1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Вот мое заявление. Как и у многих вопрос про стр-во только в пределах границ своего участка, проигнорировано.
    Были сегодня в администрации Серпухова по вопросу нужно брать в аренду зем. участок для газопровода-ВВОДА, сказали да, еще нужно делать градостроительный план на этот участок :mad:. Т. е. акт согласования зем. участка 6000руб., геодезия на этот уч-ок 6000р. градостроит. пл7000р, топосъемку уже сделали 8000р., проект 35000р., согласования и это только начало, потом стр-во 197000 без земляных работ. Сравнили получается то же самое, что и при распределит. Надеялись, что при газопр-вводе будет меньше согласований, без аренды уч-ка0, что это легче и быстрее. Это просто дурдом! Одна надежда на то, что Закон что-то прояснит по поводу газопроводов-вводов, тарифов. Пока не буду подписывать договор, ТУ оставлю эти. Буду готовить им замечания к договору и ТУ. Какие комментарии будут, советы. Я просто в шоке!
     

    Вложения:

  2. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Lika0550, вам отвечала уже. В вашем протоколе не вижу никаких четких требований, Фото не грузится- плохой инет.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  3. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @kam711, а варианты? Я озвучила свой - подключаешься по их договору (навязанному), не теряешь протоколы, квитанции от писем, ответы! Потом судишься (срок давности 2 года-не пропустить). При признании факта навязывания, возбуждается административное дело, выносится постановление. Это постановление о привлечении к админ отв-ти- основание для подачи гражданского иска в суд, взыскания убытков. У меня убытки- покупка батарей, переплата за эл-во (расчетным путем), представитель (я -у мужа) в 4 инстанциях, переплата за проект, за сро, аренда жилья зимой и ты пы, морадьный вред. Страшно подумать. С фотографиями...но. я не выиграла.
    Есть вариант подписать и обратиться в УФАС за признанием пунктов договора недействительными, о понуждении к подписанию в редакции заявителя и т. п. Суть одно- УФАС разные, ростовское наоборот, старается газовиков прижать. Можно, кстати, и в ростовское подать, предварительно там прописавшись)
    Каждый решает сам, когда подавать- по деньгам и времени.
    Еще мысль по проекту- подать в ВС РФ, исковое о признании ПП83 в части проекта ущемляющим Ваши права (о признании НПА, в части противоречащей ст. 48 ГРК РФ, незаконным). Госпошлина 200руб.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  4. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, т. е. в протоколе я должна писать, что согласно Закона такого-то такого-то я отказываюсь выполнять работы по строительству газопровода вне своего участка и другие пункты. Я получается просто им написала, что есть такой закон, а отказа не было? Может подскажите, что конкретно писать по поводу полученного договора. Может так же как Kam711? Я конечно же не юрист, мне очень сложно с ними бороться. Но после сегодняшнего посещения администрации районной, мне расхотелось заниматься этим газом. Но нужно! Получается со стороны администрации даже больше проволочек чем с Мосгазом, да еще развод на деньги. Что же у нас за государство такое!
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Lika0550, у Вас по времени есть запас -давайте дождемся что ответят на мой протокол разногласий:hello:
     
  6. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @kam711, на подписание договора дается 1 м-ц?Тогда есть. В понедельник собираюсь ехать к главе Управы р-на с заявлением по вопросу требования аренды земли и градостроительного плана для газопровода-ввода?Как мне сказали в администрации, у Вас протяженность газопровода большая, поэтому все требования такие же как и при газораспредел. В проектных организациях сказали тоже самое. Кошмар!
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    У Вас ТУ когда заканчиваются? Нужно исходить из этого. Потому даже если месяц истек - всегда можно сделать заявку повторно или прислать собственный вариант договора.
    На Вашем месте я бы сделал официальное письмо с требованием ответить на основании каких законодательных документов у вас к газопроводу-вводу требования распределительного.
     
  8. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @kam711,ТУ заканчиваются в сентябре 2014г. Это письмо адресовать в Газ или администрацию? В Газе сказали по поводу аренды уч-ка на усмотрение администрации (хотя написали в договоре этот пункт). Даже если предлоположим они уберут этот пункт, в администрации свои порядки.
     
  9. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    На самом деле, все равно, ноги ростут от газу. Хотя может я и не прав.
    Потому как ограничителем служат газовщики.

    Вот спрашивается, выкопал я траншею, уложил трубу, пришел к газовщикам - врезайте.
    Они ж откажутся.

    А Администрация - это то еще болото :((
     
  10. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Вам не к главе района. Вам в Архитектуру. Ну или глава района вас туда отправит делать сначала Акт выбора земельного участка. Для этого надо иметь завизированную топосъемку. На акте выбора земельного участка тоже некоторое количество виз. Кадастровый план с нанесенным на него газопровода должен быть приложен к Акту выбора земельного участка.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    С правовой точки зрения аренда участка должна быть, но почему тогда полстраны обошлось без нее.
     
  12. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @VESidorov, к главе управы пойду наоборот с вопросом зачем мне аренда земли для газопровода-ввода, тем более градостроительный план. Ладно аренда, но град. план! Им оставляется 1экз.проекта на газ, вот и пусть делают этот план. Мне этот участок нужен на 3 дня, а оформление под стр-во займет как минимум 4м-ца.
    @kam711, в аренду оформлять начали не так давно, как мне сказали в администрации. Пусть мне показывают все законы, постановления где это написано. Опять же мне, я считаю, должны дать в администрации документ с подписью, печатью с ссылками на Законы, в которых написано, что для проведения газа я должна подготовить все эти документы. Они опять же получается мне предложили на словах, я не отказалась. Потом скажут мы Вас не заставляли.
     
  13. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Град план был нужен для получения разрешения на строительство. С НГ уже нужен будет не он, а несколько другая фигня, которая по моему называется проект планировки територрии. В правильной конторе стоимость составит от 5 до 10тр.

    "Градостроительныйпланземельногоучастка (ГПЗУ) несёт информацию по допустимым объёмам строительства или реконструкции на конкретном земельномучастке."
    разрешение на строительство влечет за собой еще очень много неприятных моментов.

    С этим опять таки не к Главе, а к газовщикам.

    Собственно для этого и просят договор на присоеденение, чтобы там было прописанно что просят не на словах. Потому как все эти пляски просят сделать газовщики. В принципе, конечно в силах главы написать бумагу, что для данного вида работ разрешение на строительство не требуется. Только тогда его надо просить именно об этом.
    В приципе за спрос денег не берут, сходите к Главе, послушаем чего они об этом всем говорят :)
     
  14. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @VESidorov, а ведь до 2015г. разрешение на стр-во не нужно или это касается только строит-ва домов? Вы считаете, если в договоре с газом у меня нет пункта разрешения на стр-во, аренды,
    то в администрации с меня не потребуют аренды и вытекающих отсюда документов и согл.?Я могу пойти в админстр с договором, где этих пунктов нет, а они мне скажут, что земля их, есть закон, поэтому нужно.
     
  15. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @VESidorov, @kam711, Тем более газопровод-ввод, по крайней мере в газе мне сказали, что ростехнадзора не нужно. У меня в проекте договора они написали, что в случае необходимости получить разрешение на стр-во и ввод в эксплуатацию, а кто же определяет эту необходимость? В протоколе разногласий напишу, чтобы убрали этот пункт. Придется наверное сначало ехать в газ к директору на прием, а потом к главе. Тем более по ходу движения от Москвы. :)]