1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 21

Дыня - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем yoursangel, 15.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Сажаю дыни и арбузы в теплице уже лет 7 наверно. Первые года опыляла сама теперь забила на это дело:)]пустила всё на самотёк. Могу сказать одно арбузы любят жару дыни прохладу. В этом году прохладно (дождливо) было и дынь больше. Зрелость дынь проверяю по запаху и ещё если сазрела при перемещении её отваливается от плодоножки. Вчера съели дыню не вероятного вкуса. В жизни таких не ела, сочная и сладкая. Какой сорт не могу сказать точно всё переплетено не разберёшся.Сажала АЛТАЙСКАЯ, СИМПАТИЯ, КАЗАЧКА и ещё какой то сорт не помню. Собрала семена попробую вырастить на следующий год.
     
  2. judgia
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1.547

    judgia

    Юджия

    judgia

    Юджия

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1.547
    Адрес:
    Москва
    Попробовали последний созревший из испытуемых сортов/гибридов - Северная звезда F1 (не путать с Серебряной звездой!). Самая крупная, вес около 3 кг, полностью вызревшая приобретает особый аромат, не похожий на другие дыни, медовый. Очень сочная и сладкая. По вкусу и консистенции напоминает сорт Торпеда. Цвет мякоти - нежно-желтый. Мякоть очень даже толстенькая, есть что съесть :aga:
    Когда резали дыньку, родные вокруг стола собрались, да так стоя ее и съели - оторваться не возможно! :aga: Под протестующие возгласы родных удалось урвать четвертинку для коллег по работе, которые, попробовав ее, не поверили, что такую дыню можно вырастить на севере Подмосковья, впечатлений на целый день! :)
    Жаль только, что это гибрид, а семена на следующий сезон купить что-то не получается, нет нигде. :(
     
  3. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Два года искала Серебряную звезду семена, АХ-отзывы были о ней на форуме. Ну что сказать-наверно, она не для нашего климата, сладкий хрустящий огурец, имхо. Вкус несравним ни с одной торпедой или обычной Алтайской, не говоря уже про канталупы.
     
  4. dirilis
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11

    dirilis

    Новичок

    dirilis

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Я дыни выращиваю уже третий год. В первый раз получились маленькие, с головку ребёнка, и несладкие. Учла ошибки, прибавила питания, вот про навоз писали - шикарно. Еще хорошо, когда почва песчаная. Они ж южные плоды-то, арбузы и дыни. Я попробовала сорт Таманская - он для умеренного климата подходит - в нашем переменчивом отлично пошло. Лакомый кусочек еще вкусный, как прям узбекская настоящая. Ну и еще вкусная Колхозница, которая 749/753, если знаете. С ветчиной - ум отъешь. Кстати, если дыня несладкая, советую варить карамель и поливать. Получается обалденно - и дыня сладость прибавляет, и карамель не приторная.
     
  5. meloner
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    506

    meloner

    Живу здесь

    meloner

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Москва
    Две недели назад в парнике созрела самая сладкая дыня. Из семян, собранных от ОЖЕНа. В прошлом году из них вырастали дыни, похожие на ожен, но более мелкие и менее сладкие. Но созревали раньше. Созревшие лопались прям у плодоножки, но не опадали, а держались на ней - очень удобно. А в этом году одно из растений завязало дыню, похожую на ГУЛЯБИ. Дело в том, что в 2011 я рядом с оженами пытался вырастить гуляби, но неудачно. Но гуляби цвела и видать опылила ожен. 2,2 кг
    сладкая парник.JPG сладкая.JPG
     
  6. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Могу выслать семена Emir H. Супер ранняя и супер сладкая, как раз для Севера! ~1.5 кг. Не болеет! Пакете ~50 семян, если хотите могу выслать по несколько семян. Пишите в приват.
     

    Вложения:

    • DSCN1528.JPG
    • DSCN1527.JPG
  7. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Ребята, случайно встретила такую информацию о поливе дынь.

    Что думаете по этому поводу? Я понимаю, что при таком трехкратном поливе вырастут пин-понговские шарики, а не дыни.

    Я поливала дыни вместе с огурцами каждый вечер в жару, т. к. росли в теплице. Или это совет не для теплиц? :faq:
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Ну, там написано, что "хотя бы" три полива, но чтобы эти поливы были такими основательными, что почва должна пропитаться до глубины минимум 40 см. Тут одним ведром на куст не обойтись.
     
  9. meloner
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    506

    meloner

    Живу здесь

    meloner

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Москва
    В этом году поэкспериментировал с выращиванием дыни SPRITE. Еще в прошлом году хотел посмотреть, что за дыня, но не было семян. Через месяц и неделю после завязи снял первый плод. Дыня к этому времени из зеленоватой стала белой. На вкус сладковатая, но как капустная кочерыжка, с непонятным привкусом, хрустящая. И не пахнет. Остальные плоды стал стимать через месяц и три недели и даже через 2 месяца после завязывания (последнюю снял 15 сентября). У дынь появился тонкий аромат, стали слаще, исчез непонятный привкус. По внешнему виду появился слабый грязно-желтоватый цвет. Одну дыню положил в холодильник, но похоже пролежит только месяц, до нового года не долежит. Плоды не крупные - по 800 грамм. Очень похожа на Серебряную Звезду, та тоже хрустящая. Но Серебряную Звезду хорошо видно, когда созрела - зеленые пятна становятся желтыми. И серебряная звезда вырастает крупнее. Я надеялся, что SPRITE - скоропелка, оказалась - что нет. Но SPRITE в отличие от серебряной звезды может долго висеть на плети - не портится и не трескается. А серебряная звезда если долго висит - может треснуть.

    sprite зреет.JPG sprite созрел.JPG
     
  10. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Jaune Canare 2, 2.45 kg. Вкус нежный, дыня мягкая. Созрела, когда кожура полностью пожелтела. Сорт среднепоздний, растет в северных регионах. :super:
     

    Вложения:

    • Jaune Canare (1).JPG
    • Jaune Canare (2).JPG
  11. meloner
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    506

    meloner

    Живу здесь

    meloner

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Москва
    Сажал в 2011. Живучий сорт, но мне больше понравился ГАЛИЛЕЙ (похож на медовую сказку но повкуснее)
    Если будете сажать интересно сравнить с Эмиром.
     
  12. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    Здравствуйте всем! Доброго времени суток! Выращивала я дыню Валенсия, один в один, как на картинках. Очень вкусная, сочная, крупная (ну, для Сибири). На плети было по два плода, один покрупнее, второй помельче, это в теплице на шпалере. Похожа по вкусу на Сев. Звезду, но более поздняя. И хранилась неплохо вроде, но тут могу соврать...
     
  13. ivk78
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.179

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.179
    Адрес:
    Московская область, Клинский район, д. Надеждино
    По просьбе людей получивших от меня семена дыни вьетнамской (обмен семенами) делюсь опытом её выращивания.

    Выращиваю дыньку через рассаду. Сею одновременно с тыквами. Сначала сажаю в маленький стаканчик, а как появляется первый настоящий лист пересаживаю в ёмкость побольше (пластиковый стакан 0.5 литра). Рассаду можно осторожно подкормить чем-нибудь. Я использую настой куриного помёта, разведённый в 20 раз. Высаживаю рассаду в теплицу когда в ней земля прогреется до 16-17 градусов. В лунку добавляю конский навоз. Сверху землю мульчирую. Прищипываю главный стебель после 5-6 листа. Оставляю 3-4 плети. Опрыскиваю фитоспорином вместе с огурцами. В теплице иногда приходится в ручную опылять женские цветки мужскими. Когда созревают плоды стараюсь поливать дыни поменьше. Снимаю плоды, когда они начинают менять цвет на желтый/оранжевый. Потом дозариваю их на подоконнике.
     
  14. era33
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730

    era33

    Живу здесь

    era33

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Я- Елена.Свой дом во Владимирской обл.
    Купила в Анапе с лотка маленькие дыньки размером с яблоко, сама их не люблю, но семена привлекли. Понавыковыривала. Кто нибудь уже сажал такие?
     

    Вложения:

    • 144369409.jpg
  15. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    да, но мой сорт поменьше, вкусные!
     

    Вложения:

    • Queen Annes (3).JPG
Статус темы:
Закрыта.