1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Ну вот, первая просьба "помогающих в подключении". Напомню, у меня из нужных документов только паспорт гражданина РФ и свидетельство на зем. участок в деревне.
    Попросили съездить в сельсовет и получить номер дома. А что, неужели номера так прям и раздают за коробку конфет?
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    @ZaKoN83, Нет не просто раздают. Идёте и пишите заявление о присвоении почтового адреса. По этому поводу будет выпущено постановление, а Вы получите его копию, дней через 10.
     
  3. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Нормальная жизнь -это когда по совести и с уважением друг к другу. По другому не воспринимается людьми, тем более в России. ИМХО
     
  4. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не гоже слуге народа, самому ДАМ платить за врезку в его трубу, ТАК КАК он сам подписал ПП1314, его никто не заставлял. В данном конкретном случае я на стороне бабули.
     
  5. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    В нормальной жизни совесть = закону. А у нас как-то все по отдельности получается. По совести Газпром должен вам платить за транспортировку газа по вашей трубе, по закону - так же должно быть. Ну и где совесть у Газпрома? И где закон? они и совесть и закон задвинули далеко, а вы все твердите, что с ними не надо ссориться. А вы попробуйте у них про транспортировку газа спросить и про совесть - что они вам ответят? А пока вы будете ходить перед ними на цырлах, они и дальше будут карман набивать за ваш счет. И вообще - я сейчас не о совести и не о компенсациях. Я в принципе просто рассуждаю с вами о том, что если кто-то из ваших соседей захочет подключиться к вам без вашего разрешения, у них это скорее всего получится - через суд, потому что суд не про совесть у них будет спрашивать, а у вас - про документы, которые подтверждают, что у вас сеть потребления. А вы в свою очередь, можете подать в суд на Газпром, и задать им в суде интересующие вас вопросы. Вот тут-то и выяснится, у кого ее - совести-то - и нет:)]
    Как-то так я это понимаю... Но юрист вам, конечно, сможет объяснить поподробнее, что и сколько вам должен Газпром;)
     
  6. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    мы все с вами с разных концов заходим, как говорится вы про Фому, а я про Ерему. Вы про суды, а я про совесть. Это меня будут вынуждать судиться а я не хочу. Я честно построила и разрешение на это выдавала мне администрация (т.е в ее лице правительство) и никто меня не остановил, и не вразумил. Газу очень хотелось, ну очень. А не построила бы я и те, которые покуривали в сторонке, тоже были бы без него-ВСЕГДА,А вы все суды да суды. Самый главный наш суд- это наша совесть.
     
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Конечно, с разных. Я вам про закон, а вы все про совесть:) Вы сделали хорошее и большое дело, никто не вразумил - сочувствую. Но теперь никто в этом не виноват, а вам еще не поздно попробовать разобраться с Газпромом. А вы именно этого и не хотите, поэтому взываете к совести ваших соседей. А я вот вас и спрашиваю - почему не к Газпрому-то? разберитесь с ними, пусть они вам заплатят компенсацию - по совести и по закону, тогда вам и с соседями судиться не придется:)] Я вообще не понимаю - о какой совести вы говорите? Когда ваши соседи видят, что сильные мира сего, в том числе Газпром, без всякого стыда и совести набивают карман, обдирая вас по полной программе, - кто же из них захочет жить по совести? Все точно так же стремятся заработать или не заплатить - вот и вся совесть...
     
  8. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Кстати, посмотрите как ведет свою политику Путин- вы увидите что больше по совести. И от этого и рейтинги у него в стране только растут и в мире считаются. Когда человек делает добро, то от этого он и сам получает благодать.
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    :)]:hndshk:
     
  10. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    да :|:
    жизнь не бесконечна, но нужно прожить её так, чтоб не было обидно и стыдно :)
    будем бороться, потому что нету у нас ни миллионов, ни сотен тысяч, чтоб ими сорить, и если соотносить доход и расходы (спасибо гос-ву за платные школы, дет сады, и поликлинику :close:), наша семья может спокойно бороться с ними еще лет 5 -7, вот за этот срок и то не факт, мы может сможем подкопить денег на проведение газа, конечно если через 7 лет мы ещё не станем платить за вздохи. :victory:
     
    Последнее редактирование: 26.02.15
  11. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Вах, понятно, ну его, закон, будем делать все по совести (по понятиям). Так мы и приходим к тому, что и газовщикам жить надо - дай копеечку. Как мне в УФАС в лицо заявили, достали вы со своими электричеством за 550 руб! Вы знаете сколько реально стоит такое подключение? 700.000! Бедные несчастные СО от вас уже разорились, халявщики!

    Не умеют в России жить по закону, сами люди этого не хотят в основной массе, а чиновникам и монополистам это вапще как серпом по одному месту! Лучше по совести... сначала накорми газпром, потом может чего и тебе останется.
     
  12. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    вразумить надо было в том, чтобы делали по мощности только с учетом тех, кто участвует, а не делать на всю деревню. Вы никак не хотите понять, что по другому нельзя было. Или так, или без газа и точка.
    Вот здесь не заплатить хотят только те, которые курили в сторонке, а те кто строил хотят, чтобы
    те кто будет в дальнейшем подключаться, разделили со всеми бремя содержания, т. е стали полноправными собственниками газопровода на ровне со всеми.
    значит надо, чтобы еще и соседи обобрали.
    Не думаю, что получится у них, но жизнь покажет
    О той, с которой человек живет всю свою жизнь, ибо живет он все же с совестью, а не с решением суда.
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    @arecipa, не будем больше спорить, каждый останется при своем. главное, что вы с газом:hello:
     
  14. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    :hndshk:
     
  15. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Да понятно это что вам приходилось играть по старым правилам. Но теперь то правила поменялись, и теперь все здесь присутствующие бьются не за халяву, а за закон.
    Теперь чтоб подключить новых абонентов к вашей трубе, не людей к вам за разрешением присылать горгаз будет, а сам приходить,
    Вот тогда вы как собственник и выкатите условия, либо аренду плати (за транспортировку по вашим трубам) либо выкупай нафиг всё это хозяйство, Чем вам от этого хуже то будет?