1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Сегодня как раз звонил - руководителя юрслужбы нет, дама-юрист с трудом e-mail записала, обещала передать руководителю, типа она персонально занималась. Если в понедельник по мылу не пришлют - проще лично забрать, чем месяц ждать по почте. :hello:
     
  2. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kurs999, поддерживаю. У Вас еще один дом подключается? Я не помню. Вот сижу и думаю относятся к Вам вот эти цитаты из решения по моему делу или нет. Т. е. ПП 83 вообще к Вам каким боком, если Вы не подключаетесь заново? Соответственно, по уму, достаточно внести изменения в существующую схему присоединения и взять добро на увеличение расхода газа. Как вообще считаете-Постановление Госстроя 170 действует, учитывая, что вступило в силу до принятия градостроительного РФ и в части, ему противоречащей, не должно бы применяться.
    Вот цитаты из решений."Пунктом 5.5.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, установлено, что монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого газоиспользующего оборудования, присоединение их к газопроводам, системам поквартирного водоснабжения и теплоснабжения производится специализированными организациями.
    Самовольная перекладка газопроводов, установка дополнительного и перестановка имеющегося газоиспользующего оборудования не допускаются. Работы по установке дополнительного оборудования выполняет специализированная организация по согласованию с газоснабжающей организацией (пункт 5.5.3. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170). "
    Не забываем, что спецорг- это организация имеющая право проводить работы на ИЖС без допуска СРО, в соответствии с Перечнем 624. А не та, что имеют в виду монополисты и их протеже.
     
  3. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Юрий557,
    на стр. 21 этой темы есть текст.
    Спасибо огромное этому человеку! Предлагаю сделать следующее- отправить тексты запросов в ФАСы, Минрегионразвития, Ростехнадзоры, Департаменты по строительству и ЖКХ относительно необходимости вступления в СРО при строителльстве (проектировании) газоСНАБЖАЮЩЕЙ системы при ИЖС, вообще по проекту, согласованию только формулировать правильно. Я пыталась попробовать сделать как Юрий (интернет обращение с просьбой выслать письменный ответ)- не работает в минрегионе и госстрое ни интернет-приемная, ни эл. почта. Наш ростехнадзор на мой вопрос о наличии полномочий у монополиста проверять Снипы и необходимость их соблюдения дал отписку- просто тупо цитаты из законов- ни да ни нет, могли бы вообще не писать. НО! в моем решении написано, что Снипы проверять не есть право монополиста, типа УФАС согласно со мной и потому убрали этот пункт. А это еще тот повод для коррупции, эти СНипы...Как идея? Можно выкладывать здесь результаты.Мож судьи или монополисты примут во внимание, ведь разработкой того же Перечня 624 и др. документов занимались именно эти ведомства.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Пока есть время до резалтов ФСТ- собираюсь в ФАС маляву нарисовать.
     
  5. Lexa1705
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Lexa1705

    Участник

    Lexa1705

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    не прислали ответ?
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    В лучших традициях - ответ типа уже отослали почтой. Второй час ходим по кругу - пытаемся выслать ответ по мейлу.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Свершилось - сканер, электронная почта освоены. Просто зачетный сервис - ЗЭСу до такого далече :aga:

    По существу вопросов - составляем заявку на подключение и пишем письмо в ФАС. Есть еще момент - я не возразил по необходимости СРО. Надо будет подумать как в ФАС СРО запаковывать. :hello:
     

    Вложения:

    • Ответ 2013.04.25_1.jpg
    • Ответ 2013.04.25_2.jpg
  8. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Эта трактовка - камень преткновения, снова ответ из УФАС и ещё раз указали, что НИКТО, кроме ГРО не имеет права починять мой котёл, даже если у этого ГРО вместо рукавов штанины и полное отсутствие мозга.
    Т. е. замерзайте, господа налогоплательщики, мы Вам ничем не поможем, облгаз белый и пушистый, а что деньги вымогает - это он не по злобе душевной, а по недоумию.
    В действиях монополиста монополистских действий не обнаружено...
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    ПП83

    17. В случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов (далее - основной абонент), технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей организацией, к чьим объектам присоединены принадлежащие основному абоненту сети инженерно-технического обеспечения. По соглашению между ресурсоснабжающей организацией и основным абонентом технические условия может разработать ресурсоснабжающая организация.
    Плата за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения определяется на основании тарифов, установленных органом местного самоуправления для подключения объекта капитального строительства к системам коммунальной инфраструктуры соответствующей ресурсоснабжающей организации.
    Договор о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заключается с основным абонентом, который должен заключить с ресурсоснабжающей организацией договор о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения для получения дополнительной мощности. Стороны могут заключить трехсторонний договор о подключении.

    ПП360
    3. В случае если для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение технических условий на подключение объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения (далее - технические условия), исполнителем по договору о подключении является организация коммунального комплекса, выдавшая такие технические условия.

    Интересный вопрос ТУ дает МОГ, но отправляют заключать договор с основным абонентом и вроде все даже законно. Как это трактовать?
     
  10. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, про СРО дошлите письмом, ФАС все равно 3мес будут думать возбуждать ли дело) А у монополиста 10дн на Ваш ответ, настаивание по СРО успеет случиться)
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh,
    про ГРО и ТОВДГО я сУФАС согласна, только потому, что в законе об этом говорится. А именно- Вы имеете в виду не строительство газопровода, а ТОВДГО и АДО, которое по закону ну никак не обойти. Так вот, ТОВДГО может делать любая спецорг (безз сро), но организаций таких НЕТ, просто потому что это невыгодно, а вот АДО может выполнять ТОЛЬКО ГРО. Поэтому получается, что "рынок" таков, что ГРО нечаянно оказались монополистами в АДО И ТОВДГО. С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ (стр-во и проектирование) СИТУАЦИЯ ИНАЯ!
     
  12. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Пусть АДОшничают себе на здоровье сколько им влезет, но оставят мне право в случае когда они не могут или не хотят починить/качественно обслужить моё оборудование принять какие-либо меры к незамерзанию/человеческому обслуживанию МОЕГО оборудования.
    Таким образом, как Вам уже сообщалось Ростовским УФАС России в письме от 11.02.2013 г. № 1897/05, осуществление ремонта принадлежащего Вам газового оборудования не может быть осуществлено самостоятельно или организацией, не являющейся специализированной в понимании п. 3 Порядка поставки газа.
    Исходя из этого я должен сидеть и глядеть как мой дом превращается в ледяную избушку?
    Есть они и в достаточном количестве, но вот такие "независимые" решения их загоняют в банкротство и подполье.
     
  13. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, наверняка есть нормативы для АДО (срок для реагирования). В любом случае, никто не станет Вам запрещать или спрашивать с Вас, если в момент аварии Вы сами, не дождавшись ГРО в положенные для реагирования Х мин, как то вмешаетесь в работу оборудования..Только не забудьте запастись железными доакзательствами того, что Вы звонили и говорили то, что говорили) Страна такая)
     
  14. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Конечно не станет... Да и кто им ваще скажет, что что-то было. Так и живём, но зачем тогда с меня в договоре требовать -"никто" - "низзя".
     
  15. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Вы знаете, законодательство РФ не такое уж плохое и постоянно совершенствуется, а вот по исполнению законов наша страна в десятке последних в мире. Я вообще за то, чтоб в школе детям вместо кубановедения и религии преподавали гражданское право и научили написать иск, оплатить пошлину и т. д., но с целями гос-ва это не согласуется. А как спрошу я вас "этично" должны вести себя дети- максималисты, которые не могут (не знают) бороться с несправедливостью, которая их окружает. Правильно, надо смиренно уповать на Бога, религия- самый необходимый курс в школе.