1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    @ZaKoN83, я как газ подал - вечерком в кабак с женой ходил, отмечал, чтоб им :mad:
     
  2. sotik
    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    53

    sotik

    Живу здесь

    sotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владимирская обл
    Можно подумать что они раньше активно занимались дачниками, одни отписки, невнятное мычание, полное наплевательство а то и сговор, ничего удивительного-ведь в кремле сидит главный монополист!
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  3. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интерсно, а что у вас в ТУ написано по поводу врезки?
    Мне кажется вам проще договорится напрямую с Дмитровский облгаз. Они же смету вам дали?
     
  4. Yuri777
    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Yuri777

    Участник

    Yuri777

    Участник

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Лобня
    Максимборух, в ТУ по поводу врезки ничего не написано - это хорошо или плохо? Да, Дмитровский облгаз насчитал 180тыс, буду похоже с ним делать, хотя и тоже нереально много по-моему. Забыл уточнить, правда, это включая врезку или нет, завтра узнаю.
     
  5. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Господа, если у вас нет чего ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ, то общайтесь, пожалуйста, в другой подходящей теме или в личке. Человек так подробно расписал свой опыт, не надо замусоривать тему.
     
    Последнее редактирование: 01.11.13
  6. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Привет всем! Кассация (заседание) назначена на 20ноября ФАС СКО. Краснодарскому смельчаку порекомендую обратиться в СОЮ оспаривая действия органа госвласти, могу скинуть образец. Решение комиссии оспаривают в Арбитраж. Отказы и отписки- в СОЮ.
    По поводу технадзоров, строительства газопровода более чем от дома до забора- хочу повторить что это незаконно. Кто хочет -ищет пути, здесь можно найти обоснование. Если 200тыс-не деньги или срочно нужно, то можно использовать свои знания чтоб скинуть цены) поторговаться.
     
  7. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Юлия 58, как уже сказали, если газопровод они подарили или сдали в аренду снабжающей организации, по существующим правилам вы должны только провести трубу от плиты к забору, где уже газовики за свой счет смонтировали газопровод-ввод. Если труба принадлежит кооперативу и Вы не согласны с ценой- напишите письмо с просьбой обосновать такие суммы. Т. Е. они должны иметь надлежащие документы платежные, связанные со строительством, где подтверждается допустим, что потрачено 600т.р. Тогда делят эту сумму на потенциальное число подключающихся, пусть на 10 дворов (3 естьи 7 позволяют мощности) получаем 60т.р.
    Вы переписку ведете или так разговариваете? Советую вести переписку- цены падают тогда). И ласково с ними так, не ссорьтесь, может все правда и Вам дальше с ними жить и у них подключаться. Хотя практика показывает- подтвердить документально стоимость не получается зачастую.
    За оформление- это как? Точнее, за что? Без документов даже советовать невозможно.

    И вот эти разговоры про оплату "за врезку" мне не понятны. Газовики строят газопровод-ввод- их обязанность (проверено на практике) потом Вы присоединяете свою маленькую трубу к вводу, эту манипуляцию по умолчанию проделает монтажник вашей трубы. Врезка в газовую магистраль- чья обязанность, если газовики строят ввод- т. е. участок от магистрали к вашей трубе? Правильно, их! И цена у этого действа д. б. около 1-2т.р.(2 человекочаса*тариф+НДС+ накладные). Ведь тарифы все у газовиков регулируются- они не частная конторка с нормой прибыли 1000%.
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  8. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @VeteranVO, можно сканы)? Что правда написали то, что Вы говорите, я скорее поверю в то, что они по процедурным вопросам Вам отказали. Или коротенько мотивировочную часть? Я уже обжаловала отписку УФАС в Первомайском- вернули исковое по причине отсутствия приложенного ответа из УФАС. А я его прилагала -это раз, и это не основание не принимать заявление, а только приостановить движение по делу-это два. Я оспорила в частной жалобе возврат искового- (дело кстати попало к зам председателя суда, мне даже в канцелярии не верили)- отказались рассматривать частную жалобу, т. к. "подпись не расшифрована". А срок для обжалования 3 мес. Это совсем вкратце, заявлений на имя председателя суда-(документы теряют- видано ли дело) написала кучу- ни гу-гу.
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Lika0550, если ваше письмо приложили к ТУ, скорее всего таким образом приняли ваш протокол разногласий как бы (в части или целиком). Поскольку Вы не обязаны протокол разногласий оформлять должным образом (т.к. нет законодательно определенных требований) Вы могли написать письмо, заявление, требование и т. п. которые как бы и есть протокол разногласий. Если в конце Вашего приложенного письма стоит печать и роспись организации и написано "принято" то ТУ приняты в том виде, в каком Вы попросили и старые действуют только в объеме, который Вы не оспаривали. Правда, сложно давать советы, если не видишь документа.
    По поводу "мне выдали список документов"...Печать подпись на нем есть? Скорее всего-нет. Вам его не давали, де юро. Когда дают такие бумажки с важным видом- 100% ничего из них не надо делать (Вы не обязаны), а просто коррупционный фактор. Рядом наверняка умельцы стоят, которые все это сделают быстро и недорого, хоть с Вас фактически никто и не спрашивал...Печать, подпись и роспись ваша в получении документа ведь наверняка отсутствует.
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  10. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @kam711, добрый день! Скажите Вас в ТУ и договоре говорится о газопроводе-вводе или газораспределительной магистрали? Мне дана газораспредет. магистраль со всеми проектами и согласованиями, которые должна я сама все делать. В договоре опять же ничего не написано, что я должна делать, что они. Газопровод низкого давления ДУ 50мм находится в 100м от меня. Какая мощность этого газопровода ничего не написано, мне нужна мощность 34квт (котел плюс плита). Могу я написать заявление на изменение договора и ТУ, в котором откажусь от стр-ва газораспредмагистрали, мне нужен газопровод-ввод от границ моего участка? В ТУ источник газоснабжения газопровод низкого давленияДУ50мм, а прокладка вновь вводимого мною должна быть 110мм!Буду признательна за ответ.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Lika0550, имхо давайте дождемся изменений в ПП83,360. Сейчас просто сложно что-то сказать внятного. У меня ситуация аналогичная - меня препарируют на магистраль, которая мне нафик не нужна. Договор прислали на строительство просто газопровода за собственные средства. Но что меня реально смущает для НД ду=50 мм это ваще ни о чем. Ввод в последнее время 63 трубой делают, а тут 50 мм магистраль.
     
  12. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, прошу ответить на вопрос, заданный kam711 в плане отказа от стр-ва магистр. газопровода .
     
  13. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    И что за изменения в ПП83,360?
     
  14. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Lika0550, невозможно ответить на абстрактные вопросы. Не видя документов. Изменения обсуждались ранее- давалась ссылка kam711. Просто если Вам сложно поискать текст изменений-сможете ли Вы воспользовться полученной информацией, это очень нелегкий путь. И разбираться нужно от и до... Начиная с главного- понятия газопровода-ввода, который ограничен в длину, газораспределяющей и газопотреблюяющей систем и т. д.
    kam711, газопровод-ввод какой длины м. б. по закону? И какой длины вам нужно строить магистраль-ввод? В тексте обсуждений по предложенным поправкам этот вопрос раскрывался. Я не помню. Утрируя- газопровод -ввод ограничен 150м, вам от магистрали до забора нужен отрезок в 100м, тогда, СО строит ввод и Вы отдыхаете. Ну и наоборот.)
     
  15. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Я снова в сети-). Вот что я нашла на сайте Мособлгаза. Может это и есть эти изменения?
     

    Вложения: