1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Ввод в дом низкое давление до 6 тыс, кажется.
    Остальное нужно обсуждать. Но озвучиваемые здесь 30 тыс - это космос для ИЖС.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Лениво искать, в начале темы есть ссылка по другому делу - там решено, что нужно. Я написал маляву в МОГ - там все собрано вместе, кроме СРО, через 3 недели должен быть расширенный ответ.

    Но самый хит, что МОГ работает без договора о подключении. Я вот пытался понять почему - только одна версия, это позволяет забить на ПП360 со всеми формулировками. А так проще - отдельный договор на проектирование, отдельный на работы. И они вроде не должны попадать в ПП360.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Пару вопросов - котельная входит? СРО есть?
     
  4. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Конечно входит. СРО есть. Вас, думаю, более должно волновать согласование в облгазе, учитывая "неместность" проектировщика.
    А что касается цен, так в ярославском облгазе проект пожалуй самый дорогой на региональном рынке и состапвляет около 6 рублей (низкое давление, ИЖС). Если интересно - в личку кину других проектантов, у которых цены ниже (кто-то и за 2,5 делал). Но подумайте о согласовании!
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я в принципе готов потерять 3-6 тыс руб, чтобы в лишний раз доставить пару приятных моментов моим. м-м-м ...партнерам. из МОГ :aga: но меньше потерянных денег конечно лучше ;)

    з. ы.
    сбросьте в личку плиз, а то тут сочтут за рекламу. :hello:
     
  6. dubleMAS
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    151

    dubleMAS

    Живу здесь

    dubleMAS

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Одинцово
    Вот и варианты с проектами появляются подешевле, спасибо.
    Какие могут быть проблемы при согласовании "неместных" проектов?
    Можно ли на основании законодательной необязательности проекта либо вообще отказываться от требований по их согласованию, либо как-то упростить этот процесс?
     
  7. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Если это вопросы ко мне, то на первый ответ очевиден. Удаленность проектировщика - это повод при малейшем замечании отправить Вас домой и погонять по такой схеме несколько раз, чтоб желание проектировать у "чужих" отпало само по себе.
    А на второй вопрос я Вам ответ не дам. Сомневаюсь, что облгазы сдадут эти позиции без боя. Так что решение за Вами.
     
  8. Goodwil
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413

    Goodwil

    Живу здесь

    Goodwil

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413
    Адрес:
    Липецк, Россия
    Ну судя по Градостроительному Кодексу, там вроде был пункт, что проект согласовывает заказчик, но...думаю газовики опять что-нибудь придумают. А гонять газовики конечно будут. Когда я был в ПТО горгаза, то человек приходил уже 3-й раз и снова в пустую. Правда мне со стороны сложно судить, то-ли газовики придирались, то-ли проектанты набедокурили (потому как работал с одним проектом от этих проектантов и там были просто детские ошибки). Просто надо набираться терпения и иметь время, тогда все получится.
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Если рассуждать здраво (хотя облгаз и здравые рассуждения :aga:) - что входит в согласование? Пусть пишут лист, что не совпадает с их видением вопроса. Я же за их разборки с проектом деньги плачу и немалые, раза в два больше, чем проект :mad: Пусть пишут официальный ответ, что не устраивает - отправляем обратно проектантам. А если будут говорить - что неправильно - все неправильно. Это они пусть сходят к местному психологу - я сам так умею мозг разрушать, причем письменно под входящее :victory:
     
  10. Goodwil
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413

    Goodwil

    Живу здесь

    Goodwil

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413
    Адрес:
    Липецк, Россия
    Если бы все писали, а то как начинаешь говорить - дайте бумагу официальную, так сразу тишина и мертвые с косами стоят. Вот на будущее - мне куда официальный запрос отправлять? На имя директора? На имя конкретного инженера ПТО? Или куда еще?
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Чего мелочится - сразу на ВВП :)] :aga:

    Если серьезнее - пишете на директора и сдаете в канцелярию под вхоящее. Сразу печатаете два экз. - на один ставят печать с номером входящего и датой. Пусть разбираются - куда спускать, инженеру или начальнику. Главное Ваше письменное обращение зафиксировано. А в нем - прошу дать ответ письменно. Единственная засада в этом вопросе - Почта России. Письмо может идти месяцами, а то и потерять могут. А Мосэнерго, зная эту прекрасную возможность потянуть время, перестали выдавать ответы в офисе - только письменно по почте. :mad:
     
  12. dubleMAS
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    151

    dubleMAS

    Живу здесь

    dubleMAS

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Одинцово
    Согласование проекта тоже за плату? И скока просят?
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Если не ошибаюсь 12 тыс.
     
  14. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    Почему у вас согласованиями занимается заказчик? Почему он бегает между газовиками и проектантами? Я ведь как заказчик ничего могу не понимать в проекте и как в таком случае я буду разговаривать с "согласованами"? Мы ведь будем говорить на разных языках. Там где я заказывал проект - по умолчанию, разработчики проекта сами его согласовывают. В цену проекта входит и его согласование.
    Пришел в проектный институт, сел на против проектанта, обговорили с ней все мои хотелки, наложили на них газовые правила, скорректировали хотелки, оплатил проект и уехал. Обещали сделать за месяц, сделали за полтора, вернее... сделали то за неделю, остальное время согласовывали, но так как проектант была в положении, да мне особо и не горело - я не торопил. По звонку приехал и забрал проект со всеми подписями и печатями. Где находится контора в которой согласовывают - даже не знаю.
    Неужели в Москве нет таких правильных проектировщиков?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Наверное есть - цена вопроса дороже, чем у газовщиков. У которых 28 тыс, точнее сказать затруднились. А дорога к газовщикам и обратно порядка 200 км. И кто напостое ездить будет - они зарисуют все пожелания газовщиков, чтобы туда лишний раз не кататься. И появится счетчик за 12 тыс и труба воздухана на 160, и окна в полстены из однослойного стекла в 3 мм.

    Это Вам Москва, а не какой-то Урюпинск - здесь все о Вас заботятся, точнее о освоении Ваших денег :hndshk: