1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Данилин1970, удачи!
     
  2. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Вчера подала частную жалобу на определение о прекращение дела в связи с неподведомственностью сою.
     
  3. Edinorog
    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    5

    Edinorog

    Живу здесь

    Edinorog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Идея подключения у Вас хорошая и светлая, но похоже с действующей системой подключения газа в эту зиму Вам не удасться его подключить. А жаль, приятно было бы создать подобный прецедент и утереть нос целой отрасли чиновников! От души удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Edinorog, спасибо!) Газопровод уже провели, пока топимся батареями, но я газовикам письмо выслала с мотивировкой покупки батарей и начальными показаниями счетчика электр. энергии- последствия нарушений которые комиссия таки признала, обязаны устранять газовики (по закону О защите конкуренции). Я ж говорю, как только письмо получили- согласовали за 5мин задним числом) И ругали меня что долго (3дня) не забираю согласованный проект. Я б на их месте не стала чинить мне дополнительные препятствия.


    Для справки- за проект я заплатила 5.500, за трубы, счетчик, монтаж и т. п. 34.000руб. Все чеки-договора собираю, хотя тут не принято- все на руки обычно дается). Ждем приемщика, красим трубы.
     
  5. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    маладца, тут вот ещё наткнулся https://rostov.fas.gov.ru/news/6021 только не помню, может Вы уже и упоминали о нём. Да, да есть на 6ой странице.
     
  6. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Tobias, как Ваша частная жалоба? Решение принято? У меня пока тихо.
     
  7. tobias
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193

    tobias

    Еще живу...

    tobias

    Еще живу...

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Новороссийск
    Приветствую Dluba1!
    Жалоба не моя. :) Но, по-моему, податель жалобы пока тоже в ожидании.
     
  8. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! Посмотрите, пожалуйста, мою жалобу в ФАС и выскажите свои комментарии. Спасибо.

    В соответствии с установленным порядком я обратилась в «Раменскоемежрайгаз» с заявлением о выдаче технических условий (ТУ) для присоединения жилого дома от газового ввода, существующего на земельном участке, который принадлежит мне на праве собственности (вх. от 24.10.2012г.). При получении ТУ мне было предложено оплатить 4267,94 руб. за присоединение к газораспределительной системе; без оплаты ТУ выдать отказались.
    В настоящее время взаимодействие организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, с заявителями – физическими лицами регламентируется Правилами предоставления технических условий и подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 № 83. Пунктом 9 этих Правил установлено, что выдача технических условий на подключение объекта капитального строительства к этим сетям осуществляется без взимания платы, а пунктом 11 предусматривается, что в случае отсутствия необходимости в создании (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения, плата за подключение не взимается.
    Кроме того, при ознакомлении с ТУ выяснилось, что вместо существующего газового ввода, подключение к которому технологически возможно, в качестве газопровода-источника указан газопровод по участку, что приводит к удорожанию работ (в частности, установка дополнительного отключающего устройства и счетчика, труба большей длины). Подключаемый объект относится к домовладению, имеющему внутриплощадочные сети. Подключение к внутриплощадочным сетям регламентируется Правилами заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 июня 2007 г. № 360. Подпункт 3 пункта 14 этих Правил устанавливает, что если для подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения не требуется проведения мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности этой сети, плата за подключение не взимается. Пунктом 15 также установлено, что плата за работы по присоединению внутриплощадочных сетей построенного (реконструированного) объекта капитального строительства в точке подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в состав платы за подключение не включается. Указанные работы могут осуществляться на основании отдельного договора, заключаемого заказчиком и исполнителем, либо в договоре о подключении должно быть определено, на какую из сторон возлагается обязанность по их выполнению. В случае если выполнение этих работ возложено на исполнителя, размер платы за эти работы определяется соглашением сторон.

    Исходя из вышеизложенного, усматриваю в действиях «Раменскоемежрайгаз» признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в навязывании заявителю невыгодных условий. В этой связи прошу провести проверку исполнения «Раменскоемежрайгаз» действующего законодательства и выдать предписание о выдаче технических условий подключения в соответствии с действующим законодательством РФ.
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Есть письменное подтверждение предложения оплатить?
     
  10. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Да, я взяла квитанцию на оплату, ТУ не выдали, так что с доказательной базой в этой части все в порядке.
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Мне кажется все в порядке в Вашей жалобе. Если что-то упустили, то ФАС увидит, а если что-то лишнее, пришлют отписку. Удачи!
     
  12. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Если найдут лишнее, удалю и пошлю снова. Законодательство по этой теме довольно путаное, какие-то положения дублируются, а важные и не совсем понятные моменты не разъясняются. Определения тоже нередко базируются на бытовых представлениях, в частности, домовладения и внутриплощадочных сетей. Мне важна реакция ФАС. Насколько я смогла убедиться, предписаний по газу не так уж много. И еще надеюсь на современные тенденции, чинуши ведь пытаются держать нос по ветру. Я исхожу из того, что не требую ничего сверхъестественного или незаконного.
    Спасибо за поддержку.
     
  13. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Учитывая сколько денег в этом году выделено на подключения к газу (во всяком случае в Ленинградской области) кажется хотят сдвинуть с мертвой точки и эту богадельню. У нас чинуши засуетились, сами предлагают писать заявления на подключение (местная администрация). А раз так, то ФАС будет помогать в раскачивании этой махины. Так что есть надежда!
     
  14. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Я не разбираюсь в политике, но чутье мне подсказывает, что рост внутреннего потребления газа выгодно добытчикам. Какой исход будет у кризиса в Европе, бабушка надвое сказала. Кому толкать добытый газ хоть по заниженной, хоть по завышенной цене, поди угадай. А в России зиму, даже мягкую, никакими декретами не отменишь. Я скептически отношусь к заботе нашего государства о людях, но надо быть круглым отличником, чтобы не понимать, что экономика масштабной страны не может строиться только на спекуляциях. А реальный сектор у нас реально сдулся. И без Гарварда ясно, что любая здоровая экономика стабильно развивается не от приватизации за бесценок, а от регулярных, посильных платежей за товары, услуги и т. д. Когда проводили газ в нашем дачном поселке в конце 1970-х, нас тоже уговаривали подключаться, это факт. Дай Бог, чтобы такая практика повторилась.
     
  15. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Так мало кто требует сверхъестественное и незаконное, но ответ приближённых к газу очень радует - "считаем Ваши предложения обоснованными, но не принципиальными". Совсем не принципиальные - перечень работ и периодичность год или три.