1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 117

Моя маленькая мечта начинает сбываться...начало большого пути

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Ksenia71, 13.07.12.

Метки:
  1. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    ХочуДомик, прикольная версия..моя версия была в два раза меньше:)]...но это тоже неправильно
     
  2. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    Так сколько стоит? :)
     
  3. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    2 280 рублей! :)] я своим глазам не поверила, сразу стала спрашивать что не так...мне ответили, что там были плафоны, два из них разбились и заменить нечем...по мне так они и не нужны, просто поставит лампы-свечки и будет суперрр...ну и в дорогих магазинах потрясающие скидки можно найти, народ их почему то обходит стороной, все считают, что очень дорого, а я из любопытства оооочень люблю по таким магазам зимой погулять, в результате удивительные покупки иногда случаются;)
     
  4. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    Отличная цена для отличной люстры :super: А сколько до скидки она стоила? :aga:
     
  5. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    11 500, я бы и за эту цену купила, но не сейчас, когда столько еще надо всего, каждый рубль на учете:) сейчас вся внутренняя отделка впереди...
     
  6. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Ksenia71, Конечно жил=) Мне кажется все жили с такими окнами. Ну кроме прям свежего поколения. Я более скажу, у меня у матушки, до сих пор в квартире стоят. Открываются канеш уже не оч хорошо ибо закрасили мы их уже лихо. Но тем не менее..85 года дом выпуска. скоро 30 лет однако. Не помню я особо чтобы из них дуло. Хотя качество их не особо. Насчёт цены..так какова площадь остекления получилась в итоге?
    Ну нашей бабушке значительно больше повезло т. к. скайп ей не нужен для общения с внучкой, дочкой, зятем=) Что собстно и создаёт дополнительный стимул к строительству. Хотя я дом строю для всех, а вот уж кто переедет вопрос...
     
  7. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Иванушка, да я не только про квартиру говорила, в квартире понятно у всех у нас были...а про дачу про дом...ну а так, конечно, кому что нравится, но все равно потом захочется вставить другие окна...я помню как радовалась, когда мы в квартире поменяли...они единственные были, наши окна в доме 67 г выпуска:faq: смотрелись как нечто космическое;)...ну потом то понятно все поставили потихоньку...так вот я просто балдела, когда первый раз их мыть стала:)]...не надо отвертки, чтобы развернуть раму, да потом они слипались как то, мне сил не хватало разъединить их, краска вечно осыпалась при этом, красили то уже и не подсчитать в сколько слоев...а пластиковые чистенькие, моются легко, я свою трешку с двумя балконами за день сумела отдраить, со старыми окнами возилась намного больше...в общем с точки зрения хозяйки, в этом случае мне плевать на экологичность:)]...ну про дачные расписывать не стану, про жучков паучков;)...нее, мы сразу решили-пластик...
     
  8. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    :)] прикольно! я всю жизнь сама прожила со свекровью, мечтая жить только своей семьей, много чего было и не пожелаю такой жизни своей дочери, да и она не собиралась так жить...они оказались умнее нас в этом плане, сняли сразу квартиру...не люблю я этот русский менталитет-из за квартирного вопроса все толпятся в одной квартире скрипя зубами и не решаются что то предпринять...я считаю, что у каждого должна быть своя семья со своим укладом, а бабушки дедушки и дети ездить в гости к друг другу и все счастливы, все друг друга любят;)...вот мы менее решительные были, с домом тоже затянули, все думали денег не хватит на дом, да не сможем, не сумеем...оглядываясь назад, думаю, что строительство нужно было затевать лет 10 назад и цены другие были и силы...но все равно, мы упертые, все сделаем и будем как раз таки наслаждаться загородной жизнью вместе с детьми...
     
  9. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Про площадь остекления: два1090х800, два 1090х1740, два 1090х1900, одно 1090х2940, два 540х430...в общем много;)
     
  10. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Ksenia71, Люстра пиратская..на такой прикольно раскачиваться одновременно отбиваясь от флибустеров осушив бутылочку кьянти=)
    Насчёт съёма квартиры и собственного жилья...хз..смотря как посмотреть..платить чужому дяде по полляма за приличную квартирку или лезть в петлю ипотеки? Всё индивидуально конечно, но уж лучше я пару годков поживу с тёщей (тем более что всё вроде обоюдно уважительно и терпимо). Конечно хочется где то и по своему и друзей не пригласишь особо. Но не всё же и сразу. Да и родные всё же. Зато как потом аппетит нагуляем. Воплотим все свои мечты о своей среде обитания. по поводу менталитета. надо жить просто дружнее и всё будет норм. Я собстно деревенский и порой тонкости взаимоотношений не понимаю, но раньше то как то люди жили и были счастливы? Может что с людьми стало?
     
  11. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Иванушка, в том то вся и беда у нас, что думаем пару годков...у нас это вылилось в 23;) и конечно никуда мы ее уже не бросим, старенькая уже, так и будем жить...и любим и ухаживаем за ней, да еще и мои родители, тоже стареют уже, тоже ездим, помогаем, но там брат мой с семьей живет (тоже не сахар), но все равно получается, что всю жизнь мы мечтаем, что вот когда нибудь...а дочка не стала жить в нашей трешке, хотя в общем то мы все вмещаемся вполне, ей хочется строить свою молодую семью и они молодцы, да снимают, отдают чужому дяде, но они довольны, а в перспективе: она - владелица однушки в кунцево (а там еще дедушка у нас живет), продав которую потом можно купить двушку в районе попроще..кстати живем мы на пересечении кутузовки с рублевкой, а она совершенно спокойно уехала в медведково и снимают там за небольшие деньги, рядом прекрасный парк, все условия


    ну у каждого конечно свое, я со своих прожитых лет рассказываю...
     
  12. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Ksenia71, Ну эт да..каждому своё. Но как то удивляет когда семья (условно назовём её молодой) покупает машинку за лям- полтора живя в съёмной квартире или в лучшем случае с тёщей/свекровью-то поражаешься жизненным приоритетам. Конечно можно подождать когда ктонть помрёт, а самому жить и по европам кататься возвращаясь в зассанные подъезды, чужие квартиры аргументируя свою аморфность, что вот мол дорого..да мы и молодые!=). Мысль немного сбивчивая, но согласись есть=). Эт я не применительно к нашему разговору, а вообще к московской ментальности упомянутой тобой ранее.
     
  13. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    Иванушка, да мысль сбивчивая;)...мне кажется, это отдельный тип людей, которым надо крутость свою доказывать, причем на протяжении всей жизни, знаю кучу народа, которые так всю жизнь и живут в долг, при этом покупая мсключительно крутые машины, брендовые шмотки и при этом по факту они нищие и должны людям кругом и так годами продолжается...и людям уже по полтиннику стукнуло...так вот, все эти люди, кому надо доказывать (опять же по моим наблюдениям), приезжие, которым по молодости уж очень хотелось быть МАСКВИЧАМИ:)]...вот и живут такой"крутостью" за чужие деньги всю жизнь...мне этого не понять было никогда, мы как последние динозавры (коренные москвичи), с удивлением за этим наблюдаем, мне никогда не нужно было что то доказывать и показывать, что мы круче чем есть на самом деле...мы потихонечку делали ремонт в старой квартире, который растянулся на 15 лет (потому что своими ручками, да и денег особо не было) но нам приятно, что наше гнездо уютное и такое как мы задумали, все осуществили...нам важен комфорт, за обучение ребенка платили с тех пор как ей два года исполнилось, всегда чем то занимались (хореография, музыка, английский, живопись и архитектура, вокал), да и универ естест тоже платный и все курсы... ну и по заграницам тоже поездили, в силу своих возможностей, обязательно откладывали денежки каждый год, чтобы хоть на 10 дней вырваться из Москвы...это тоже важно, хотелось ребенку многое показать, да и ее восторг на море в Турции или в Риме например, не описать словами;)...она нам очень благодарна с удовольствием вспоминает свое детство наполненное интересными событиями... к чему пишу:faq:...а вот к чему каждый тратит деньги по своему усмотрению, кому то важна машина крутая и шмотки, а дома разруха, кто то считает. что ребенок сам как нибудь выучится и разовьется и станет интересной личностью, и дом сразу сам появится, много денег заплатить и все у тебя сделается...вот и живут в мечтах или за чужой счет...страшнее, когда в кредит...ох понесло меня...
     
  14. Ksenia71
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260

    Ksenia71

    Живу здесь

    Ksenia71

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    7.260
    Адрес:
    Москва
    А самый главный итог для меня, что дети у нас самодостаточные и тоже хотят жить насыщенной жизнью... все свадебные деньги например потратили, чтобы свить свое уютное гнездо (пусть пока съемное) - купили в икее шкафы, комоды, поставили окна нормальные, поклеили сами обои, в некоторых местах дочь расписала стены, для малышки тоже купили всю обстановку, дочка пока доучивается, муж старается, работает, они вдвоем растят ребенка, занимаются с ней, развивают, папа принимает активное участие во всем этом, я уверена, что моя дочь сделает все, чтобы жизнь ее дочери была яркой насыщенной и интересной...в сущности прогресс в этом и заключается, что вспоминая свое советское детство, мы пытались сделать ее жизнь наполненней и интересней чем была наша, а она в свою очередь передаст свои знания и умения Вике...кстати, кредит и для них слово "ругательное";), если есть деньги - хорошо, нет, значит надо постараться и заработать...
     
  15. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Ksenia71,
    У всех своя башня, свой вид. Наверно многие кто строит загородный дом пришли к мысли что комфортней им всё же не в Москве. Много поэтому поводу написано, но суть- что здесь держат деньги. И редко кого - привязанность к родным местам, я таких встречал за всю мою недолгую и не столичную жизнь- только одного человека. Это я по поводу динозавров. А так в общем..мало стало настоящих ценностей, да и те что остались сделали брендом, и на нём зарабатывают. Я б с удовольствием занялся сельским хозяйством, уехал бы в небольшой городок со своим домом, огородом небольшим хозяйством. Яички, мясо, молочко, кортошечка=) Но самое главное это то что дети рядом, а не как в городе..уезжаешь спят, приезжаешь засыпают..родители выходного дня какието=). Но наверно пока не накипело, как решусь буду писать тут не с тёплого офиса а с завалинки=)