1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 4

На Ринге Аква и КП

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем brat1963, 14.07.12.

  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Там не надо ничего отрезать и переваривать, все предусмотрено. дамочка поймет) давеча у меня были заказчики, так там дамочка рулила беседой...:)
     
  2. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    В общем- ТИТАН.
     

    Вложения:

    • титан.jpg
  3. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда мне это не интересно.
    =
    Вернее, я понимаю, что ИК-излучение играет определяющую роль в банях. Именно оно создает тепло в "дырявых" банях.
    Но я в первый раз слышу, что кирпичная стенка отопительной печи делается только для того, что защитить человека от жесткого ИК-излучения.
    И что такое жесткое излучение? 1 кВт/м2 от раскаленной буржуйки более мягко для кожи, чем 1 кВт/м2 от парового регистра, а тем более 1 кВт/м2 в бане Маслова. Чем выше температура излучателя /то есть, чем меньше длина волны/, тем более переносимо человеком /более мягко/ ИК-излучение /в расчете на 1 кВт/м2/, но тем больше этих кВт/м2. Идеальны для Ваших целей лампы накаливания с температурой нити /штифта/ 2000-3000градЦ. Но в такой бане нужны черные очки.
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    а вы дайте понимание - в чем отличие каркасника с горбылевой отделкой внутри, от срубовой, - "настоящей" бани ...
    от конкретно - что в ней акромя цены лучше?

    Мы ставим Аквы в срубы, и работают они там прекрасно... и в каменные бани ставим и тож самое.
    это ситуации когда баня уже готова и мы тока ставим или меняем печь.
    и когда я людям обьясняю преимущества каркасника и скока они бы денюх сэкономили - они за голову хватаються...
    и совершенно не надо сравнивать каркасник с палатками, и сарайчиками, - это РАЗНЫЕ вещи... вы умышленно ставите их в ряд, либо не понимаете...:hello:
     
  5. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Точно! :)]
    Ай да Миша-Миша! Красивую идею на корню рубите "обывательщиной"...:aga:
     
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    причем здесь отопительные печи? мы ж за банные здесь говорим. у отопительных другие цели и задачи...
    Безусловно предки не задумывались об экране, оне просто хотели дым из парной убрать, в черных банях. так уж получилось... спрятав огонь и раскаленные камни за кирпичной стенкой - оне получили по факту экран трансформирующий жесткое ИК каменки, в мягкое распределенное от кирпича.

    так ставим тогда в парную буржуйки ничем не закрытые, и шо мы тогда здесь и еще на многих форумах годами перетираем?...:)
     
  7. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Ну в общем то не дурак. Отличие в теплоемкости стен/потолка. Кому это надо? Мне. :hello:Каркас, пусть даже с горбылем "светит" только отражением, Бревно же начинает само "светиться", своим "светом". Не зря Колчин поливает стены/потолок, кроме некоторой стабилизации влажности увеличивается и теплоемкость. Горбыль же поливать бесполезно, мгновенно высыхает и начинает палить воздух.

    ЗЫ. Я уже упоминал о каменной бане. Так я и печь в парилку не хочу, только каменка.
     
  8. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Так народ и ставит... :)]
    Это профпарильщикам буржуйки мешают. А народ гасит буржуйку и моется.
     
  9. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Нет, Юрий Михалыч. Это я, в качестве акта доброй воли, подсказываю вариант регистрации теплового прибора. Зачем биться головой об стенку, если можно "проехать" под этой маркой. Все равно же это одно и тоже. Разница только в "двух колпаках" и в отсутствии сменной чугунной топки.
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Хм... а горбыль толщиной в 8-12см не бревно? притом работает тремя сторонами, на впитывание и отдачу, а ваше сосновое бревно работает только 1/3. в пересчете на площадь впитывания и отдачи у горбыля она в 3 раза она больше... :hello: + лико, и шероховатые бока. Ваше бревно и рядом не стоит по этому параметру...
    а если что с горбылем - то взял и поменял в течение 5мин, а что делать с бревном? пол бани перебирать?
    а если нижний венец? то всю? все как с КП:)]
    чуть что и полная переборка...
    Я канешно вас понимаю - вам больше работы... а вот клиенту одна морока и деньги на ветер... что со срубом, что с КП...:aga:

    а вот для коммерчески
    Собственно для помыться - неплохая замена КП периодички...:)]
     
  11. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Хм... Правда? Или только что в голову пришло? Видимо разные книжки читаем. :hello:
    Посмотрим пироги.
    Снаружи -20гр,. 50% влажности.
    1. парная с Аквой. Внутри 60гр. 100% влажности. Конденсат объемом 700гр/м2/час находится между ? горбылем и фольгой. :aga: Снижаем влажность до полного высыхания конденсата. Ну что же 69% влажности.
    Горбыль сухой. 1м2 внутренней стены, в данных условиях, содержит в себе ~2000кДж.

    2. парная с КП. Внутри 60гр. 100% влажности. Уже получше. Конденсат объемом 1300 гр/м2/час находятся
    между ? горбылем и фольгой, пропитывая горбыль чуть меньше чем наполовину. :aga: Снижаем влажность до 42%. Горбыль сухой. 1м2 внутренней стены, в данных условиях, содержит в себе ~4000кДж.

    3. Брус 24см. без утеплителей и пирогов. Внутри 60гр. 100% влажности. Конденсат объемом 890 гр/м2/час находиться почти во всей толще бруса, за исключением 1.5-2см внутри и 0.5-1см снаружи. Снижаем влажность до 10%. Брус сухой. (плохой пример:aga:, потери великоваты)

    4. Брус 24см. фольга + пенопласт 10см. Внутри 60гр. 100% влажности. Конденсат объемом 1900 гр/м2/час находиться почти во всей толще бруса, за исключением 4-5см внутри и упирается в фольгу. Снижаем влажность до 20%. Брус сухой. 1м2 внутренней стены, в данных условиях, содержит в себе ~6500кДж.(очень хорошо)

    4. Кирпич/камень 12см. фольга, пенопласт 15см., кирпич 24см. Внутри 60гр. 100% влажности. Конденсат объемом 530 гр/м2/час находиться на фольге. Снижаем влажность до 80%. фольга сухая. 1м2 внутренней стены, в данных условиях, содержит в себе ~8800кДж.(то что хочется)

    Выводы делайте сами. Советую пересчитать при положительной температуре снаружи. :hello:

    ЗЫ. Описание пирогов - пост 343.
     
  12. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    1. Юрий Михайлович, Термофор паровая, без каменки или без ИК-экономайзера - это тупик. Хотелось бы послушать о пользе пара... без ИК, о бане без ИК, на паре.
    2. Миша Миша, хотелось бы почитать о достоинствах кирпичных БАННЫХ печей, ну, кроме того, что это Ваш способ зарабатывания денег.
     
  13. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Совершенно не мой способ. Я в 90% специализируюсь на отопительных печах. Изредка делаю банные, когда требуется создать комплекс. Например отопление двухэтажного дома и парилка между кухней и душем. Так что точно я не конкурент. Мало того, считаю что аква нужна и будет востребована. Но это не дает повод обсерать кирпичные печи. А достонинств у этих печей масса, одно из важнейших- они из кирпича!
     
  14. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Какая Вам разница - тупик это или не тупик? :aga:

    Во всяком случае, причин для Вашего беспокойства я не вижу. :victory: Спите спокойно. :flag:

    Представьте, что Вы склоняетесь над кастрюлей с горячей картошкой. Вдыхаете пар.

    ИК в горле нет. А польза для горла есть. :)]
     
  15. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Полагаю, что было бы вполне уместно опубликовать схему...
    Идея интересная и современная, т. е. избавить кирпичную банную печь от калильной функции (как превалирующей), тем самым поднять её универсальность, надёжность и т. д.