1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 48

Динский район Краснодара. Подключение к газу через ФАС долго и бесплатно

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Dluba1, 18.07.12.

  1. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    @Bebeta, Вы писАли "В надзоре в принципе добиться чего-либо очень сложно... Основания нужны не просто весомые, а значащие что-то для самого президиума." Как думаете, применение законов, не относящихся к ИЖС, замена слов в статье законов, например с "прямо предусмотрены законодательством" на "косвенно предусмотренные" или нежелание видеть в законе строго определенное указание на ижс- это как весомые основания или значащие что то для президиума?
    Надзорную по инету не приняли (необоснованно), с письмом я опоздала. Оспаривать ли отказ?
     
  2. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Направьте заказным с уведомлением почтой 1 класса с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу надзорки, указав причину, что подавали другим способом в срок, но жалоба была не принята. Правда в такой ситуации если даже примут, то скорее всего все равно откажут.
     
  3. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые знатоки! Очень прошу вас посмотреть и покритиковать написанное мной заявление в ФАС на отказ Газпрома в выдаче ТУ из-за отсутствия газораспределительного газопровода. Буду благодарна за любую помощь!
     

    Вложения:

    • ответ газпрома на заявление о ту.jpg
  4. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AnastKuz, Мне кажется надо начать с этого:
    26. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических
    условий, включая случаи с уступкой права на использование мощности,
    заявитель вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу.
    Федеральная антимонопольная служба направляет заявителю заключение
    об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических
    условий в срок не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего
    обращения.
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AnastKuz, Параллельно написать в администрацию в соответствии с:
    16. В случае получения от исполнителя мотивированного отказа
    в выдаче технических условий заявитель вправе обратиться в орган
    исполнительной власти субъекта Российской Федерации, утвердивший
    региональную программу газификации, с предложением о включении
    в региональную программу газификации мероприятий по обеспечению
    технической возможности подключения (технологического
    присоединения) к сети газораспределения объекта капитального
    строительства с приложением копии запроса о предоставлении
    технических условий и отказа в выдаче технических условий.

    Получив ответы из ФАС и администрации будет точная картина происходящего и станет понятно как дальше добиваться газа.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, вставлю, не подскажите, а остальное более-менее нормально написано?
     
  7. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Съездила сегодня в администрацию, оставила им свое заявление и приложила ответ Газпрома, обещали через 10 дней что-нибудь ответить
     
  8. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AnastKuz, Я еще тоже в начале пути, как и все мы тут по ПП № 1314. Но все же некоторый опыт уже имею, по этому беру на себя ответственность давая советы (хотя конечно же могу ошибаться). 03.12.2013 я отправила три письма: одно в ФАС с жалобой на бездействие газпрома (1,5 года не реагировали на мою заявку), второе в администрацию с запросом о состоянии газификации нашего микрорайона, третье жалобу генеральному директору "Газпром газораспределение Ленинградская область" с жалобой на отсутствие ответа на мою заявку. Первым ответила ФАС, продлевали срок рассмотрения моей жалобы. Через 1,5 месяца я отправила повторные два письма. В ФАС повторную жалобу с приложением своей жалобы директору газрома, что подтверждало злоупотребление монопольным положением. Второе в администрацию с гневным требованием ответить на мой запрос. Через месяц получила ответы отовсюду. Администрация писала, что в газификации нам отказано, так как мало заявлений (а их мало так как было условие зарегистрированный дом и прописка собственника в нем). Газпром написал мне тоже, что и Вам сейчас, только труба у нас среднего давления. ФАС написала, что отказано в возбуждении дела, так как газпром добровольно устранил нарушение (выдать отказ по их мнению устранить бездействие:)]) и приложили ТУ, которые газпром выдал нашей администрации еще 1,5 года назад (во как:)]). Теперь у меня есть доказательства того, что труба у нас среднего давления (до 0,3 МПа), что труба эта принадлежит газпрому и что ТУ нашей администрации выдавались по которым она (администрация) должна была предоставить газпрому план газификации нашей деревни и что она (администрация) отказывается делать ссылаясь на некое решение согласно которому пока не будет 70% заявлений она не будет ничего делать. Теперь уже я написала заявление в ФАС на администрацию ну и соответственно саму администрацию проинформировала об этом. В начале марта отправила новую заявку по новым правилам в газпром и вот, что получила сегодня, это еще не договор, но уже надежда:
     

    Вложения:

    • Ответ ФАС (1стр.).jpg
    • Ответ ФАС (2стр.).jpg
    • Ответ ФАС (3стр.).jpg
    • ответ администрации без фамилии.jpg
    Последнее редактирование: 31.03.14
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    На мой взгляд надо все переписать. Делать акцент только на пункте 16 правил. Вы еще не знаете точно нарушает газпром или нет, по этому и требовать дело заводить мне кажется не совсем корректно. Вот если ФАС ответит, что отказ не обоснован, тогда и писать заявление с просьбой возбуждать дело. (Но это только мое мнение, основанное на личном опыте, я не юрист)
     
  10. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AnastKuz, ну и еще конечно же провела собрание со всеми заинтересованными в нашей деревне. Рассказала про новые правила и свое видение присоединения по ним, раздала всем болванку заявки. Люди стали отправлять свои заявки. Думаю это тоже аргумент для газпрома провести трубу по нашему микрорайону. Не я одна хочу газ, а пол деревни его хотят.
     
  12. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @AnastKuz, я не совсем поняла, почему Вы ссылаетесь на п. 15, в котором говорится о случае мотивированного отказа и информировании Вас о том, когда появится техническая возможность. Если я ничего не путаю, Вам отказали на основании того, что отсутствует газораспределительный газопровод, который принадлежит тресту. Но по этому же газопроводу снабжают деревню Порошкино. Я так понимаю, что у треста есть права на транспортировку газа по данному газопроводу - в противном случае он занимается незаконной деятельностью. Тресту необязательно владеть газопроводом - этот газопровод может находиться у него, например, в оперативном управлении. В Подмосковье газораспределительные сети были в основном приватизированы Правительством МО. Но тресты не отказывают в выдаче ТУ на этом основании.
    Ваша жалоба, слава Богу, не перегружена замысловатыми фразами, которые дочитав до конца начинаешь мучительно вспоминать, что там в начале. Но, на мой взгляд, она какая-то беззубая. Речь идет не о бранных или гневных словах, а о том, что как-то нечетко сформулировано нарушение. Мне кажется, акцент необходимо сфокусировать именно на злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке и нарушении антимонопольного законодательства.
     
  13. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @AnastKuz, прошу прощения, я перепутала. Мое мнение акцент на пункт 26, а не 16 как я написала выше. С Зинаидой согласна
    . И прежде, чем отправить изучите регламент ФАС, что бы не было отказа по формальным причинам. Приложить все копии: заявки, отказа, сопроводительное письмо (по-моему у Вас было). На каждой копии написать "копия верна" и поставить подпись.
     
  14. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
  15. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург