1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Зато вы мыслите очень широко, даже слишком.
    А мы этого не знали
    ну почему мимо кассы? Сеть построена с учетом газификации всех домов. Плати деньги и ты с газом.

    Никаких частных газопроводов-значит газпром должен строить, он и строит по программе, а быть включенными в программу (на 7 лет),это большой вопрос, связанный с прописанными и в итоге без газа на всю оставшуюся жизнь. Ох, и песня хороша...
     
  2. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    С прописанными никак не связано, это опять же сказки МОГа:)
     
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Зачем по программе? Пусть строит по ПП 1314.
     
  4. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Пусть строит-так не строит же без программы!
     
  5. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    мне и соседу будет строить по ПП1314, т. к. населенный пункт газифицирован. Программа касается только тех населенных пунктов, которые НЕ газифицированы.
    Ваш населенный пункт газифицирован? - да.
    Давление низкое? - да.
    Газопровод идет по землям общего пользования? -да.
    Земельный участок под строительство и эксплуатацию газопровода оформлен в соответствии с Земельным кодексом РФ, поставлен на кадастровый учет, взят в аренду, выкуплен в собственность? - НЕТ.
    Газопровод стоит на обслуживании в газораспределительной организации? - ?
    Сеть по землям общего пользования (уличные сети) газопотребления или газораспределения? - газораспределения, т. к. служит в том числе и для распределения газа потребителям, которые участвовали в строительстве этого газопровода.

    Выше описаны критерии в соответствии с которым по ПП1314 газораспределительная организация мне не вправе отказать в тех. присоединении, т. к. "ваш" газопровод является частью общероссийской сети газораспределения (есть соотв. решения арбитражных судов, в спорах не касающихся ПП1314 еще задолго до выхода ПП1314). Ваше согласие мне в этом случае фиолетово, это проблемы Газпрома.

    Сеть газопотребления - это внутриплощадочные сети, находящиеся на Вашем ЗУ. Вот если я у Вас лично попрошу точку врезки с трубы на вашем участке и право повести трубу к себе по Вашему участку, тогда Ваше согласие нужно и договариваться буду с Вами.

    Это есть Закон. А ваши хотелки мимо кассы. Вы ж хотите не компенсировать свои затраты, а окупить, или еще чаще навариться, причем всей толпой, а я должен без газа сидеть? Я зашел в ваш населенный пункт, например, через 10 лет, и в вашей сходке не участвовал, и потыкать вашей хотелке у меня нет желания. Может у вас там 10 олигархов, а я работаю на заводе, мне теперь что, без газа сидеть, потому что у вас есть по 500.000 с человека, у меня столько на газ нет?

    В начале 2014 года я хотел с соседом на двоих построить трубу и оформить ее в собственность, но даже на стадии предварительных планов стало ясно, что сосед страшный халявщик и непорядочный человек и уже пытается влезть в ж... без мыла. Я уже знал о ПП1314, но еще не совсем в нем разобрался, несмотря на то, что юрист. В итоге плюнул на свое строительство, понял, что денег мне никогда не отбить, собственность мне сейчас на трубу уже в принципе могут не дать оформить, пролечу по полной. Заслал соседа первой торпедой за ТУ, потом через 6 мес. подал сам заявку - уже были и тарифы, и форма договора и ТУ на тех. присоединени, а не подключение. Почти без проблем, пока жду проект, за который заплатил, хоть и на 80% уверен в отсутствие такой необходимости (зимой можно подождать). У соседа договор до мая 2015 - ему должны довести, у меня до августа 2015 - значит меня будут врезать уже в существующую трубу. Цена вопроса на каждого примерно 70.000. Когда осмечивали на двоих = ~400.000. Труба почти 150 метров до нас. Как то так.
     
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    И не будет, пока мы будем ему кланяться.
     
  7. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @БабушкаВани, не думаю, что в Вашем газпроме работают совсем безбашенные люди. Каждый суд по каждому пункту будет не на стороне газпрома и это они уже поняли из первого суда. Так что все у Вас @БабушкаВани, будет хорошо с газом, не очень быстро правда, но таковы реалии нашей жизни в России.
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    А как быть десяткам тысяч СНТ которые на землях с\х?
    За счет бюджета они не могут быть газифицированы это незаконно. Им что делать прикажите.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    В ответ на наше обращение на имя Заместителя Председателя Правительства Московской области о газификации д. Кощейково городского поселения «Лесной» Пушкинского муниципального района Московской области (Исх. № 39 от 22.03.2012г.) Топливно-энергетический комитет Московской области (в воём письме № 10/2741 от 16.04.2012) сообщает, что согласно реализуемой в настоящее время на территории Московской области Программы Правительства Московской области «Газификация населённых пунктов Московской области на 2005-2013 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 20.12.2004 № 778/50, предусмотрено строительство газопроводов высокого давления к населённым пунктам с количеством постоянно зарегистрированных жителей от 200 человек.
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну если честно - не думала об этом, так что только навскидку - подать заявку и рассчитать стоимость по тарифам. А там посмотреть - может и не так все страшно получится:)
     
  11. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, жду и надеюсь:hndshk:
     
  12. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Нет
    Высокое
    Да
    Да (поставлен на кадастр, взят в долгосрочную аренду)
    Будет стоять
    Написано везде (проект,экспертиза,кадастр)-сеть газоснабжения.
    Пишите, требуйте, судитесь возможно какие-то изменения и конкретности наступят, а мы скромно строим себе газопровод, потому как другой альтернативы на ближайшую перспективу у нас нет.
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вот навскидку. а если покопаться, то наверняка найдем и другую инфу:
    В службах газоснабжения утверждают, что существует положение, согласно которому в деревнях, где прописано менее ста жителей, прокладка газа может осуществляться за счет ее жителей.

    Жители сёл и деревень, в которых проживают более 50 человек, начиная с этого года могут рассчитывать на газ.
    Это стало возможно благодаря областной программе «Социальное развитие села» и настойчивости жителей подмосковных деревень. Раньше минимальная планка газификации составляла 100 человек, постоянно проживающих в селе или деревне. В этом году её решили снизить вдвое.
     
  14. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Осталось в наше время найти хоть одну подмосковную деревню, где прописано 50 человек. Я не говорю о сельских поселениях, так сказать деревнях, где расположена местная администрация. Но это и не надо, они сами себе хозяева.
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Да я только о том, что эти нормы, наверно, самодеятельность МОГа. А на самом деле сомневаюсь, что есть подобные ограничения в законах РФ. даже мне кажется, где-то читала об этом, но уже не помню, а сейчас сходу не нахожу:) Но чистое ИМХО...
    И все равно - не 200...