1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    свидетельство на право собственности участка сказали принести и все
    у меня сосед дом вообще не регистрировал, газ есть
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Михалыч71, если лишнее время есть можно просто написать - приведите ТУ в соответствие с действующим законодательством ПП1314. Тем более зачем что-то писать по ТУ, когда можно сразу затребовать Договор на подключение вместе с ТУ. В Договоре косяков может быть на порядок больше.
     
  3. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    На примере с электриками - именно мотивированный отказ снял все лишнее и до суда не дошло. Надеюсь, в нашей "глубинке" газовики не настолько ... (на ум только матом)
    ТУ уже попросил, затеял именно из-за бронирования мощности. Плюс не было 100% уверенности, что техническая возможность есть, а это уже другие деньги.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Михалыч71, ТУ запросили абсолютно правильно. Я всем советовал получать ТУ как можно раньше. Просто сейчас не вижу смысла бодаться по ТУ - чтобы не терять время, проще в комплексе по ТУ и Договору вместе.
     
  5. SergeySVCooL
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    1.542

    SergeySVCooL

    Верстка сайтов

    SergeySVCooL

    Верстка сайтов

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Курск
    Подскажите, вот хочу подключить газ к след зиме, у нас новый поселок за городом, и там некий частник прокинул трубу, и со всех башляет по 120тысяч за разрешение и 30 тысяч за якобы работы и проектную документацию по подключению. Это нормально? На эти деньги сколько чиновников мне разрешение подпишут интересно? Помойму сумма офигительная тем более для нашего не большого города Курска!
    Как быть, у кого нить есть подробны епримеры документов описанные на первой странице, куда их в моем случае отправлять?
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
  7. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    В качестве доказательства (хотя бы косвенного) того, что газопровод, расположенный на земельном участке Заявителя не является линейным объектом:
    Градостроительный кодекс РФ, ст. 1, п. 14.2 - капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - ... замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, ...
    Есть еще пункт 14.3 - капитальный ремонт линейных объектов

    Про письма Минрегиона помню
     
  8. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Dluba1, нужна Ваша консультация. Кратко: ТУ на газопровод-ввод протяженностью 100м до моего дома. Газопровод будет проходить по муниципальной земле (проулок). Сейчас проект согласован в Газе. Судя по 1 стр. этой темы разрешения на стр-во брать не нужно до 2015г. Но ведь копать землю придется вне моего участка. Ордер на земляные работы чтобы взять (перечень документов для него) нужно разр. на стр-во, аренда. Как этого избежать, какие законы на этот счет? Вы брали какие-нибудь разрешит. документы для этого? И еще вопрос относительно СНИПов дымоходов и т. п., договоров на обслуживание оборудования в доме, как действовать, чтобы избежать всего этого?
     
  9. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Lika0550, разрешения брать не нужно- до вашего участка ОБЯЗАН строить монополист. Об этом миллион раз уже говорили. Откажитесь строить что либо вне своего участка, СНИП и дымоходы- см. текст на 1 стр. Вышлите газовикам заказным письмом, ждите ответ.
     
  10. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Михалыч71, @Lika0550, СНиП и СП кроме того что первые не действуют, вторые не обязательны, не имеет полномочий проверять райгаз. В ПП 83, ПП 1314 в этапах присоединения нет. Построили -сдали, есть только пункт о соответствии ТУ, все, больше ничего проверять не должны. Другойвопрос что у вас в ТУ?
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Написал Заявление в ФАС г. Москва. На этот раз на каждом листе написал "Копия верна" дата, подпись, фамилия, инициалы. Сам во воскресенье в отпуск. Договорился, в понедельник отвезут в ФАС, попробуют сдать на месте. Если не получится - тогда отошлют заказным письмом.

    Буду рад комментариям. В особенности от @Dluba1, @Gibe1, @Bebeta :hello:

    Пока есть время что-то поправить.
     

    Вложения:

  12. Volodj
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1

    Volodj

    Живу здесь

    Volodj

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Я тоже начал с ФАСа, но в итоге пришел к выводу что быстрее, и на мой взгляд правильнее, сразу в суд идти ИМХО
     
  13. Kananit
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    21

    Kananit

    Участник

    Kananit

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Хочу описать частный случай.

    При формировании земельного участка для продажи на аукционе, на запрос администрации района, в райгазе были выданы ТУ со следующей информацией: "...газификация объектов в указанном населенном пункте невозможна, в связи с отсутствием в настоящее время газораспределительных сетей."

    При этом, по деревне проходит действующий коммерческий газопровод низкого давления, к которому часть дворов уже подключены и на определенных условиях (400 т. р. за право) желающие могут подключится.

    Подскажите, пожалуйста:
    - Как в таком случае понимать ответ райгаза, при фактическом наличии газораспределительной сети?
    - Какая может быть перспектива подключения к коммерческой трубе после 1 марта, в связи вступлением в силу новых правил? Я догадываюсь, что государственную сеть, при наличии коммерческой, уже не заведут в обозримом будущем.
     
  14. Volodj
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1

    Volodj

    Живу здесь

    Volodj

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Нет труб которые находятся в эксплуатации райгаза, нужно узнать какая организация эксплуатирует газопровод и ей отправлять запрос.

    в зависимости кто и как начнет трактовать новые правила, но по любому, нужно узнать эксплуатирующую организацию.
     
  15. Kananit
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    21

    Kananit

    Участник

    Kananit

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Volodj,
    Спасибо, но Вы меня поставили в тупик своими ответами.
    Не совсем понятно, какая разница кто эксплуатирует, я считал, что важно кто собственник трубы.
    Звонил в райгаз с вопросом у кого на балансе мне ответили утвердительно назвав ФИО собственника.
    И еще, новые правила как-то регулируют порядок подключения если труба в собственности у физлица?
    Учитывая, что официально отписывают, что деревня не газифицирована, а по факту труба низкого давления есть и газ по ней идет?