Перекличка и знакомство. Челябинск

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Chelsi5, 20.08.11.

  1. Shnitkin
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5

    Shnitkin

    Участник

    Shnitkin

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
    Лично я обрезаю, засыпаю березовой листвой, накрываю пластиковым ведром с такой же берёзовой листвой. Говорят она не преет, и сохраняет лучше). Года 3 уже так делаю не вымерзают. Хотя я не специалист по розам:aga:
     
  2. Вишневочка
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Вишневочка

    Новичок

    Вишневочка

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Снежинск
    Спасибо, за совет! вот только думаю как же я ее обрезать буду? жааалко)
     
  3. vfvrf
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86

    vfvrf

    Татьяна

    vfvrf

    Татьяна

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Челябинск
    Может кто подскажет? Где в Челябинске покупаете саженцы? Качественные и не очень дорогие?
     
  4. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    смотря саженцы чего? плодовые можно посмотреть в НИИ картофелеводства, еще есть питомник в сосновском районе (пошла искать тел).
     
  5. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Оно не только картофеле, оно НИИ плодововощеводства и картофелеводства. Саженцы там действительно по приятным ценам, сайт адекватный, но вот работают по тому же графику, что и большинство народа. Придется с работы отпрашиваться, что бы туда попасть. А телефончик поищите пожалуйста...
     
  6. Shnitkin
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5

    Shnitkin

    Участник

    Shnitkin

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
  7. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    Еще в эту субботу будет выставка у трактора, так что можно там еще саженцы посмотреть, ну и много другое...
     
  8. Дорадо
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Дорадо

    Участник

    Дорадо

    Участник

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Всем привет. Меня зовут Юрий. На форуме новичок. С самой ранней весны до холодов живу в саду СНТ "Часовщик" в Исаково. Сад старый, постепенно что-нибудь обустраеваю. По специальности электрик. Помогу советом по инфракрасному отоплению дома, ландшафтной подсветке (большой опыт) ну и у самого вопросов к форумчанам по стройке тоже найдется немало, надеюсь поможем друг другу



    Сейчас в ЦНТИ проходит выставка. Это напротив дворца спорта Юность. Там различные хозяйства свои саженцы привозят. Судя по колличеству народа пользуется успехом. По ценам не скажу, сравнить не с чем
     
  9. vfvrf
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86

    vfvrf

    Татьяна

    vfvrf

    Татьяна

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Челябинск
    Сейчас в ЦНТИ проходит выставка. Это напротив дворца спорта Юность. Там различные хозяйства свои саженцы привозят. Судя по колличеству народа пользуется успехом. По ценам не скажу, сравнить не с чем[/quote]


    Спасибо! Обязательно съезжу.


    Всем спасибо за информацию! Здорово, что так много земляков на форуме!
     
  10. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Имеет смысл скидывать сюда контакты (явки пароли) мест где купить что-то можно, там перевозчиков адекватных? Белый список, так сказать... Ну и тогда черный список тоже не помешает. Кто-то за годы самостроя накопил опыт и контакты где что брать подешевле и покачественнее, с какими воровайками можно работать, с какими лучше не связываться и так далее. Новичкам полезно будет, не?
     
  11. vfvrf
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86

    vfvrf

    Татьяна

    vfvrf

    Татьяна

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Челябинск
    Очень хорошая идея!
     
  12. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Казалось бы просто, но... Первое правило самостройщика - никогда ничего не покупать на строительных рынках. Исключения - надо срочно и не много, фирменные отделы больших компаний. Хотя и они часто заряжают "рыночные" наценки. Все покупаем на заводах-производителях. Не стоит идти и брать то, что дядька в первом боксе посоветует. Если потом поискать отзывы и советы в Сети, то окажется, что впарили вам шнягу в полтора раза дороже, чем она на самом деле стоит, и за эти деньги можно было купить гораздо лучшую вещь.

    Кирпич я покупал два раза на Кемме, мне понравилось, хотя в самый сезон можно нарваться на очередь. Регулярно бывают акции, например когда я брал печной кирпич (М200!), то была акция на облицовочный шоколад и слоновая кость - почти по такой же цене отдавали, что и печной. Подъезжаете прямо на завод (есть в 2гис), заходите в заводуправление (охранник на въезде расскажет, если что), идете к диспетчеру, если повезет очредь 1-2 человека, выписываете кирпич, потом в кассу, платите (можно картой, в самом здании был банкомат сбера). Все можете заезжать (лучше на следуюший день) на воровайке. Грузитесь (по очереди, документы стропалю), потом снова к диспетчеру, оформить документы.

    Профнастил ИНСИ, АЛГА, Челябинский завод профнастил. Все конторы в принципе приличные, если нужен некрашенный, то можно и по подвалам поискать, но я бы не стал.
     
  13. ffg174
    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ffg174

    Новичок

    ffg174

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Брал этой зимой кирпич на Кемме, цвет слоновая кость и шоколад, (тоже второй раз беру) на "слоновке" в поддоне 424шт примерно 100шт в каждом поддоне брак - следы сапогов красной краской которая не отмывается (спец средства не пробовал), задиры на лицевой стороне кирпича (именно задиры после механизмов и потом обжиг, а не "последствия" транспортировки), вчера кирпич попался вообще двойной, т. е. его отформовали, а нитью разрезать забыли - так и "испекли", ещё упаковка - поддоны с кирпичем накрыты сверху куском полиэтилена, а затем обмотаны пленкой которой колбасу в пятерочке "кутают" - поддоны у меня с зимы на толстых бревнах стояли, но все равно снег и дождь, влага затекает под пленку и не выветривается - кирпич просто преет. Итог - верхний ряд черный. Верхняя пленка синего цвета под ней и не видно было что происходит.
    "Шоколад" просто не соответсвует марочной прочности (это моё мнение не поддвержденное никакими исследованиями и испытаниями, заранее прошу извинений... но я при вас разрежу кирпич ножовкой по металлу одним полотном) болгарка с кругом алмазным его не пилит, она в него как в г..но проваливается. Я может не прав но думаю они перебрали с красителем. ...и высота кирпича мать их не 6,5 см а 6,4см! и лодочкой они все! А бывает один край толще другого на 2мм!
    Ну вот, а ведь не хотел ругаться!

    Брал кирпич у дилера Винербергер - весь брак, а это только последствия транспортировки - за счет фирмы. Спросил когда поддоны возвращать надо - на меня посмотрели с недоумением...
    Доставка бесплатно до стройки. Что ещё сказать - да дорого, но все посчитать - то на то и выходит.

    Люди без работы остануться если я не буду покупать то что производится у нас, а потом и мой труд никому не будет нужен - меня только это держит - давно бы послал этих шармачей...а так приходится стоять на лесах и смотреть на каждый кирпич - как же тебя с. ку покласть.

    И напоследок - не берите цемент самотарку типа лафардж на мередиане за гор гаи - бодяжный жутко, раствор блестит на солнце - похоже мраморную пыль сыпят. В прошлом году не хватило 10 мешков взял на заборную ленту - 7 метров перезаливать надо. Причем в середине ленты засыпали в бетономешалку четверть мешка заводского осталась после работ с лета 2010года, кусок ленты как говорят гвозди можно разгибать.
     
  14. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Э как... Ну я только рядовой красный кирпич брал - к нему никаких нареканий нету - ронял с трех метров на бетон - не ломается, при ударе звенит.

    Цемент самофасовку ни в коем случае не берите.
     
  15. akahaos
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    29

    akahaos

    Живу здесь

    akahaos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Челябинск
    А до какого числа выставка идет, завтра еще будет?