсю уже! ;)
     
  9. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    @Ksenia71,
    Привет..переехали..суббота и воскресенье прошли как один миг) запустил септик..водопровод..пока от летнего водопровода. электрику начал..света всего две лампочками ..бегаю..из кухни в туалет из спальни в зал с ними..но это мелочи..Главное ..переехали..сча приехал в офис..сижу качаюсь на кресле..а мысли о том как там мои борются с природой) ..Маруся болтает..ей нравится как она говорит в *домике*.. Канечно хаос счас ... Но вот за час до работы доехал..так что будем жить..тяжело пока, но весело). Вообще словами не выразишь конечно житье в своём доме от квартиры. Даже ночью просыпаешься..идёшь глотнуть воды..сточить чтонть..и замираешь около окна..луна светит..тишина...диковато..но прикольно)
     
  10. Пеларгония
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    276

    Пеларгония

    Галина

    Пеларгония

    Галина

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Тула
    @Ksenia71, Добрый день, давненько утебя в гостях не была:hello:Как Вы, Внучка, Ваш Домик:faq:Думаю, что много-много чего переделали (не сомневаюсь) Ксюш, у меня к тебе вопрос по полу, насколько помню, Вы покрывали воском в 2 слоя, а он бесцветный али как:faq: и какой расход:faq:Живу на доме в аскетических условиях:aga::aga::aga:, уже второй месяц про квартиру забыла и самое главное и не тянет, короче, местный абореген:aga::|:Красота птички поют, бабочки, стрекозки летают, комарики кусают (не без этого) Одним словом- ляпота...:super:
     
  11. Пеларгония
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    276

    Пеларгония

    Галина

    Пеларгония

    Галина

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Тула
    Ксюша, :hello: сегодня дождь, читаю твою тему и дошла до этого сообщения, (абориген, не тянет в Москву) на днях писала, как под копирку:aga::aga::aga:
     
  12. Пеларгония
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    276

    Пеларгония

    Галина

    Пеларгония

    Галина

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Тула
    На каком расстоянии сажаешь растюхи от профнастила:faq: не горят? У меня будет коричневый и солнце большую часть дня:nono: (хочу обыграть деревом), вот и задумалась :nono::faq:
     
  13. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, дорогие дачники:hello:...прискакала в Москоу на пару дней, в приказном порядке, а то муж одичал один:aga:...правда он один только три дня в неделю-в пн утром уезжает, в среду вечером опять на даче, чт утром уезжает, а в пятницу уже на вых... так что сейчас быстренько дела переделаю и опять домоййй...теперь квартира воспринимается, как место, где надо что то сделать а ДОМ он там:|:...очень мне приятно, что вы мне пишете, помните, интересуетесь...спасибо от души:):hndshk:...сейчас всем отвечу и немножко расскажу, что мы там переделали...
     
  14. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Классно, классно...прям вспоминаю нас, как мы метались в бардаке среди досок, коробок, труб и прочей хрени, таская за собой прожектор на треножнике по всему дому и радовались, глядя как формируется дом...правда вдвоем, без ребенков...а уж когда я май прожила в доме, я просто наслаждалась-такой одуряющий черемуховый аромат и соловьи:super:...и лунища как фонарь...боже, я уже забыла, когда такое ощущала, в детстве наверное, когда на даче жили...просто потрясающе-я там такая спокойная и умиротворенная...хотя и работы полно и устаю, но все в кайййф;)
     
  15. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    @Пеларгония, Галя, приветик:hello:...ого, сколько ты меня поначитала:ogo:;)...рада, что заглянула...ну в общем начну-про пол, мы делали слой грунтовки потом масло воск дуб антик, потом масло вок бесцветный-итого три слоя...
    ага, мы дачники-маньяки:)]...я сейчас мечусь между растюхами, которые как не обещала, ну не могу не посадить:aga: и доделками в доме...веранду мы застеклили, все там делаи долго возились с наличниками, откосами..красила их маслом любимым, красотища вышла под старье...на фотках правда чуть цвет искажен, но вроде похож...осталась дверь стеклянная, тоже процесс тот еще будет...уже придумала мебель туда, но ее ща в наличии нет, вот ждемс...будут низкие деревянные садовые диваны углом с огромными подушками и такая же вешалка, сервировочный столик...в икее увидела в марте-влюбилась, прям то что надо, а сейчас ее нет:faq:...