1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    Может вы не совсем поняли:
    1. несогласились но заплатили, подключились, 2 года отсуживаете обратно.
    2. несогласились, "бодаетесь" 2 года, поключаетесь, но эти два года живете без газа
    выбирайте.
     
  2. Александртерм
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Александртерм

    Участник

    Александртерм

    Участник

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Истра
    Это я понял и склоняюсь ко 2-у варианту.
    Так как внести изменения в ТУ?
     
  3. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте написать заявление об изменении ТУ. Ну не знали Вы в момент подписания, что все эти проекты выльются Вам в 300 тыс. Вы что, священную клятву дали и не можете ее нарушить? Теперь разобрались, требуете привести ТУ в соответствие с законом, укажите нарушения. Надежды, конечно, мало, что Вас послушают, им неохота 300 тыс. терять, но попробовать можно. Да вот и пример вопроса-ответа с сайта "Энерговопрос" по этой теме:

    30.08.2012 - Я получила техусловия на газификацию загородного дома, там вписан напольный котел мощностью 26 квт. Но теперь я решила установить настенный котел с коаксиальным дымоходом мощностью 23 квт. Как мне внести изменения в существующие ТУ?
    Отвечает специалист Мособлгаза: Вам необходимо написать письмо на внесение изменений в технические условия и обратиться в филиал ГУП МО «Мособлгаз», в котором получали технические условия. Ответ дан 30.08.2012 г.

    В нашем филиале ТУ выдают не за 14 дней и даже не за 30, и считают это в порядке вещей. Когда у меня подошел срок получения ТУ, мне сказали - приходите недели через полторы или напишите заявление на имя начальника треста - это еще один месяц ожиданий. Я сказала нет. Если в следующий приемный день мои ТУ не будут готовы, я обращусь в ФАС. В следующий приемный день ТУ я получила. Правда, все равно пришлось обращаться в ФАС по поводу содержания этих ТУ. Так что попробовать можно, но малой кровью, скорее всего, не обойдешься.
     
  4. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Dluba1, извините, не понял - газ у вас есть? Подключили вам его?
     
  5. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Ваш опыт где-то изложен на форуме?
     
  6. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Да, в разных ветках - в этой теме пост 159. Наверное, надо было создавать свою, а я присоединилась к чужим. Сейчас жду ответа из ФАС. По телефону мне сообщили, что ответ отправлен, но пока ящик пуст. Если на этой неделе не получу, поеду за копией - надо же знать, что мне ответили. У них, извините, какая-то идиотская практика - по телефону не сообщают, то ли продлили рассмотрение жалобы еще на 3 месяца, то ли отказали, то ли выписали предписание. Сказали, что таких справок не дают и с исполнителями не связывают. С исполнителями я связываться и не просила, а про себя подумала, что и в целом с вами связалась не от хорошей жизни, а вот что за тайны мадридского двора по поводу содержания ответа, мне не понятно. Как узнаю, сообщу форуму. Для меня ясно одно - закон и справедливость на моей стороне, значит, вынут из души две души.
     
  7. Александртерм
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Александртерм

    Участник

    Александртерм

    Участник

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Истра
    Спасибо. На неделе начну действовать. О результатах отпишусь)
     
  8. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Александртерм, Ту- приложение (часть) договора, также может оспариваться и изменяться. У меня поменяли.
    Далее- Вы думаете что получится через ФАС добиться своего раньше чем через 2 года? Посчитайте. Имеет смысл сходить на прием в ФАс и узнать их позицию. А потом поди стряси с них,..Кстати, 4 пункт тоже навязан.

    Владимир113, Вы будете смеяться, но газовики отказываются делать врезку до заключения договора на снабжение газом с межрегионгазом.(в нарушение п. 4 ПП 83 Подключение объекта включает следующие этапы: те что мы прошли а потом" ПРИСОЕДИНЕНИЕ (ВРЕЗКА по их терминологии) заказчиком объекта к сетям и подписание сторонами акта о присоединении; выполнение условий подачи ресурсов " потом ПУСК (их термин)
    А межрегионгаз отказывается заключать договор поставки до врезки и вполне законно (ст.13 ПП 549):Основаниями для отказа от заключения договора являются: а) отсутствие у заявителя газопровода, входящего в состав внутридомового газового оборудования, ПРИСОЕДИНЕННОГО к газораспределительной сети. Пытаюсь внушить им что они не правы...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    По членству в СРО- нашла косвенное подтверждение позиции ФАС, их много в сфере заказов, в частности: ПРЕДПИСАНИЕ № 08-02-27
    об устранении нарушения законодательства РФ о размещении заказов
    «3» марта 2010 года г. Новосибирск 1. Прекратить нарушение ч. 3 ст. 35 ФЗ №94-ФЗ, а именно, не требовать от участников размещения заказа документов и сведений не установленных в ч. 2 ст. 35 ФЗ №94-ФЗ, в том числе прекратить устанавливать требование о предоставлении в составе заявок копий свидетельств допуска СРО в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, входящих в предмет открытого аукциона, не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

    или тут "В соответствии с ч. 1 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.
    Работы по разработке мероприятий по обеспечению пожарной безопасности включены в перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный приказом Министерства регионального развития РФ от 09.12.2008г. № 274.
    Вместе с тем, согласно примечания данный перечень не распространяется на работы по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов, указанных в части 2 статьи 49 и части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.
    В соответствии с п. 4 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.

    Поищу может Краснодарское УФАс того же мнения...
     
  10. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Уроды... Мурыжут снова. Межрегион крайне не прав, у Вас есть оконченный строительством газопровод-ввод и внутряняка, ничего им не мешает заключить договор на поставку газа. Если Вам отказывают на "законнном" основании, то в отношении ВСЕХ остальных они нарушают ЗАКОН?
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, Посмотрите: ст. 13 ПП 549 "Основаниями для отказа от заключения договора являются: а) отсутствие у заявителя газопровода, входящего в состав внутридомового газового оборудования, ПРИСОЕДИНЕННОГО к газораспределительной сети. "
    Как они пустят газ, если газопровод не присоединен? Самое смешное- у меня есть акт, подтверждающий обратное, выданный Снабжающей организацией. А делать врезку они никогда не делали, потому что врезка для них происходит одновременно с пуском (практика). Но они должны сделать врезку, поставить пломбы на все краны, перекрыв газ, а включить кран после договора поставки. Как то так.(ПП83)
     
  12. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Dluba1, Это выкрутасы законов и подзаконных актов. О ПРИСОЕДЁННОМ я понял, поэтому и спрашиваю, как с остальными - сплошь нарушение, заключение Договора на поставку до врезки.
    Не хочется им дважды ездить - пусть пишут липу, типа врезали, а врежут и пустят одновременно после заключения договора поставки.
     
  13. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Да смотрю ФЗ 135, действительно пересмотр решений принятых ФАС происходит в том же УФАС (не выше), глава 8, той же комиссией по 2 основаням1) вновь открывшиеся и 2) ложные сведения. По другим основаниям- в Арбитраж. ФАС России может наказать только за нарушение регламента. Все. Т. е. по незаконным решениям только арбитраж.
    Тем кто пошел этой тропой важно это знать-экономия кучи денег, нервов и времени.
     
  14. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    То есть я могу, написать заявление в ФАС, на возвращение 6000 за врезку моей трубы к общей?
     
  15. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Паха72, нет, не можете. В ПП83 написано, что подключение бесплатно (сама возможность присоединение, право что-ли), но работы по подключению нужно оплатить. Посмотрите сами п. 10 указанного постановления, найдете без труда.