1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    скорее всего отдельными пунктами программы будет врезка и пуск газа, но всеравно неплохо
     
  2. st74
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    17

    st74

    Живу здесь

    st74

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Сколько проект от горгаза стоил?
     
  3. djubis
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    44

    djubis

    Живу здесь

    djubis

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Проект я имел ввиду не внутри участка а до участка.
    Внутри просто узнавал - около 8 000 рублей.
     
  4. AAA_1
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    295

    AAA_1

    Живу здесь

    AAA_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    295
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
    У МЕНЯ НА РУКАХ ЕСТЬ ТУ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗУ, НО ПО НЕМУ Я ДОЛЖНА ПОПРОСИТЬ СОГЛАСИЯ (РАЗРЕШЕНИЯ) У СОБСТВЕННИКА ТРУБЫ (СОГЛАСИЕ ПРИМЕРНО СТОИТ 250-300 ТЫС. РУБ.). НА ТОТ МОМЕНТ (НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ТУ - 2013Г.) - МЕНЯ ЭТО СОГЛАСИЕ И НАПУГАЛО.
    В 2015 Г. ПОДАЛА ЗАЯВКУ ЗАНОВО - ТЕПЕРЬ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ДРУГОЙ ТРУБЕ, КОТОРАЯ РАСПОЛОЖЕНА ДАЛЬШЕ 200 МЕТРОВ, ХОТЯ ПОБЛИЗОСТИ ИМЕЕТСЯ ЕЩЕ ТРУБА В 145 М.
    КАК Я ПОНИМАЮ У МЕНЯ 2 ПУТИ:
    1. ПО ПЕРВЫМ ТУ - ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР, НО ПОПЫТАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЬ ПУНКТ В КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ ПРО РАЗРЕШЕНИЕ.
    ИЛИ
    2. ПО ВТОРОМУ ТУ - ЗАВЕСТИ ПЕРЕПИСКУ - ПОЧЕМУ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ К ТОЙ ТОЧКЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, КОТОРАЯ ДАЛЬШЕ ВСЕГО, И НАСТАИВАТЬ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ ТОЧКУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ БЛИЖЕ.
     
  5. AAA_1
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    295

    AAA_1

    Живу здесь

    AAA_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    295
    Люди, ау Вы где все?
     
  6. Berli
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137

    Berli

    Живу здесь

    Berli

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Ставрополь
    @AAA_1! Мне тоже в горгазе сначала сказали нужно идти к председателю и брать разрешение (у нас СНТ), но преды за свое разрешение очень много хотят... Я пришла к начальнику отдела капитального строительства и спросила, почему нужно брать разрешение, если трубу в итоге обслуживает горгаз? Он поднял все свои документы и сказал, что никакого разрешения брать не нужно. Конечно, председатель рвала и метала, как это так, я ей не отстегнула 25 тыс. рубликов в карман...
    К слову, в строительстве этой самой трубы мои родители принимали самое активное участие...
    так что Вы попробуйте еще раз в горгазе пообщаться, только не с девочками абон. отдела, они ничего не знают и не решают, а сразу к руководству. Ведь не частники же обслуживают газопровод, может он у них уже давно на балансе стоит...
     
  7. AAA_1
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    295

    AAA_1

    Живу здесь

    AAA_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    295
    У НАС, ПОХОЖЕ, ЭТОТ САМЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВСЁ И КРУТИТ И СОЧИНЯЕТ.
     
  8. Berli
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137

    Berli

    Живу здесь

    Berli

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Ставрополь
    @AAA_1! Вы читали Постановление Правительства РФ № 1314? Не помню уже, есть там про согласование с собственником сетей или нет, газ подключала год назад, и нам повезло, все быстро сделали, т. к. был несезон. И зайдите в другие темы про газ, может там быстрее подскажут...
     
  9. vesnushka rus
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6

    vesnushka rus

    Участник

    vesnushka rus

    Участник

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сразу оговорюсь, что это новая газификация и был прокол под дорогой.
    В январе 2015г. Подала заявку на подключение, через две недели получили техусловия (первичные).
    Потом писала заявление на выдачу техусловий и заключения договора (сразу заполняете договор в двух экземплярах). Через месяц мне выдали подписанный договор на 35 тыс.
    Оправили к проектировщикам. Они находятся в здании Динскаярайгаз кажется кабинет 15 (на первом этаже первая дверь справа). Стоимость проекта около 7 тыс. (12 метров до межи, и 2 входа в дом). По срокам где-то неделя, но можно договориться быстрей. Если труба будет проходить по границе с соседями попросят их согласие в письменном виде в произвольной формы.
    Вам выдадут на руки один экземпляр, второй передадут в отдел строительства.
    После того как получили проект идете в кабинет (зам по строительству), к его помощнице она на основании проекта посчитает стоимость работ и материалов для работ на участке. Но можно обратиться в другую СМР. Нам насчитали СМР в районе 18 тыс. и + материалы 7 тыс. (сюда вошел еще и счетчик со шкафом)
    Нам нужно было самим установить две опоры по участку, трубы со шляпками.
    После того как установили опоры, к нам приехала бригада и все сделали. (не забудьте забрать паспорт на счетчик)
    Для того что бы сдать технодзору нужно:
    покрасить трубы (не обязательно в желтый цвет)
    акт на ветнканал (точно не помню в районе 2тыс. он действует несколько месяцев кажется, но нам дату просто не поставили)
    договор на обслуживание импортного котла (фирма находиться напротив Динскаярайгаз, 4500т.)
    в доме должны быть окна и дверь с подрезом (в проекте будет указано месторасположение этой двери)
    отопление
    номер дома
    в комнате где находиться газовое оборудование должен быть подшит потолок негорючим материалов, например гипсокартоном (если подшит деревом, в соседнем здании с газовиками в одноэтажном доме находятся пожарники, берете у них акт об обработке огнезащитой 2т.)
    И вот тут началась наша котовасия, нас кормили завтраками, на протяжении 7 месяцев, ездили, писали письма ответ был один, что работы будут выполнены в срок, проблема была в прокол под дорогой.
    Но на исходе договора мы все таки смогли договориться, что мы оплачиваем прокол, а они сами берут ордер на земляные работы, и экскаватор их.
    По стоимости прокола, я нашла за 900 руб метр, но т. к. человек заболел, мы согласились на их работников стоимость 1100 руб.
    Все работы на прокол, подключение заняли пол дня и нам сразу сделали врезку, что бы потом снова все не раскапывать. + 5 тыс оплатили за материалы.
    Нам осталось покрасить трубу которую подсоединили, установить хомуты где труба с опорами соприкасается и залить битумом так называемый футляр (это вход трубы на участок).
    Теперь настала очередь вызывать технадзор, его мы ждали пару недель. Приехал парень все осмотрел, и сказал что бы на следующей недели приехали за документами и сказал в какое окошко.
    В назначенное время мы подошли это была среда, он нам выдал документы и бегунок с кабинетами которые мы должны обойти. Нужны с собой обязательно по несколько копий взять всех документов, не забудьте паспорта на все газовое оборудование (на импортном котле и плите это наклейки с серийным номером, я сфоткала и распечатала). Идете в кабинет 18 там заключают договор на ТОВДГО (приемный день для новой газификации -СРЕДА). Документы для заключения договора: паспорт, свидетельство на дом, проект, паспорта на газовое оборудование, договор подключения, если импортный котел, то договор на сервисное обслуживание. Отдаете все документы и вам выдают договор (платить не чего не надо). Затем на третьем этаже проходите инструктаж, оплачиваете его (352 руб.) (на первом этаже) и забираете бумажку об инструктаже.
    Еще момент, если вы оплачивали аванс 50% по договору о подключении, то я вам советую, после того как технадзор вам сказал что все нормально, оплачивайте вторые 50%, до того как пойдете к ним, и возьмите обе квитанции и желательно копии к ним. По договору окончательный расчет должен произойти после подписания акта о готовности, но вы его подписываете, после того как вас принял технадзор. Но ПТО не отдаст вам документы без оплаты.
    После этого идете в ПТО отдаете все документы которые вам выдали после пробега по всем кабинетам указанным в бегунке. Вам выдают документы и направляют межрегион газ (ул.Гоголя, 96 Дни приема: понедельник-четверг, 8-00-12-00, 13-00-16-00, пятница до 15-00, телефон для справок: 6-62-05), на заключение договора на поставку газа.
    Поставка газа:
    Вам выдают документы которые нужно заполнить там оферта и заявка на вызов контролера.
    Отдаете документы которые вам выдал ПТО, по дороге сделайте с них копии (пусть будят, не помешают) и по списку все документы:
    Список документов для заключение договора на поставку газа:
    ксерокопия тех. паспорта (поэтажный план)
    справка о составе семьи из сель. совета
    ксерокопия паспорта на счетчик (при его наличии)
    ксерокопия документов о праве собственности
    ксерокопия титульного листа проекта на газификацию домовладения (делайте сразу копию всего проекта)
    ксерокопия плана внутреннего газооборудования
    ксерокопия спецификации газового оборудования
    ксерокопия договора на ТО ВДГО
    ксерокопия инструктажа по ТБ
    справка о животных из администрации (если есть)
    ксерокопия личного паспорта хозяина 2, 3, 5 лист
    справка о газификации и акт приемки (выдает ПТО)

    Ждем месяц и забираем договор.
    После этого я пошла Динскаярайгаз, что бы узнать когда мне сделают пуск, выяснилось, что пару недель назад был контролер и мне сделали пуск.
    Теперь вы можете пользоваться достоянием Росссии!
    Обычно котлы запускают одновременно с пуском газа (вызываете мастера по договору на обслуживания котла), но т. к нас не предупредили, что будут делать пуск, и это все происходило после зимы, но перед тем как запустить котел и вызвать мастера, нам нужно было запустить систему отопления.

    Ну а теперь советы:
    если новый дом, и знаете примерно когда будете ставить окна с дверь, то подавайте документы на газ за пару месяцев до этого. Мы как порядочные дождались строй готовности и после этого только подали, хотя делать это все можно одновременно.
    подавайте заявку сразу на техусловия и договор, вы минуете первичные техусловия и выиграете 2 недели
    если у вас прокол, они все равно вынудят вас заплатить за него, но при этом попытаются повесить на вас ордер на земляные работы, и работы экскаватора, соглашайтесь только на прокол, с ордером мороки много, там нужно будет согласование еще и в гаи. В итоге мы оплатили только за прокол, у нас вышло 9 метров (9900т.)
    еще один момент, если вы будете СМР у них заказывать, после того как вам посчитают стоимость работ вам дадут смету для ознакомления, потом подготовят договор, который вы подписывайте сразу, но на руки вам его не выдадут, т. к он не подписан. Попросите ее вам распечатать, что бы она была у вас на руках в момент проведения работ. (Я просмотрела смету, согласилась и когда нам все сделали, и я приехала забирать договор и акт выполненных работ, то обнаружилось, что в смету вошло установка котла и газовой плиты (а это где то около 5 тыс.), а их они не устанавливали).

    Вот мой рассказ, как я за газом ходила.
     
  10. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Очень быстро и недорого, однако. Не очень жадные газификаторы, ибо позволяют "самостоятельно" устанавливать "несущие" конструкции, наши бы обязательно поставили сами, слупили бы тыщи по три и по мешку цемента на каждую, но через год эти стойки висели бы на трубе, вместо того, чтобы труба на них лежала.
    Всё-таки желание охалявиться у них было, но вы очень правильно сделали, что внимательно прочитали итог, они очень любят вписывать туда всё подряд. Известный мне случай - вместо требовавшихся горегазом 50 тыров в итоге оплатили 24. Вот где аппетиты, и всё "в рамках законодательства" !
     
  11. novik715
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    219

    novik715

    Живу здесь

    novik715

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    219
    В Краснодаргоргазе всё гораздо интереснее и веселее
     
  12. Raferty
    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    8

    Raferty

    Участник

    Raferty

    Участник

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    8
    @vesnushka rus, Вечер добрый, напишите цену "Итоговую" что получилось. Сам в Краснодаре, пока морально готовлюсь ко всему этому
     
  13. Fly Snow
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Fly Snow

    Участник

    Fly Snow

    Участник

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    около 150 000 руб. и 9месяцев в новороссийске, причем у нас в городе газпром НЕ собственник сетей. на учатке газ был, но в другом доме, распредтруба идет по участку.
     
  14. novik715
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    219

    novik715

    Живу здесь

    novik715

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    219
    Форумчане пожалуйста поделитесь -кто по участку газовую трубу изогнёт-сварит (25 метров). а то у краснодаргоргаза расценки около 3 тысяч за метр трубы получается ...
    с жабой не могу договориться
     
  15. novik715
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    219

    novik715

    Живу здесь

    novik715

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    219
    @Raferty,
    поторопился я поставив "плюсик" этому сообщению
    Вам случайно Polina23,Margo23,Polina,Sergo_23,Yulia123,Пани Елена c форума на кубани не коллеги по работе ?