1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    ЛысыйАптекарь54, наработок нет, я б сначала устно поинтересовался что они собираются делать, если ничего, то это будет понятно по разговору.
    Но ещё раз повторю - сначала решите для себя: 1. 20 тыр и всё гладко и быстро 2. бесплатно, но долго
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    ЛысыйАптекарь54, конечно у всех ситуации разные, но я бы из-за 20 тыс даже не напрягался. Для поддержания разговора можно попросить дать разъяснения, что входит в эти 20 тыс. Но поверьте - суды, ФАСы это для имеющих время и нордический характер. :hello:
     
  3. Анна Юрьевна
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    138

    Анна Юрьевна

    несу ответственность

    Анна Юрьевна

    несу ответственность

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Так, в порядке флуда: 20 тыс - это полторы моих зарплаты, а я в нашем городе получаю зарплату, которая считается вполне нормальной. :)
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Из серии того-же флуда. Когда в МОГе проект стоит 30 тыс, а у тех же газовщиков в соседней, условно ярославской губернии, 6-7 тыс. Это как? У последних зарплаты в 4 раза ниже или средний уровень дохода в московии в 4 раза выше. Честно говоря сомневаюсь и в первом, и во втором варианте.
     
  5. ЛысыйАптекарь54
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ЛысыйАптекарь54

    Участник

    ЛысыйАптекарь54

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Судогда Владимирской области
    Люди добрые! Вышлите, пожалуйста договоры подключения, которые были у вас, для сравнения
     
  6. IvanVovan
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    IvanVovan

    Участник

    IvanVovan

    Участник

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Подмоскоуе
    Kam711, не в курсе случайно, если я где-то на стороне сделаю проект, то сколько по закону МОГ может его согласовывать?
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    IvanVovan, не в курсе. В законах я не видел вообще, что газовщики должны согласовывать проект. Просто в ТУ МОГ всем вкатывает этот пункт. А мы соглшаемся - там даже специальное место для подписи есть. Я тоже сначала расписался иначе ТУ не давали. Потом начал писать письма на тему одумался. Но думаю за месяц и 12 тыс согласуют. Но кровушки попьют знатно. Плюс проектная организация должна быть в СРО.

    С Почтой России тоже приколы - письма заказные 1 класс, отослали 8 мая. В московский ФАС дошло без проблем, но через неделю. В ФАС МО лежит в отделении - никто не забирает. С МОГ в Наре отдельный прикол - индекс на сайте МОГ стоит неправильный, начали выяснять - типа дослали в нужное отделение. Туда звоним - ничего не было. На следующий день в трекинге появляется типа выдали 15 мая.
     
  8. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Немного не по теме, но очень касательно. Новое постановление правительства по ВДГО, №410 от 14.05.2013.
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    VeteranVO, если к трубе будут присоединять других абонентов или она конструктивна необходима для них (не только для Вас), то строить должны газовики, точка разграничения балансовой и эксплуатац. ответственности будет при этом делить газопровод на их и Вашу части. Посмотреть бы схему-тогда точнее можно сказать.
     
  10. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Считаю его не действующим в части, противоречащей ГрК РФ, который издан позже, имеет большую юр. силу и прямо говорит, что все законы принятые до него действуют в части, не противоречащей ГРК РФ. Кстати, протокол разногласий не имееть определенной юр. описанной формы. Можете назвать хоть заявление, хоть как. Насчет 20 т. р. без документов- чертежей существующего газопровода и данных о наличии мощностей, ответить невозможно. Попросите просто обосновать какова резервная мощность и почему нужно что-то строить. В любом договоре, если есть цифра- должна быть смета- иначе никак! Просите смету.
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    kam711, согласование ст. 48. п. 16 ГРК РФ прямо запрещено. Только в форме госэкспертизы для ОПО. В 83 и 360 ПП говорится "о согласовании изменений в ТУ", что логично, если выданы ТУ и вам нужно поменять мощность или точку врезки- согласование необходимо. За согласование заплатила 500р с чем-то. 1 мес- обычный срок. Считаю должны согласовать проект из соседнего региона, только правильно все обставить надо- под роспись отдать проект, под входящий написать заявление с просьбой согласовать и дать письменный мотивированный ответ. Тогда согласуют) Платить только по договору с приложенной сметой по квитанции через банк. Иначе- надуют, 100%! Извиняюсь- не могу исправить шрифт.
    Причем, отказать в согласовании проекта не смогут, просто потому, что законодатель прямо запретил эту процедуру и конечно нюансы нигде не прописал, в законе. нК КАКИЕ ОСНОВАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРОЦЕДУРЕ, КОТОРАЯ ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНА? Если делать точно как я описала! Иначе обойдут вопрос-не зарегистрируют заявление, получат деньги на руки и нигде не проведут, в договоре вообще неизвестно что напишут, очень расплывчато и т. д. Они на это МАСТЕРА.
     
  12. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    IvanVovan, писали что несогласны? Чек на письмо, входящий номер на заявлении есть? Ответ есть. Срок давности на подобные админнарушения 3 года. Спокойно делайте проект, согласовывайте, и только ПОТОМ (не позже 3 лет с даты ответа) в ФАС! не повторяем моей ошибки. Мое мнение.
    Точка разграничения по фасаду участка (забор), не по цоколю. 360 ПП читайте внимательно. Около 10 стр назад обсуждали подробно этот вопрос с kam11. По поводу тарифа-Эту инфу озвучили на заседании в фас- это не закон-это бухгалтерия...Себестоимость, основные средства, счета не помню) Не ко мне.
     
  13. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, в ФАс разберутся кому рассматривать заявления- обязаны переслать по нужному адресу...если не туда обратился.
     
  14. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    IvanVovan, правила безопасности систем газораспределения не относятся к ИЖС- у меня есть ответ из ростехнадзора на этот счет. Как с фотиком подружусь-выложу. Или можно на сайте у них поискать- там в вопрос-ответ есть инфа про это. Ростехнадзор краснодар.
     
  15. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Dluba1, 410 постановление пытается "подружить" ростехнадзор через жилкомиссии муниципалитетов с абсолютно всеми газовыми приборами и прочей окологазовой лабудой, хорошо это или плохо, но так оно планируется нашим любимым правительством.