1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    На самом деле и предложенная нами формулировка была неточна. Так что - 1:1 :|:

    Но опять же - если газопровод-ввод является линейным объектом, то от проекта точно не избавишься. Опять все нафик размыто.
     
  2. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, вроде уяснили, что ввод-нелинейный объект (для 1 дома) несколько страниц тому назад это раз и строить его должны ОБЯЗАТЕЛЬНО сами СО, так что это их головняк.., это два. Счет 1:0 по мне так, потому как разъясняла почему Ваша формулировка неточна, а их- наоборот:|:


    KonstantinMSS, я хожу по ссылке, данной kam711 в посте №800 на предыдущей странице.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь ФАС Москвы все-таки возбудит дело по МОГу - по крайней мере в ответе нафик не отослали сразу, как в МО. Но по разрешению собственника - в новом проекте ясно написано нужно. Договор о подключении МОГ прислал, хотя он не соответствует текущему законодательству. Например, нет существенных условий. И МОГ предложил сделать все за свой счет. Остается только проект. Еще блин непонятно к какой местности относимся - было сельское послеление МО, а теперь г. Москва. А это принципиально - порядка 140 м. Вот и дождались нового закона :mad:
     
  4. Lexa1705
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Lexa1705

    Участник

    Lexa1705

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Ниоднократно уже в течении нескольких месяцев перечитывал всю ветку, но все равно в голове полная путаница, а именно:
    1) что все таки необходимо делать, а что можно обойти (проект, топосьемка)
    2) кто в итоге строит до границ участка? У меня это не более 150 метров от трубы 100 которая идет по поселку
    3) с кем и что надо согласововать?
    4) сколько по времени все должно делаться от момента получения ТУ

    Извиняюсь, но в голове уже полный бардак - а в МОГе меня мягко говоря уже не навидят, так как выбивал из них 4 месяца ТУ и помогло только письмо из Правительства РФ с поручением выдать ТУ на газификацию жилого дома!
     
  5. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Как поручение от правительства получили, а то я третий год не могу получить ТУ :hello:.
     
  6. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Просмотрела решения апелляции и АС- они, оказывается установили, что претензию- мол не хочу проект я написала 03.12.12- т. е. после подписания договора...Ужас, какой мухлеж. Конечно, если я заключила договор, а потом руками машу- то проект надо было бы делать. Я возмущена- не заметила даты среди 19 стр сочинений на тему, и все...
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Пока не примут поправки к ПП у всех в головах будет путаница, включая МОГ. Кстати, если поселок в новой московии вместо 150 м уже будет 100 м.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Даты-даты.

    А у меня такой вопрос - я три раза писал в МОГ претензии по проекту, по точкам подключения на границе участка и тыды. А они мне в ответ договор - типа прокладка газопровода (кстати без уточнения магистраль или ввод) за свой счет, а врезка по дополнительному договору. Потом решил подождать изменений, но как-то с метражом не складывается.

    А если сейчас быстренько сделать проект на газопровод-ввод и прокинуть трубу. Можно с них будет содрать компенсацию затрат на проводку до участка. Типа еще по старому законодательству.
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Lexa1705, прочтите для начала 2 первых моих поста на стр. 1..., может вопросы какие отпадут...
     
  10. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711, газопровод-ввод- это их головняк. Но по закону, никто не запрещает Вам взять их головняк и сделать своим. "Свобода договора". После подписания договора с них ничего не содрать..Если Вы письменно не просили их самих сделать их же работу, а они Вам не отказали (промолчали). Потом через ФАС, которая признает, что они настаивали на невыгодном договоре, вы вынуждены были согласиться, поэтому их наказать (административка)- Вам деньги вернуть. Только так.
     
  11. Lexa1705
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Lexa1705

    Участник

    Lexa1705

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Вы не поверите, но я ни 2 раза прочитал) я сам то совсем не глупый - просто наш Нарофоминский МОГ (Кам711 меня поддержит) уже не оставляет сил, езжу туда все лето как на работу! Пишу письма, в том числе в Ростехнадзор, Правительство РФ, Правительство Москвы, лично Собянину и толку пока, ноль! Н апрошлой недели получил долгожданный ответ от МОГа с приглашением прийти на прием для получения ТУ, попросили написать еще раз Заявление, мол свежая дата нужна, я отказался - сослался на имеющиеся у них Заявление от 04 апреля 2013 года на которое до сих пор нет ответа! Обещали сегодня выдать ТУ, вот жду! А дальше намекнули что если проект буду делать у них, то газ потечет по трубам быстрее, а у вас читаю что можно и его вообще обойти! А они на это выпучили глаза и сказали, нет проекта, нет газа!
    Очень извиняюсь что отвлекаю!
     
  12. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    По вводу-п.20 ПП360
    СО- газовики- исполнитель обязаны 1) осуществить действия по созданию (реконструкции) систем коммунальной инфраструктуры до точек подключения на границе земельного участка, а также по подготовке сетей инженерно-технического обеспечения к подключению. У Вас на участке kam711, откуда при таких условиях возьмется ввод? Если ведете от дома к забору, СО- от магистрали к дому. ВВод- это соединение внешних (газоснабжения) и внутренних сетей (газопотребления), у него и труба обычно больше, да и врезка в таком случае в магистраль- не ваш головняк. Вы врезаетесь (присоединяетесь) к вводу и все.
     
  13. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Леха 1705, во 2 посте написано, что топосьемка не нужна и ссылка на ПП360 п. 10. Это уже хорошо. Далее проект- после получения ТУ и договора (подписывать забирайте его дома в течение 30 дн) пишите ответ- проект делать не хочу. Просто мало это знать, нужно и мотивировочку иметь правильную, чтоб газовики всерьез Вас приняли. Вон и меня обули- взяли даты перепутали в арбитраже, вот проект и слетел, но ничего я их в кассации выведу на чистую воду, подтасовщики. Главное- сначала отказ от проекта, потом уже если прижмет- подписание договора, в ФАС можно сразу после неполучения в течение 10дн ответа из горгаза на претензию (протокол разногласий).
    Вам вообще светит по новому проекту правил подключаться япост №800 обсуждали, там проект на газ не нужен.
     
  14. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Kam711,газопровод-ввод, где то видела- не длиннее 150м по определению (технич термин), ваша идея звучит разумно, но я этим вопросом вообще не занималась- у меня газ (магистраль) аж на 1м внутри участка.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ну я три раза уже писал - дайте точку ввода на гарнице участка, они промолчали. Сейчас просто времени пипец мало - думал дождаться изменений. Но сейчас понимаю, что в таком виде мне изменения нафик не нужны.
    Поэтому нужен альтернативный сценарий - может сейчас подать ответ, что с договором в таком виде не согласен. Но типа под давлением монополиста вынужден заказать проект и тыды и тыпы. Может так? Но есть трабл - проект у них согласовывать надо. Хотя это наверное будет где-то там же - в рамках закона о мнополиях.

    ФАС г. Москва вроде взял пару месяцев на рассмотрение.