1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    То что эти ребята действуют кто во что горазд - это я уже понял даже на личном примере. У них там свой магазинчик в том же здании и целый кабинет, в котором сотрудники "подбирают оборудование" - это меня немного конечно поражает. Можно даже подумать, что с этим можно сделать

    Но всегда интересовал вопрос - если на начальном этапе скандалить и т. д., то не могут ли вовсе завернуть с ответом об отсутствии пропускной способности?
    Если возможность газификации есть, то это конечно развязывает руки, и можно скандалить и т. д. Но не могут ли отказать поскорей, чтобы лишний раз не связываться со скандальным клиентом? Понятно, что потом разбираться в некоторых службах - действительно ли проп. способность отсутствует - но даст ли это в реальности что-то?
     
  2. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Кстати, в ПП РФ 83 в п. 8 сказано: "Запрос органа местного самоуправления либо правообладателя земельного участка о предоставлении технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического снабжения должен содержать:"

    В Мособлгазе мы обычно подаем заявление с просьбой о выдаче технических условий - по ими разработанным бланкам. Почему бы в том же заявлении не указать и запрос информации о плате за подключение согласно ПП РФ 83?
    Каким образом они вообще предоставляют информацию о плате за подключение?
     
  3. Kurs999
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    Kurs999

    Участник

    Kurs999

    Участник

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Щёлково
    Dluba1, в дополнение об ТО ВД ГО и АДО наткнулся тут на ПП №410 от 14 мая 2013 года по одной из ссылок в параллельной теме https://www.forumhouse.ru/threads/177043/page-98#post-6569145 (http://www.fstrf.ru/press/news/1639). Думал: о как хорошо договор на АДО не нужен, что стоимость уже в цене на газ, но подобного бреда не ожидал. Получается что специализированная организация это только ГРО и только они могут проводить ТО.
     
  4. Kurs999
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    Kurs999

    Участник

    Kurs999

    Участник

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Щёлково
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Начало тут - сегодня пришло письмо из ФАС МО. Почте России - большой привет :victory: Ответ по москве шел месяц :mad: Ответ типовой, что оформлено с нарушением регламента п. 3.9. Завтра выложу сканы.

    Насколько я понял - все бумаги должны быть заверены. А в моем письме ответы газовщиков стояли без моих подписей. Имхо - просто тянут время. Поскольку могли позвонить - подъехал, расписался. Жаль потерянного времени. Ладно, повторим попытку. Можно попробовать, через портал электронного правительства.

    2 All, кто-то подавал бумаги в ФАС? Какие есть еще нюансы? На что еще могут сослаться.

    Но сегодня был звонок из центрального МОГа.
     
  6. sasa123
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    288

    sasa123

    Живу здесь

    sasa123

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    На каждом листе- дата фамилия подпись, "копия верна". все листы сшиты пронумерованы и всё приложения, кроме заявления, перечислены в конце заявления "Приложения" с указанием количества листов.
    Проталкивал "силом" заявления на нарушения по СО, В нашу СО ушел работать Фасовец, ну и все наши заявления тормозили по малейшему поводу и без повода, поэтому пришлось приспосабливаться, ну и сдавать лучше самому а не по почте.
    А по электронке могут просто не ответить, и всё-
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Сшивать нитками, заклеить, подпись или достаточно степлера?
     
  8. sasa123
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    288

    sasa123

    Живу здесь

    sasa123

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    С
    Сшивал веревкой-толстой нитью, на заднем листе клеил квадратик бумаги сверху на нить и писал "листов столько-то и подпись"
     
  9. tobias
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193

    tobias

    Еще живу...

    tobias

    Еще живу...

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Новороссийск
    Я у наших юристов подсмотрел: они пачку сшивают степлером, а сзади на выводы скобы, как указал sasa123, наклеивают бумажку с подписями и кол-вом листов.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да не проблема - зайду к юристам или в бухгалтерию, сошьют. Сам виноват, нужно было сразу тему покурить. Жаль полтора месяца потерянного времени. С другой стороны всеравно ждать поправок к ПП.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ответ ФАС. По п3.6 все было. По п3.9 - действительно не заверил.

    Сегодня опять звонила девушка из центрального МОГа. Похоже муравейник немного разворошился.
     

    Вложения:

    • Ответ МО 1.1.jpg
    • Ответ МО 1.2.jpg
  12. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Kam711, это чистой воды отписка. Я отправлял в Ростовское УФАС простые ксерокопии платёжных документов, актов выполненных работ, паспортов оборудования, заявление конечно пронумеровано и подписано мною было, но скреплено просто одной скобой степлера в верхнем левом углу. И до такой низости как отказать по надуманным формальным признакам УФАС не опустилось.
    Ваши просто не хотя работать СОВСЕМ.
     
  13. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    У меня была такая же отписка с благодарностью за обращение. По телефону мне отвечали "ответ готовится", а через два месяца пришел отказ, правда часть этого времени пришлась на новогодние каникулы. Что-то мне подсказывало, что не должно быть так, как это обыграла наша УФАС. Села читать регламент и закон о конкуренции - предчувствие меня не обмануло. Часть 3 ст. 44 закона предусматривает уведомление заявителя об отказе в письменной форме в течение десяти рабочих дней со дня поступления материалов. Ну хорошо, не получилось в письменной форме, объявите об этом по телефону, я же звонила - зачем же лгать, что ответ готовится, когда на самом деле готовится отказ - по закону это не одно и то же, и срок подготовки у них разный. Я задала свои вопросы представителям УФАС, мне посоветовали обратиться в суд. Ничего умнее придумать не смогли.
    Однозначно, не хотят. В отписке для Kam711 хоть процитировали пункты и попытались их разъяснить. А у меня в февральском послании - уважаемая, регламент нарушен, спасибо за обращение. Фактически весь текст письма - это официальное название регламента и политес. Хотя чему тут удивляться - по информации с соседних веток, между ФАС и СО идет взаимный обмен сотрудниками, а те, в свою очередь, обмениваются опытом, как бы так сделать, чтобы ничего не делать.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    У меня в заявлении был перечень приложений, правда без кол-ва листов. Листы пронумерованы, но не заверены и не сшиты. Не вопрос- сегодня не успел, завтра сделаю. Но есть другой вопрос - у меня есть ответ с договором о подключении, но пришел только в электронном виде. По почте еще не дошел - можно было и его приложить. Но опять формальную отписку сделают, что письменно не получали, мало ли чего там написано.
     
  15. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    По идее, они должны запрашивать недостающие или уточняющие материалы, это предусмотрено и регламентом, и законом. Должно быть так: 10 дней рассматривают, нарушения нет - отказ, нарушение есть, но, допустим, нет заверения или договора в письменной форме - звонок заявителю, просим подвести, страхуемся, дескать, чтобы в дальнейшем избежать потенциальных придирок, подвозим, получаем ответ, ну, может, не в течение месяца - сколько времени уйдет на восполнение недостающих документов, трудно угадать, но все же ответ, а не отписку. А нам продолжают строчить отказы по формальным признакам, выдавая эти отказы за ответы, которые мы ждем по два-три месяца, а в итоге получаем пирожки ни с чем.