1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Угу. есть такое. Ну за 10 рабочих дней они ничего не ответят. Но уже хорошо.
     
  2. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    На протокол д. б. ответ 10 дней, ПП 360 или 940. ГК применяется если законом или иным НПА не предусмотрено иное. Оно предусмотрено, где то в начале темы точная ссылка на 10 дн.
    Если направить протокол после истечения сроков ответа на проект договора (как у кам), можно считать это вашей офертой ну и ждать тогда 30 дней. Они тогда ваять будут отталкиваясь от Ваших пожеланий, а не от своей "свободы договора". Ну или должны). Факт настаивания будет все равно. Не важно кто первый предложил свои условия, важно, что ему монополист незаконно отказал.
     
  3. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Bebeta, видела такие решения принятые УФАС. Требования такие- принять в редакции, изменить редакцию договора, признать недействительным и т. д. Можно. Я не пробовала. Но моя позиция такова- не лезть на рожон, потом, отсудим. Если потом не отсудим, то сейчас и подавно. Главное- иметь 1 протокол разногласий и 1 отказ. После протокола- Вас вынудил монополист. Суд (СОЮ), считаю не примет иск к монополисту (хотя в законе есть возможность), пошлет в УФАС. Да и СОЮ гораздо корумпированнее и тупее арбитражных (обжалование решений УФАС в арбитраже, а их не избежать).
     
  4. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Ну, я сейчас думаю, что в 10 дней они не уложатся (у меня 30 дней не истекло).
    А пока подумаю как лучше поступить. По факту срыва срока я так понимаю вообще можно считать договор с их стороны подписанным, с моими правками ? Ибо протокол разногласий считается офретой.
     
  5. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @VESidorov, нет, Протокол прикладывется к подписанному договору (как его часть), в нем пишется что договор считаю заключенным в случае принятия противной стороной (они подписывают и протокол- мол да согласны). Пока они нарушили сроки направления ответа (они поголовно думают 30дн). Это 100% нарушение ФЗ Озащите конкуренции ст. 10. УФАС такое не прощает (по сути, только за это (сроки) и наказывает) Удовольствие это стоит 100т.р. Почитайте определение навязывания.
     
  6. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    ГК РФ
    Статья 438. Акцепт
    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

    На самом деле Вы судя по всему правы, но если я в ответе на их отказ подписания протокола разногласий впишу в ответ фразу "считать принятым, в случае отсутствия ответа в течении 10 дней", то по идее согласно обычаев делового оборота можно будет считать мои корректировки принятыми ?

    УФАС и навязывание будут следующим этапом. Пока газовщики сроки выдерживали, но судя по ответу секретарши, которая долго диктовала кому расписан протокол разногласий за 10 дней они физически не успеют.
    Понятно, что ПТО для справки, юристы понятно, далее следовал какой то перечень из 5-6 пунктов, которые жена просто не запомнила.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, а что делать дальше, когда приходит ответ, что редакцию договора менять не хотят и не будут. Получается просто подписывать их договор? Или написать письмо комментарий, что под давлением со стороны монополиста я вынужден подписать договор?
     
  8. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если считаете, что монополист навязывает Вам невыгодные условия договора, то вообще-то жалобу в ФАС можно попробовать
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Артурыч1960, за рекомендации конечно спасибо, но Вы тему читали или просто последний пост?
     
  10. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    @kam711, Они врядли ответят просто отказом. Давайте дождемся, и почитаем :)
    Все остальное в зависимости от мотивированности ответа и от того что именно им принципиально захочется оставить.

    Как сказала юрист у газовщиков, а чего вы переживаете ? Мы можем и согласиться на ваши замечания, если они мотивированны. А вот поменять договор не получив протокола разногласий, по своей инициативе или после устного разговора мы не можем. Он (договор) типовой.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Мне по весне юрист в газмясе сказала, что у них вообще договора о подключении нет. На вопрос - а как вы тогда работаете ни глазом не моргнул - сначала договор на проектирование, потом на работы по прокладке, потом договор на врезку и тыды. Прекрасный вариант обхода - ПП360. Вас же никто не принуждал - сами согласились. А типовой договор у них на мой взгляд написан студентом-первокурсником или типа того. Просто не сравнить с договором моэска.
     
  12. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Так их просто не мучали видно пока сильно.
    Вы не представляете глаза чиновников в администрации, которые на голубом глазу спрашивают
    - "а зачем вам газ ? у вас денег много ? "
    или
    "хотел бы я так зарабатывать, чтобы газ проводить"...
    Вообще такое ощущение, что они там считают человека пошедшего за газом чуть ли не олигрхом.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    в московии так оно и есть - либо олигарх либо отмороженный :mad:
     
  14. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Нет, а жить то без газа как? А я на секундочку там живу :) Пока нет соц норм по электричеству, и иже с ним еще куда ни шло. Пока я работаю - тоже вроже бы все неплохо.
    А что будет потом ? Возвращаться в город - не хочется. Да и белые пушистые будут против.
     
  15. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @kam711, @Dluba1, почитайте что мне ответили на мое заявление и проект договора: IMG_2004.JPG IMG_2005.JPG IMG_2006.JPG IMG_2007.JPG IMG_2008.JPG