1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Да приедут, может через сутки, первым делом денех возьмут обязательно и пожмут плечами.
    Царь хороший, только он не знает... На первых страницах темы я уже говорил - к любому закону должен быть приложен в первую очередь РАЗУМ. А у нас алчность подкрепляется выдержками из законов.
    Или РАЗУМ и юристы госслужбы вещи несовместимые?
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А откуда 10 дней - мне 25 дней ответ рожали. Кстати оценил - ответ более-менее квалифицированный и красиво свинтили с темы договора о подключении.
     
  3. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар

    940 постановление прав-ва- ответ на протокол 10дн, пункт не помню, поищите
     
  4. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, не имеют право требовать документы, не указанные в ПП83 п. 6, там прямо указано, впоследнем предложении, что запрещено! Плохо свинтили с темы. Среди тех доков разрешение собственника не значится.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Так они и не требуют - фактически они говорят заключайте договор о подключении с основным абонентом или трехсторонний договор.

    Про "свинтили" - я их просил договор о подключении с указанием точки подключения на границе участка, а они типа пишете заявку, тащите соответствующие документы - только с номерами пунктов попутали чего-то.
     
  6. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Dluba1, Картина ужасна - ни сметы, ни перечня на ТО ВДГО, АДО оплачено, но каждый выезд платный, добиться решения этих вопросов не помогает даже УФАС. Деньги конечно в кассу, но ни за что, т. е. за работу которой в 90% НЕ БЫЛО. А народ безмолвствует, дальше разговоров на лавочке не идёт...
     
  7. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, перечень то ВДГО определен законом или инструкцией, вобщем он есть, только поискать надо, можно посмотреть, я не парюсь...платить буду по смете, нет акта выполненных работ-нет денег. Конечно никто не хочет вам в договоре писАть, что они должны все делать бесплатно (точнее что все ужо оплачено, т. к. входит в товдго) хочется ж сказать что мол это то не входит- надо заплатить...Отсутствие информации полной- большое пространство для маневров)
     
  8. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, кто для вас основной абонент? я так думаю что Вы. И я так понимаю, что Вас отправили согласовывать подключение с СОБСТВЕННИКОМ. Я так читаю ПП83- Вы (осн абон) должны закл договор с ресурсосн. орг, а они утрясти все с собственником. Кто выдатл ТУ- тот и заключает договор на подключение. Они же перевернули и переврали полностью ПП83. В части требования доков в том числе. Вот Вы прочитали что они Вам написали, по пунктам прошлись? Согласны с их трактовкой? Я поражена, я просто в шоке. Определитесь с понятиями кто такой осн абонент и кто такой собственник и перечитайте список доков, правда ли можно требовать иные документы? Тогда основная масса дел в УФАС рассмотрена неправильно)
     
  9. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Перечень в приказе - общие слова с приставкой "визуальное", смета в квитанции звучит так - ТО котла такого-то 2000 р. трудозатрат час с написанием бумаг и уговором (запугиванием) клиента, откуда 2000 никому неведомо.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Dluba1, попробуем разобраться без эмоций.

    Собственник, он же основной абонент СПК Криптон. И в ПП83 об этом сказано.
    п17
    В случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов (далее - основной абонент)

    Другой вопрос, что СПК Криптон не является потребителем ресурса (газа), потребителем являются члены СПК "Криптон". Но в общем МОГ вроде как прав.

    Но реально получается юридическая коллизия.

    У меня есть мысля - поскольку ТУ давал МОГ и они являются исполнителем по ПП360 - пусть готовят трехсторонний договор о подключении. Только они к заявке на подключение хотят кучу документов, например геодезию в 1:500. А в московии цена вопроса на это 20 тыс рупий. Зеленая протестует. Думаю, как можно соскочить. :hello:
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    У меня есть мысля - поскольку ТУ давал МОГ и они являются исполнителем по ПП360 - пусть готовят трехсторонний договор о подключении. Ладно, пусть основной абонент- Криптон. ПП83 написано, что все проблемы в этом случае согласует снабж организация. Извините лень искать снова и практика вроде здесь выкладывалась по этому вопросу. А про документы настаиваю на своем- топосьемка недавно обсуждалась- не нужна и "иные доки" ЗАПРЕЩЕНО требовать. И кто выдал ТУ-тот и заключает с Вами договор.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Сегодня с утра еще раз вдумчиво перечитал свою заяву и ответ. Формально я сделал заявление на подключение, поскольку ее форма не оговорена. Единственно не указал реквизиты паспорта и дату подключения. Но копию паспорта требовали при выдаче ТУ. Осталась только дата подключения. Вот уроды :mad:

    Планирую написать очередную заявку на договор о подключении и задать вопросы по СРО. И похоже пора уже что-то рисовать в ФАС.

    Скорее всего они начнут лепит какие-то отмазки в договоре.

    Dluba1, а можно будет потом попросить рассмотреть в рамках одного дела?
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Dluba1, посмотрите плиз ТУ. Правильно я понимаю, что формально требования СРО только в проектировании и в п7 технадзор, но с этого соскочить не получится п21 ПП360.
     

    Вложения:

    • ТУ02.jpg
  14. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, пишите про сро и сроки, как бы дополняя. Я тоже писала заявки на ТУ и на договор в произвольной форме. 9на эл-во находила на сайте организации).Это не важно. С технадзора я соскочила. Вы Техническийий регламент по строительству зданий и сооружений. почитайте по процедурам строительства, технадзор не нужен опять же при сторительстве объектов ижс. Просто лень цитировать, я по этому вопросу это делала дважды, перечитайте мои ссылки на законы в теме. Лень- просто откажитесь...потом добавите. ФАС еще раз повторю, рассмотрит все на 1 заседании, без сомнения. Не ранее чем через 3 месяца. Можете "переписываться" до вынесения решения по делу-все обязаны рассмотреть. Прочитав ТУ- технадзор и строительный контроль вроде разные до немогу вещи, кстати, не путайте.
     
  15. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, по ситуации с АДО. Немного не по теме, но показательно. Воду нам подключали до забора (рыли канаву, засыпали, че то прикручивали) СО. ООО"Коммунальник".Выдали в свое время ТУ мол закопайте трубу на 1м, возьмите все разрешения на земельные работы вне вашего участка, делайте 2 колодца 1-на территории вашего участка с водомером и один на месте присоединения к центр водопроводу (на улице) выложить кирпичем, сделать крышки и т. п. Поспорила немного с юристом и сделала водосчетчик дома, за воротами сказала не моя печаль, колодец на участке делать отказалась. Проложила, согласно ТУ на глубине 1м трубу пластиковую что ли (бухтой) не доходя 1м до забора вытащили трубу с запасом до точки врезки, думали вдруг придется делать колодец. Приезжают как то работяги и все делають- вода течет) Даже колодец наш (просто яму) засыпали землей, ну и делать со своей стороны колодец тоже не захотели- экскаватором засыпали...1мая, работники, копая яму под фундамент (40см глубиной) перерезали ту саму трубу насовсем. АДО приедет 6го числа. Лень СО было копать 1 метр, вот такая петрушка. Расстроена- мой косяк-надо было следить. Теперь вьезд ломать- заново делать все, писать претензии и объяснять людям, что сэкономив 500р на работе подопечного, убытков заимели "мама не горюй". Я звоню- говорю- вода все равно бежит, и вообще все переделывайте, сегодня заливаем фундамент- будет трудно...Ну и фиг ответили нам...Точку врезки так и не нашли. Вобщем как кроты теперь..а только все гравием отсыпали...