1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, речь не идёт о самом подключении и о названии сети. Речь об организациооной форме территории где расположен участок. Если это СНТ и принято решение о газификации, то оплатить этот взнос придётся если Вы член колхоза и компенсировать затраты на создание инфраструктуры если ты индивидуал. Газовые НПА здесь вообще не причём.
     
  2. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну да, если человек будет подключаться через ваш СНТ. А если подать заявку сразу в Газпром по 1314, и если сеть внутри СНТ оформлена НЕ как сеть газопотребления - то МОГ не будет иметь возможности отказать в подключении.
    Люди по своей воле подписывают любые обязательства, можно даже заверить у нотариуса, однако, если потом он захочет отказаться от своих обязательств, никакой суд не заставит его их выполнить. Когда я продавала свой участок в СНТ, мой покупатель повел меня к нотариусу, где я написала расписку, что обязуюсь продать этот участок именно этому покупателю. На что нотариус сразу сказал покупателю, что расписка - это пустая бумажка, и если я захочу продать кому-нибудь другому - я легко могу это сделать:)
     
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    ИМХО При любой организационной форме - если сеть внутри СНТ газораспределения и находится на балансе Газпрома, то я могу подать заявку по 1314 в Газпром и подключаться по общим правилам. По крайней мере - не вижу препятствий.
     
  4. кайен
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42

    кайен

    Живу здесь

    кайен

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Брянск
    ТУ выданы на газификацию всего посёлка, по всем улицам. Что бы там во всём разобраться, нужно много времени, там огромная папка с чертежами, расчётами и таблицами. Этого времени у меня не было. Но я видел общую схему прокладки труб, они проходят возле всех домов. Участвовать в этом фонде не вижу смысла. Денег там нет и никогда не будет на этот проект. Сами они себя называют "инвесторами". Но инвестор, по идее, должен инвестировать свои средства в этот проект и завершить его. А здесь получается, что ни каких своих вложений этот "инвестор" не вкладывает, а собирает деньги с желающих подключиться и на эти деньги строит газопровод. По словам "инвестора " стоимость газификации 30 млн., а сколько на самом деле, большой вопрос. Но денег собрать не получилось, люди засомневались, проект остановился. Газпром требует рассчитаться за выполненные работы, а денег нет. Я вообще не понимаю, как Газпром сделал эти работы в долг. Договор мне не показали, так бы была какая то ясность. Но и врядли они мне его покажут, ведь там будет указана сумма этого контракта. И непонятно кто сейчас владеет этим недостроем. Между тем, Газпром предлагал "инвестору" собирать в отдельном порядке деньги на газификацию отдельных улиц. Технически это возможно уже сейчас, ведь уже есть к чему подключать, центральная труба с низким давлением уже есть.
     
  5. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    вы можете продать свою собственность, а не чужую.
    Такая расписка (отказ) является доказательством того, что человеку предлагали, а он отказался.
    И вообще не будем спорить, будет случай подключения без согласия и членства в НП-будет конкретика. А вообще бы лучше внесли бы эту конкретику в ПП-четко и однозначно. И люди, у которых рядом только высокое- остались бы без газа на долгие годы, а может и навсегда.
     
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    и еще - если не ошибаюсь, по электричеству уже есть прецеденты. Члены СНТ выходят из этого колхоза и подают заявки напрямую в электросети. И подключаются за 550 руб., тогда как подключение через СНТ выливается от 50 т. р.
     
  7. кайен
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42

    кайен

    Живу здесь

    кайен

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Брянск
    Может поможет тот факт, что я перевёл землю и дом в ИЖС. Голова кругом от всего этого. Параллельно веду борьбу с электриками, но там уже виден прогресс (10 опор с укосинами и 350 м СИП =550руб.), до мая обещают сделать.
     
  8. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смотрите, думайте.
     

    Вложения:

  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вот и подавайте заявку напрямую в газпром, только не лично, а по почте заказным или по электронке. По их ответу сразу все поймете. Если эта труба никак не оформлена, по любому она газпромовская. Не думаю, что они вам договор дадут, но вы хоть поймете, что дальше делать - платить бешеные деньги или бороться (долго) через УФАС и суд:hello:
     
  10. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Правда? А какие причем, НПА по совести?

    если у меня участок в СНТ, но я не член СНТ и быть членом этого не имею желания, никто не может меня ограничить в желании пользоваться газом и никто не может меня ограничить в праве подключится к ГТС.
    Даже в случае, если я индивидуал, то может конечно кто-от кому-то и будет что-то компенсировать, но это точно буду не я.
     
  11. кайен
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42

    кайен

    Живу здесь

    кайен

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Брянск
    Уже выкладывал
     

    Вложения:

    • Ответ по газу.jpg
  12. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что значит на балансе в вашем понимании? собственник ведь может быть один, а балансодержатель совсем другой. потому согласование нужно с обоими.
    так есть случаи когда СО параллельно свою сеть тянет. если снт против.
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    А вам и не нужно в этом разбираться, вы к этому отношения не имеете. Просто подавайте свою индивидуальную заявку.
     
  14. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Уже сколько спорим на эту тему - собственник меня мало интересует, согласование ни с кем не нужно, если по 1314. Все газопроводы входят в состав единой сети газораспределения, которая принадлежит газораспределительной организации, в которую вы подаете заявку. Согласование нужно только в случае присоединения к соседской трубе, находящейся конкретно на участке вашего соседа, если вдруг вам такая блажь в голову пришла.