1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, формально п7ПП83 не проходит - я же не заявление писал, а акт разногласий по договору.

    Ладно, ничего страшного просто потерян еще месяц. Но если быть окончательно формальными - есть 30 дней для подписания. Но нигде не сказано про 30 дней на мотивированный ответ. Можно конечно сказать, что одно следует из другого - но формально я прав. ;)

    п11 Заказчик подписывает оба экземпляра проекта договора о подключении в течение 30 дней с даты получения подписанного исполнителем проекта договора о подключении и направляет 1 экземпляр в адрес исполнителя с приложением к нему документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего такой договор.
    В случае несогласия с представленным исполнителем проектом договора о подключении и (или) несоответствия его настоящим Правилам заказчик вправе направить исполнителю мотивированный отказ от подписания проекта договора о подключении с предложением об изменении представленного проекта договора в соответствии с настоящими Правилами и иными замечаниями по проекту договора о подключении.
    В случае неполучения исполнителем подписанного заказчиком проекта договора о подключении либо мотивированного отказа от его подписания ранее поданная таким заказчиком заявка аннулируется и не подлежит выполнению.
    Исполнитель обязан в течение 10 рабочих дней с даты получения мотивированного отказа и предложений заказчика представить заказчику новую редакцию проекта договора о подключении, соответствующую настоящим Правилам, или представить обоснованный ответ на полученные от заказчика предложения.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Отвез сегодня очередное письмо. Интересно какие слюни начнут пускать на этот раз :mad:

    Был прикол - захожу канцелярию, там за стойкой около двери никого нет. Сидит в углу фурия и типичным тоном - какой у вас вопрос, чего там стоите, какое письмо, давайте сюда. Потом начинает читать - понятно. Тон моментом меняется, все мило и доброжелательно. :hndshk:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27.12.13
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А можно у Вас решение попросить на емейл: fateev4@yandex.ru ?
     
  4. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А я тоже хочу почитать, для общего развития. Пожалуйста!
     
  5. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    23 апр. 2012 г. - Постановление ФАС Центрального округа от 29.08.2011 по делу N А09-407/2010 ... 10 Правил N 83, технические условия должны содержать ... разногласий), а также условия подключения (присоединения) это я погуглила...ищите сами..у меня не сохранилось ссылок. Находила через консультант буковка i возле каждого пункта ПП83- судебная прктика. Почитайте, очень полезно.
     
  6. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @kam711, форма заявки законодательно не ограничена ничем. Ваше предложение -проект разногласий- вполне содержит в себе намерение присоединиться к газу. ИМХО.
     
  7. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @kam711, форма заявки законодательно не ограничена ничем. Ваше предложение -проект разногласий- вполне содержит в себе намерение присоединиться к газу. ИМХО.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    В Заявке должны быть перечислены основные параметры, в протоколе разногласий этого не было. Тут точно докопаться не получится. :nono:
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @kam711,
    6. Для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заказчик направляет исполнителю:
    заявление о подключении, содержащее полное и сокращенное наименования заказчика (для физических лиц - фамилия, имя, отчество), его местонахождение и почтовый адрес;
    правоустанавливающие документы на земельный участок;
    ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;
    топографическую карту участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованную с эксплуатирующими организациями;
    информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;

    Не вижу ничего про параметры..тем более они определены в ТУ. Мое мнение то же- вы подали заявку без документов.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, не путайте народ топографическая карта для физ лиц не нужна ;)
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    "@Dluba1, не путайте народ топографическая карта для физ лиц не нужна ;)"
    @kam711, мило так...я вообще то Закон для Вас процитировала, раз вы не нашли. Так что это не я- это авторы ПП83, госдума и президент) Про топографию конечно Вы правы... ;) .Будет меньше споров и больше пользы для людей, если мы будем ссылаться на закон. Ок?
     
    Последнее редактирование: 30.12.13
  12. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Про топосьемку пост№3. Топосьемка не нужна см. Постановл прав-ва №360 от9июня 2007гст.10п.3
     
  13. Bozoo
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    176

    Bozoo

    Живу здесь

    Bozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    @Dluba1, здравствуйте! А не могли бы Вы систематизировать всё,что писали выше по пунктам.
    К примеру -та же топосъёмка+закон (№ ,пункт ,как выше) + правовой прецедент (если есть).
    Если честно, то пока из всего того что я прочитал, в голове каша..:|: И не понятно, в какую бумагу тыкать пожарника, пришедшего составить акт по вентиляции, и его начальника, и начальника газовой службы...
    Извините за непонятливость, просто в законах всё настолько расплывчато на мой взгляд...
    Спасибо !
     
  14. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Понимаете, ПП83 ну нисколько не сложный документ. Ну не тянет никак, +ПП360, это все что нужно. Вопрос в том, что люди зачастую ПОСТОЯННО делают ошибки не понимая сути того что написано в ТУ или договоре. Последнее время присылают жалобы на то, на что жаловаться нет смысла-сами себе придумали, зачастую в ТУ и в договоре этого нет (в тексте). Я не могу научить людей читать и ПОНИМАТЬ что написано в тексте. И не слушать то что говорит тетенька из окошка, не верить словам дяди в галстуке или даже УФАС устным речам. Поэтому мои рекомендации- прочесть и понять ПП83 и 360- они очень легки. Почитать практику в консультант+ под буквой i возле каждой статьи. И не общаться устно со СО, УФАС. Никогда. А писать ЗАКАЗНЫЕ письма. Это очень подводит людей. На все это способны 10% читающей аудитории. Все что нужно- на 1 стр моей темы. Вы ведь читали пост№3. А про топосъемку не заметили.
    Давайте так, кто может систематизировать то что мы все тут писали? Я свой вклад внесла уже, есть волонтеры? Можно даже новую тему завести. Ведь есть люди которые в избранное вносят мои сообщения некоторые из них, им эта работа пригодится, а я уже с газом) Да и пишу я сумбурно и без запятых)
     
    Последнее редактирование: 30.12.13
  15. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Bozoo, тыкать пожарника- плохая идея, потому как еще раз говорю- представьте себе что вы глухонемой- пишите письма. Пожарный он не при чем. Вот в ПП 83написано что кроме документов, которые перечислены в п. 6 НИЧЕГО требовать нельзя. Вы среди доков КОТОРЫЕ МОЖНО требовать видели акт от пожарных? В консультант+ есть и практика и рабочие ссылки на все смежные законы- на ПП360, ГРК, и так далее. Только надо загрузить так страницу, чтоб были слева буковки i. В этом я не сильна- пробую, с 5ой попытки получается)
     
    Последнее редактирование: 30.12.13