Перекличка и знакомство. Челябинск

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Chelsi5, 20.08.11.

  1. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    Тоже недавно подключались, главное когда вам ТУ и договор дают, сразу не подписывать, приходите домой читаете внимательно, смотрите форум, пишете мот отказ, они в принципе сейчас все нормально переписывают. За неделю все по правилам переделали, но вот соседи сразу подписали и им пришлось делать проект, я ж встала в позу до последнего. Договор и ТУ делала в центральных ЭС, подключали меня Сосновские...
     
  2. Titmemo
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Titmemo

    Участник

    Titmemo

    Участник

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Хотелось бы для справки уточнить наименование того подразделения электросетей, указанного в предыдущем посте. Правильно оно называется так - Сосновский РЭС (район электрических сетей) производственного отделения "Центральные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго". Полагаю, что это полезно знать для того, чтобы правильно понимать с кем имеете дело. Это бывает очень важно. Особенно когда дело доходит до конфликта. Но хотелось бы, чтобы дело до этого не доходило.
     
  3. Maxxim74
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Maxxim74

    Новичок

    Maxxim74

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город Троицк
    Троицк Челябинской области
     
  4. Виктор174
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Виктор174

    Новичок

    Виктор174

    Новичок

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    не понял... проект внешнего подключения Вы не делали,?подключили без проекта?
     
  5. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Здрасте-мордасте... Какие проекты! Со всеми проектами сетевиков и сбытовиков в ФАС и прокуратуру посылайте или вообще на три буквы сразу. Читайте FAQ на этом форуме, темы про техприсоединение, правила технологического присоединения, ГК РФ, ГрадСтройК РФ, правила оказания коммунальных услуг, и что-то там о функционировании рынков электроэнергии...
     
  6. Новосинеглазово
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020

    Новосинеглазово

    Оксана

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Челябинск
    Начали эпопею с подключением в начале мая, 550 р. заплатили и еще за проект 12 тысяч (не в ЧЭК заказывали), к сетям подключили на днях - 10 августа, порадоваться не успели - как то они умудрились нам в землю фазу пустить, вот уже 5 дней к бытовке металлической на 2 метра не подойти - током лупит, замучились этим косоруким звонить - не едут исправлять. Спрашиваем - кто отвечать то будет, если дети, мимо бегающие пострадают. Звонили и ЧЭК, и подрядчикам их косоруким. Предупредили их, что если завтра не исправят - МЧС вызывать придется. Почелок Новосинеглазово - жилая зона, детей мимо много бегает за день...

    Насос в итоге в скважине сгорел... Вот... А фото здесь наши - https://zagitovdom.blogspot.com/ - это мой блог, там я собираю полезные ссылки и веду дневник стройки.
     
  7. Titmemo
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Titmemo

    Участник

    Titmemo

    Участник

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Не надо никаких звонков, пишите в прокуратуру и в ростехнадзор. В МЧС в последнюю очередь. Все сразу забегают и исправят. Убытки от сгоревшего насоса можно ведь тоже предъявить сетевой компании.
     
  8. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Охренеть! 12 тыр за никому не нужный проект, а потом еще и фаза на земле (по моему вообще бред какой-то). Обязательно заявы на них пишите, лучше лично заехать завести - почта будет неделю ваше заявление по городу нести...
     
  9. Opavlova
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Opavlova

    Участник

    Opavlova

    Участник

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Снежинск, Челябинская обл.
    Привет всем землякам! Меня зовут Ольга. Живу и работаю в Снежинске, почти на границе со Свердловской областью. Садовод я начинающий, хотя участку садовому лет очень много (принадлежал родителям мужа), да и собственный опыт работы в саду был (у моих родителей саду тоже более 40 лет). Но в детстве, да и потом особого садового энтузиазма у меня никогда не было. А вот года четыре назад все изменилось: к земле потянуло, да и муж, наконец-то, собрался дом перестраивать. Читаю форум с прошлого года, все собираюсь с духом открыть свою темку о любимой даче: фотки подкопились, хочется показать. С писательством, правда, проблемы. Но, попробую, рискну. Всем удачи в сборе и переработке урожая!
     
  10. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    делала ручками на листочке сама, так как в договоре и ТУ у меня не было и слова про проект, на этом потом все спотыкались, но приходилось меня так пропускать. А проект я из Ту первым делом убрала при мот отказе.
     
  11. Вишневочка
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Вишневочка

    Новичок

    Вишневочка

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Снежинск
    Ольга, из Снежинска) смотрю нас уже двое! землей ни кода не занималась, прошлой осенью купили домик в Вишневогорске, теперь ломаю голову куда и что сажать. Может подскажите где есть хорошие питомники. Хотелось бы засадить землю деревьями, кустарниками и цветами. вообщем сделать дачу.
     
  12. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    плюс питсот! Так же первым делом я потребовал убрать из ТУ росстехнадзор, договор со сбытом и еще много чего. В результате в ТУ мероприятия, выполняемые заявителем, сократились до одного пункта - построить ЛЭП 0.38кВт от ТП до объекта.
     
  13. Artelex87
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Artelex87

    Новичок

    Artelex87

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Все привет Артель Эксклюзив - Александр занимаемся архитектурным дизайном и строительством
     
  14. Opavlova
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Opavlova

    Участник

    Opavlova

    Участник

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Снежинск, Челябинская обл.
    Вишневочка! Приятно видеть совсем близких земляков. Наша дача пока еще больше напоминает огород с двумя яблонями, несколькими вишнями и кустами смородины и крыжовника. Постепенно избавляемся от излишнего количества смородины (запасы варенья не съедаются). В прошлом году высадила несколько маленьких хост, которые покупала в наших городских магазинах, в этом году - садовые низкорослые гвоздички нескольких цветов (из ОБИ), посмотрим, как перезимуют. В садовых центрах пока ничего не покупала, но знаю, что возле Арамильского привоза есть садовый центр "Экосад", у них есть сайт, там можно увидеть прайс-листы, сейчас, по-моему, у них сезонная распродажа. Пока вдохновляюсь идеями из Интернета, в том числе и на этом форуме.
     
  15. Вишневочка
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Вишневочка

    Новичок

    Вишневочка

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Снежинск
    А я по весне посадила розу, что подарила подруга. Какая то привитая на шиповник, теперь не нарадуюсь, старые цветочки обрезаю, она тут же дает новые) вот думаю как зимой ее укрывать. А так на земле пусто, муж занимается стройкой, а я набираюсь опыта) этот форум очень порадовал!