1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Костя9
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видимо корпоратив был "на носу"
     
  2. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Костя9, sotik, почитайте сначала эту ветку, Dluba1 всё подробненько описала. А судится она сейчас именно с ФАС из-за ихнего неправомерное решения.
     
  3. Костя9
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    От корки до корки, может что и упустил
     
  4. sotik
    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    53

    sotik

    Живу здесь

    sotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владимирская обл
    Вот и хотелось бы вкратце услышать как было и последовательность действий, чтоб в будущем обойти возможные ошибки
     
  5. Костя9
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отпишитесь ув. Dluba1, какое решение принял конституционный суд
     
  6. tobias
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193

    tobias

    Еще живу...

    tobias

    Еще живу...

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Новороссийск
    А копии своей росписью заверяли?
     
  7. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Да, заверяла.
     
  8. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Зинаида1907, рассматривать жалобу уфас могут 30дней, все правильно-посмотрите их регламент и ФЗ Озащите конкуренции. ТУ на новое подключение или на что-то другое, читала решения о том, что ТУ, буквально, выдаются бесплатно только на новое подключение. Посмотреть бы Вашу жалобу- вдруг Вы свой адрес не указали- они любят формальные поводы для отказа. А сами ТУ приложили? И в заявлении написали в конце- прилржение-такие то на стольки то листах? И по поводу отказа- ИМХО, Вы теперь должны подать в СОЮ жалобу на бездействие органа власти, т. к. в Арбитраж оспариваются ТОЛЬКО решения по делам и предписания. СОЮ рассмотреть должны Вашу жалобу в течение 10дн. Или уточните каких документов нет и приложите их, в ответе внизу д. б. телефон специалиста, который рассматирвал жалобу. Не ответят по телефону- запросите информацию письменно (можно факсом).
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Sotik, я подала однажды заявку в связи с отказом СО выдать договор подключения. Мою жалобу удовлетворили без всяких проблем- я даже не ездила никуда. В решении вскользь упомянули, что и проект делать не нужно. Потому то я и пошла ва-банк, думаю, уфас, молодцы. Ща всем наваляют. Нет, по-моему, чтото произошло между газовиками и уфас и они прям так др. др. поддерживали... Отказали мне вобщем, в рассчете что я никуда больше не пойду- цена вопроса то невелика- 5,5т.р. проект и 20т.р. монтаж, но я вредная, да и не люблю на полпути оставлять начатое. Предлагаю сразу решить - пойдете до конца- делайте, нет- лучше не начинать. Я для тогочтоб сегодня иметь газ была вынуждена еще 2 жалобы (по интернету) написать в УФАС (отказывались выдать акт, потом делать врезку) Мне неосновательно отказали в возбуждении дел- мол они отчитались, что все уже сделано. Но мне оно и надо было. Пусть и без дела. Перестань я писать жалобы- дело бы до конца не дошло само.
     
  10. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    И с мужа возьму деньги на представительские расходы (дело веду от его имени), предварительно подписав договор брачный о раздельном режиме пользования доходами. Что я зря пашу тут как конь? Потом истребую с проигравшей стороны.
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Sotik, я же писала-бесполезно жаловаться в ФАС России- только по поводу нарушения регламента- Вам ответили не вовремя, дело рассмотрели не вовремя, не уведомили о слушании дела? Нет- тогда, по закону, они правы, полномочий у ФАС Россиии нет. Ждите вступления в силу нового регламента фас. Если есть замечания по поводу непринятия жалобы- Вам в СОЮ, оспаривайте. Напишите конкретнее-может помогу чем.
     
  12. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Amd, я отправила факсом письмо ростехнадзору с вопросами о необходимости членства в сро, полномочий у негосударственной организации для проверки соблюдения нами СП) могу просить отложения заседания для получения ответа?(пройдет только 3 недели к заседанию) А могу я привлечь в качестве специалиста (не эксперта) к участию в деле работника ростехнадзора (специалист со знанием ФЗ О техническом регулировании и ГрК РФ)?
     
  13. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Dluba1, спасибо за ответ и рекомендации. Адрес свой указала, к-во страниц приложений тоже, ТУ не могла приложить, поскольку их не выдали - я отказалась оплачивать их выдачу. При этом ФАС могла запросить копию ТУ в тресте. Насколько я поняла регламент ФАС, должен быть мотивированный отказ, даже если отказывают по формальным признакам, а у меня простая отписка - отсутствие документов и сведений.

    Хотелось бы уточнить, чьи решения Вы видели по поводу того, что бесплатно ТУ выдаются только на новое подключение. Если не ошибаюсь, в Правилах предоставления ТУ (ПП РФ 83) не указано, что ТУ на новое подключение выдаются бесплатно, а на подключение для внутриплощадочных сетей - за деньги.
    Я тоже подумала, что стоит позвонить исполнителю и уточнить, в чем дело. Если не ответят по телефону, напишу запрос.
     
  14. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
  15. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Vamh, спасибо за обнадеживающие сообщения.
    Ну а я попыталась связаться со своим исполнителем в УФАС и узнать, какие документы и сведения отсутствуют в моем заявлении. В очередной раз исполнитель на совещании, "но я попытаюсь ответить на ваши вопросы, хотя и не специалист по газу". Ласковый голосок просит несколько минут подождать, а потом сообщает, что в квитанции на оплату значится "оплата за подсоединение к газораспределительной системе", то есть с меня требовали оплату не за ТУ, а за что-то на основании ТУ, что не позволяет говорить о нарушении правил их выдачи. Что бы ни значилось в квитанции, без ее оплаты ТУ не выдают, это и есть нарушение. По вашей логике, если при получении ТУ от меня потребуют заключить договор о добровольном пожертвовании на 100 тыс., то это не злоупотребление своим монопольным положением, а возможность проявить свои лучшие человеческие качества. Если хотите знать мое мнение на этот счет, то это одно из самых отвратительных проявлений коррупции, с которым разные органы не очень-то стремятся бороться. Вы можете обжаловать наше решение в суде, посоветовал котенок. Для начала я хочу уяснить, как УФАС исполняет свою государственную функцию по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства. Почему все, что вы сейчас мне объяснили, исполнитель не изложил в виде мотивированного отказа по моему заявлению, а ограничился отпиской, и почему отказ в рассмотрении жалобы был направлен с опозданием более чем на месяц при установленном сроке в 10 дней. Почта работала только с 9 января, отправка у нас раз в неделю. Но с даты подписания - 20 декабря - до 31 декабря 10 дней. Какая дата стоит в реестре отправлений по моему отказу? Я этого сказать не могу. Спасибо вам, конечно, что вежливо со мной общались, но вы не специалист по газу, по дате отправки ничего сказать не можете, с исполнителем за все это время меня ни разу не соединили, мотивированным отказом не удостоили. Впечатление от вас как от секты, а толку как от сами знаете кого. Мне жаль, что не смогли вам помочь. Ну, убиваться не стоит, Бог даст, у вас будет возможность исправиться. На этом пока и разошлись.