1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Для юристов, они оценят- пытаюсь обжаловать решение УФАС об отказе в возбуждении дела в отношении СО за то что они СНиПы (объем котельной, сигнализатор загазованности- что в ТУ не указывалось) с меня трясли и акт не выдавали. На суде подтвердили УФАС и в решениии есть- мол не имеют право проверять СНиП. Но дело не возбудили. Я подала в суд. Судья вернул заявление, об этом я узнала через полгода, т. к. "не соблюден досудебный порядок урегулирования спора?" Я подала частную жалобу- не приняли, т. к. подпись не расшифрована...Опять же меня не уведомили. А сами понимаете- сроки это важно... Ни одного определения без 5ти заявлений не выдавали...
     
  2. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Dluba1, и все остальные кто может помочь советом. Прежде всего спасибо за созданную тему!

    Начал заниматься подключением газа, 29-08-13 написал в приемной заявление на первичное подключение, девушка сказала прийти в приемные дни (Ср. и Чт.) на след. неделе к нач. отдела ПТО. Вчера был с визитом, встретил хамоватый самоуверенный мужчина в должности того самого начальника ПТО. краткое содержание разговора: Чего пришел то, первичное подключение, сказали к вам. А почему так рано пришли, у меня еще 2 недели есть по срокам, а там вообще труба то хоть есть куда подключаться. Я - не знаю у соседа есть, достаю план схемку с гугла, так это же его труба, могу дать ТУ от магистрали но это вам далеко тянуть выйдет 300-350 тыр. или договаривайтесь с соседом в письменной форме. А вообще я мастера туда отправлю пусть на месте все посмотрит тогда уже будем разговаривать конкретно...

    Такая сумма в 300-350 тыр. лишь за трубу меня очень пугает, да и нет возможности платить такие деньги. Подскажите как дальше себя вести, на что соглашаться на что нет, вот план схема. Газ.jpg
     
  3. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Я бы поторопилась с соседом обсудить как оно обстоит с его трубой, пока мастер не приехал и чего "умного " соседу не предложил.
     
  4. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, никаких денег вымогателям и не слушать тех, кто торопит. Сейчас подготавливаются новые правила присоединения в соответствии с принятым в апреле 35 ФЗ.
     
  5. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Расскажите пожалуйста, а вообще с чего начинать надо подключение газа? Мы только достраиваем дом. Надо ли его в БТИ регистрировать или так можно газ пробить?
     
  6. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Надо сначала БТИ.
     
  7. sneik
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    68

    sneik

    Живу здесь

    sneik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Бор Нижегородской обл
    Почему ?
    У нас не надо БТИ. Достаточно разрешения на строительство и закрытой коробки дома (крыша,окна,двери)
     
  8. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    А у нас требуют. Просто БТИ закрытую коробку регистрируют без проблем.
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    В Арбитражный суд надо было https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0b203154-2c44-45c4-98b8-c6113b90c96d/A40-147182-2012_20130822_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
     
  10. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Разрешение на строительство имеется. Короче сначала дом зарегистрировать в БТИ, а потом куда?
     
  11. minimaxpo
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    15

    minimaxpo

    Живу здесь

    minimaxpo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Истра
    Вы имеете ввиду изменения в ФЗ № 69?
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144615

    А можно ссылку на проект новых правил или может быть кратенько, суть изменений?
     
  12. minimaxpo
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    15

    minimaxpo

    Живу здесь

    minimaxpo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Истра
    Там изменения касаются только регулирования тарифов за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.
     
  13. Иллья
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    Иллья

    Участник

    Иллья

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    C. Бураево
    По нашей улице газопровод тянули ещё в 99-том, но до нас недотянули 100 метров. В построенный дом перешли в 2006-м. Каждый год наивно ходил по администрациям с просьбами выделить средства на газопровод - предлагали тянуть за свой счёт. Однажды, в нашей в монтажно-обслуживающей организации "ГазСервис" случайно узнал, что газопровод смонтирован почти на всю улицу, и сдан в эксплуатацию... Удалось даже сделать ксерокопию проектной документации моего участка. 6 лет топили дровами 90 кв. м, и лишь в 2012 году осеннила мысль подать заявление в "ГазСервис" на выдачу ТУ, а так же отправил эл. письмо "генеральному" с кратким описанием ситуации. Дальнейшие планы были - в прокуратуру. Но...
    Через три дня пришли монтажники и за пару недель из метровых кусков 56 трубы собрали магистраль. Заплатил лишь за подключение.
     
  14. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    11 сентября 2013 года Ленинградское УФАС России опубликовало в полном объеме решение о нарушениях, допущенных ОАО «Леноблгаз».
    С жалобами на действия газораспределительной организации в антимонопольный орган обратились жители Всеволожского района Ленинградской области. По сообщениям заявителей, ОАО «Леноблгаз» отказало гражданам в выдаче технических условий на присоединение к газораспределительной сети на том основании, что участок сети не принадлежит ОАО «Леноблгаз».
    В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства Ленинградское УФАС России выдало ОАО «Леноблгаз» предупреждения, которые газораспределительная организация не исполнила.
    Тогда антимонопольный орган возбудил дело, в ходе которого было установлено, что техническая возможность подключения заявителей была, что подтвердило Северо-Западное управление Ростехнадзора.
    Ленинградское УФАС России установило в действиях ОАО «Леноблгаз» нарушение п. 5 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». Организации выдано предписание, в соответствии с которым, газораспределительная организация должна выдать заявителям технические условия в срок даже в случае расположения точки присоединения на сетях, которые не принадлежат ОАО «Леноблгаз», но обслуживаются организацией.
    Материалы дела переданы уполномоченному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о наложении административного штрафа в соответствии со ст. ст. 14.31 КоАП РФ.

    Справка: Требования пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» накладывают запрет на злоупотребление хозяйствующими субъектами своим доминирующим положением путем экономически или технологически не обоснованных отказа либо уклонения от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара.
    Статья 14.31 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа для юридических лиц в размере от 1% до 15% от суммы годового оборота компании на соответствующем товарном рынке и рассчитывается в зависимости от тяжести нарушений.
    С решением в полном объеме можно ознакомиться здесь.
    https://lenobl.fas.gov.ru/solution/9761
     
  15. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Dlubа1, все это прописано на бумаге, которую они дали мне: перечень документов для согласования и регистрации проекта. Прочла всю эту тему, совсем запуталась. Мне дали ТУ и договор на стр-во газораспределительной магистрали (102м), а не на газопровод-ввод. В этом случае я тоже могу отказаться от проекта и согласования, мособлгаз в этом случае тоже обязан построить газопровод до границ моего участка? Тогда сколько ждать этого газопровода? Кстати, на мое заявление они изменили ТУ, изменив источник газоснабжения на ближайший, а вот по поводу исключения перечисленных пунктов ничего не ответили. В конце ответа на мое заявление написали: " Данное письмо считать неотемлемой частью ТУ от 14,09,2012г. (которое было выдано 1-ый раз). Выданные ТУ должны быть выполнены в полном объеме".Можно потом идти в ФАС с этим ответом, как навязывание ненужных действий или все-таки написать новое азявление с требованием дать прямой ответ об исключении перечисленных пунктов из ТУ? Спасибо.