1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почитайте договор. там должно быть КТО отвечает за счетчик. если они, то это их вина.
    а так определенного ничего не скажу.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    за счетчик отвечает потребитель - сеть гро заканчивается в лучшем случае на фасаде, отключающим краном, либо на границе участка - счетчик практически всегда стоит после и входит в сеть газопотребления
    ну тогда и лучше не начинать ..:hello:
     
  3. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Дошёл до 38 страницы не отрываясь, очень интересно и познавательно.
    Прошу совета, помощи, подсказки уже опытных форумчан.
    Ситуация неординарная:
    В далёком 2009-ом году решили мы с соседями 10 домов провести в посёлок газ скинулись по 200000 рублей собрали итого 2 миллиона и начали. Мой дом был единственный оформленный дом в СНТ и поэтому было решено вести трубку главную до моего дома, а от неё уже будут все тянуть к своим домам.
    Строили строили и построили в 2011 году мне пустили газ без единого документа. За это время мой дом претерпел многоразовое изменение целевого назначения от жилого дома без права регистрации, до ИЖС И в итоге раздела на отдельные помещения - квартиры 7 штук. Дома у меня на участке два оба двухэтажные один на две квартиры второй на пять.
    Когда начинали стройку газопровода у меня уже была котельная с котлом на один дом с пятью квартирами и во втором доме стоял котёл на две квартиры. Газ тогда возил в баллонах по 10 штук в неделю.
    Поэтому когда мне пустили газ очень обрадовался. В итоге у меня два котла и семь плит. Самостоятельно я установил ещё три газовые колонки.
    Так вот пока я пользовался газом не имея ни одного документа и два раза в неделю слышал от исполнителя то понедельник, то пятница что всё будет так наступил 2015 год и после новогодних праздников мой исполнитель покинул нашу обетованную землю, царство ему небесное.
    Через пару недель объявился человек с папкой и представился межрегионгазом просил пустить его в дом для проверки приборов учёта - не пустил, с тех пор он меня караулит постоянно но пока без результатов.
    Я пошёл в Горгаз к зам начальника объяснил ситуацию сказали ждите с вами свяжутся и всё сделают в кратчайшие сроки. Через некоторое время объявился один молодец и обозначил мне что всё будет стоить 380000р. Я удивился и спросил ничего что я уже заплатил 280000р за всё и что трубы у меня разведены всё подключено и работает. Попросил смету. Прошёл месяц мне опять позвонили и сказали что назначен новый исполнитель. Он приехал и сказал примерно 500000р будет стоить я опять спрашиваю что будет стоить 500000р вы говорю там совсем опупели что-ль и думаете что у людей деньги на деревьях растут.
    Прошёл ещё месяц движений никаких. Поехал опять в горгаз отвели меня к проектировщику который мне сказал что у меня сложный объект слишком много приборов и мне скорее всего надо будет делать поквартирно всё. Т. е. 7 ТУ, 7проектов, новая труба, новые котлы в каждую квартиру, дымоходы выше крыши и т. д. я спросил а нельзя ли оставить всё как есть? Сказал нет нельзя.
    Так вот вопрос попадает ли мой дом в два этажа на семь квартир с назначением земли ИЖС под всё описанное в данной теме, могу ли я так же не делать проект, вентиляцию и строить новую систему, а оставить всё как есть?
     
  4. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Не хочу вас огорчать, но ваш дом подпадает только под одно, снос по суду. Такие строения на землях ИЖС строить запрещено.
     
  5. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо Велес на добром слове. Но дому уже десять лет скоро. Ни что мне не запрещает сделать раздел своего дома на отдельные помещения, только обзываются они юридически не квартиры а просто помещения #...-#... Но это к теме не относится. Вопрос по газу. Когда это было единым домом соответсвенно мною была построена котельная и там стоит котёл и заведены трубы со всех помещений. Сейчас же я так понимаю мне придётся всё переделывать и делать поквартирное отопление. Вот и спрашиваю есть ли ограничения по количеству котлов, плит, газовых колонок для одного потребителя?
     
  6. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Просто на ваши строения власти внимания не обращают вот и стоят. Но это не значит что могут вечно стоять. Вспомните Речник, тоже стояли и долго стояли.
    С этим вопросом скорей всего вам здесь не помогут, тут с одним котлом и плитой толком разобраться не могут. А уж в ваши сложности вникать.
     
  7. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    И стоят до сих пор. Снесли только на самозахваченых землях
     
  8. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    Прочитал как детектив. Сил Вам и удачи в достижении своей цели. Не сдавайтесь.
    Подключался в своём посёлке 4 года назад: 100 домов, 4 км газопровода+ ввод в дом+внутренняя разводка=85т.р. На даче 5 лет назад: 6 домов, 300м газопровод+природоохранная зона+ГРП+ разрешение собственника=100т.р. Сейчас на даче за подключение просим 50т.р. Деньги не делим, строим асфальтируемую дорогу, поставили столбы освещения, общий забор с воротами.
    Участвовал только деньгами ну и постоять проконтролировать. Оказывается мне жутко повезло.
    Ещё раз всем удачи. Подписываюсь и болею за Вас.
     
  9. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    Вот сейчас подумалось: похоже проблемы в основном в одних и тех же регионах, а это уже ответственность местных властей. Может имеет смысл параллельно с "бодягой" газмяс, ФАС, суд, давить на губернатора-правительство. Они же в одной бане моются, может решат там что-нибудь в Вашу пользу.
     
  10. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    1. И регионы эти называются Россией.
     
  11. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    К чему этот пост?
    К тому что снесли то до чего у власти руки дошли, и где были нарушения?
    Или к тому что у автора строения 10 лет стоят и это значит что ему ни чего не грозит?
     
  12. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    @Велес, успокойтесь уже у меня всё законно стоит 10 лет, а сносят то что не законно. У меня вопрос по газу, если вам нечего мне ответить пожалуйста не пишите разную чушь не по делу. Заранее спасибо
     
  13. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Прогресс наступит видимо тогда когда судьи начнут подключать газ по закону.
     
  14. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    @kam711, скажите вы уже газ подключили, а то сил нет читать этот детектив прочитал уже 70 страниц, там всем ещё не подключили это был 2013 год судя по сообщениям, сейчас 2015, но ещё 70 страниц читать с ума сойду. Удовлетворите любопытство получилось у вас или нет?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Какой Вы быстрый :)]:aga:

    Из очередной жалобы в фас рф на бездействие уфас москва

    На основании вышеизложенного прошу:

    1. Провести служебное расследование по указанным фактам бездействия Московского УФАС.

    2. Обязать Московский УФАС возбудить и рассмотреть дело по факту нарушений ГУП МО «Мособлгаз» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а именно

    a. Навязывание Заявителю требования по предоставлению разрешения собственника при подключении к сети газораспределения

    b. Нарушение п. 74 Правил ПП1314, выразившееся в 6 месячном превышении сроков подготовки проекта Договора

    c. Навязывание Заявителю требований по разработке и предоставлению проектной документацию на сеть газопотребления

    d. Навязывание Заявителю требования по повторному созданию сети газопотребления

    e. Отсутствия в Технических Условиях №1412-115/10 от 10.10.2014 г. на подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения информации о точке подключения.

    f. Навязывание Заявителю рисков неблагоприятных последствий, связанных с неверным указанием Исполнителем точки подключения

    3. Принять меры для устранения нарушения антимонопольного законодательства и его последствий.

    4. В целях всесторонней и объективной проверки обоснованности установления срока проведения работ по договору о подключении в 1 год истребовать у ГУП МО «Мособлгаз» поэтапный план проведения работ с указанием сроков каждого этапа.
    На основании данного поэтапного плана установить технологически обоснованный срок проведения работ и обязать исполнителя указать его в договоре о подключении.

    5. Проинформировать меня о результатах рассмотрения заявления в установленный законом срок по электронному и почтовому адресу.