1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Дык как можно посоветовать человеку, как вырезать себе аппендицит к примеру? :)]
    Почему Вы полагаете, что судебная тяжба это что то простое? Что я Вам должен подсказать то, если Вы не сечете в этом. Мне же фактически надо всё подготовить, написать, а сейчас не до этого, в голове пока всё, да и свой иск хочу подать первым, а уж потом поделюсь документами в личке со здешними собеседниками моими.
    Если желаете, чтобы я представлял Ваши интересы в суде, то конечно без вопросов, ссылку на наш сайт я давал, расценки там есть, если устраивают - вэлкам.
    Если хотите на халяву, ну я в принципе то не против, для этого данный форум и создан, сам много чего здесь полезного для себя почерпнул на халяву, только оставьте мне уж самому право так сказать первой ночи :|:
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Как много раз я это здесь слышал - и про фундаменты, стены, кровлю, отопление и даже про стяжку...:(
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так стяжку можно переделать, а вот второй раз заявить одно и то же требование в суде нет.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    как это Вы представляете с уложенным ТП?
     
  5. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    "@Gibe1, Вы просили судебную практику, я вам ее предоставила. Оказалось Вам лень читать (не смешите меня тем, что не видели исходных документов, как то юристы по всей стране справляются). Далее, по сути мотивировочной части решений суда, относительно СРО, согласований Вам не понятно, что они абсолютно не мотивированны? Нет, Вы не обсуждаете суть моего дела (и еще 2х мною приведенных), но делаете мне замечание по процедурным вопросам, на фоне этого предлагаете свои услуги. Цель данной темы- в другом, разъяснить как ПРАВИЛЬНО оформить те необходимые документы, без которых ЮРИСТЫ не смогут сделать НИЧЕГО.
    "QUOTE="Gibe1, post: 7923951"]Основание, но только в отношении фактических обстоятельств и доказательств в том виде, в котором они прописаны в судактах нижестоящих судов. Кассация фактически читает только то, что написано в решении первой инстанции и постановлении апелляции, они не вправе самостоятельно разбирать имеющиеся в деле доказательства и их оценивать.[/QUOTE]
    И что если суд 1 инстанции установил, что я по сути протокол разногласий не подавала (подала на год позже)- это не есть несоответствие материалам дела и фактам и кассация на это внимания не обратит (в жалобе писала)? Браво. я и не знала)
    ст 288 апк "1. Основаниями для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда первой и апелляционной инстанций являются несоответствие выводов суда, содержащихся в решении, постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, и имеющимся в деле доказательствам, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права."
    пОСЕМУ попрошу за счет поругания моих способов защиты себя не выпячивать- идите в конференцию юрклуба, хотя там, наверно сложнее, привлечь внимание оппонентов.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Отослал сегодня на info@mosoblgaz.ru

    Добрый день,

    Обращаю Ваше внимание на нарушение Филиалом ГУП МО «Мособлгаз» «Наро-Фоминскмежрайгаз» п. 11 Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 09.06.2007 №360 (далее - Правила №360).

    В соответствии с Правилами №360 мною был подготовлен мотивированный отказ от подписания проекта договора от 29.05.2013 о подключении к сети газораспределения Московской области с предложением об изменении представленного проекта договора в соответствии с настоящими Правилами и иными замечаниями по проекту договора о подключении и передан в канцелярию филиала 29.11.2013.

    В соответствии с п. 11 Правил №360 в течение 10 рабочих дней с даты получения мотивированного отказа Исполнитель обязан представить заказчику новую редакцию проекта договора о подключении, соответствующую настоящим Правилам, или представить обоснованный ответ на полученные от заказчика предложения.

    Однако Начальник юридического отдела Баранникова Марина Владимировна проинформировала, что ответ будет подготовлен к 25.12.2013 г.

    Прошу объяснить причину нарушения п. 11 Правил №360 и в ближайшее время подготовить обоснованный ответ на мои предложения к Договору о подключении. По факту подготовки ответа прошу известить меня по контактному телефону хххххх и выслать копию по адресу электронной почты ххххх

    Оригинал ответа прошу выслать по адресу:
     
  7. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @kam711, таким образом присоединила своих соседей к эл-ву. Работает, если пишешь грамотно... И вроде УФАС пока не привлекаешь. Понадобилось 2 жалобы на 2 сайтах- одна для КубаньЭнерго для подключения без лабораторных исследований. (теперь там удалена возможность писать сообщения, кстати) Вторая- для КубаньэнергоСбыта для заключения договора поставки элэнергии (опять же требовали лабораторию). Надеюсь и Вам поможет.!) Причем соседи ездили в краевую к главному инженеру по подключению на личный прием - результат был хуже чем отрицательный.
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, тут вряд-ли будет что-то адекватное. Мне уже звонила по лету мадам, походу из центрального газмяса, расспрашивала по моим обращениям в ФАС. В резалте прислали договор в лучшем репертуаре газмяса.
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @kam711, мое мнение- вы совсем недавно написали правильный протокол разногласий. И значит таки Вас уже опасаются и Вы становитесь все опаснее и грамотнее, а летом значит сработало). Со мной также было- все приходит постепенно, а наши противники все понимают и нашу решительность и знания и обоснованность жалоб. Время покажет.
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    И тишина - походу к корпоративам готовятся ...

    Даже обошлись без типового "Ваш звонок очень важен для нас" - просто игнор ...
     
  11. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Угумс... У меня тоже молчат. Щаз жена должна позвонить в КлинГаз, посмотрим что скажут. По идее бумага уже должна была до них спуститься.
    Предлагаю следующую жалобу писать в правительство, о том что несоблюдается ПП.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Бесполезняк - надзирающий орган наверно ФАС, который уже сказал, что "проблемы негров шерифа не волнуют" :mad:
     
  13. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Ну, написать то все равно не помешает :) Да, ответ на протокол разногласий не готов.
    Редиски :)
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Мне 25 декабря обещано. А у Вас вроде ранее сдавалось?
     
  15. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    27-го по моему. Но мне ничего не обещают. Вообще. Просто не готово и все :)
    Иногда так и хочется устроить им веселую жисть ... вот только не знаю как :(