F Авангардный дачный домик

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем shusha, 19.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Alekca, @Кромал,@kam711, @Lulava, спасибо... вы подтолкнули меня к тому, что надо было давно сделать...
    Друзья... Мне кажется, что назрел вопрос о дальнейшей судьбе темы. Вы не думаете, что её пора закрыть? Открывая её и называя "Авангардный дачный домик" я имела в виду не авангардную архитектуру в чистом виде, а любые нестандартные и оригинальные решения в планировках, внешнем оформлении... А "дачный домик" скорее указывало на размер, а не на функционал. Это должны были быть дома до 200 квадратов. А лучше еще поменьше.
    Все основные виды планировочных решений уже были. Сейчас в основном идут однотипные проеткы и откровенные повторы.
    Размещать просто проекты современных домов без объяснения своего выбора, без анализа каждого интересного решения и без указания на "изюм" -нет смысла. Этого добра действительно полно на куче сайтов.
    А все домики на деревьях и иже с ними хороши именно как пятничная шутка. Но ведь в них кроме того, что они на дереве нет ничего необычного. Нет идеи.
    Честно говоря, сейчас продолжаю все это через силу. Только для того, чтобы тему не закрыли и не отправили в архив. Как понимаю, т. к. это "флудильная" тема она быстро и окончательно затеряется там. Новички на Форуме никогда её не найдут. Но еще 20-40 страниц и все равно - закрытие. Это лишает всё смысла.
    Можно открыть новую тему и дать ссылку на эту - единственный способ хоть как-то указать на её существование.
    Но мне кажется, что названия новой темы надо менять. "Нестандартные проекты домов" - более точно отражает смысл.
    У меня была мысль открыть тему типа "Размышления на тему авангардных и нестандартных решений". Совместно выбирать какую-либо конкретную проблему/задачу/ситуацию... Например - "дом близко к забору"... Потом в течение недели-двух все подбирают и выкладывают примеры (в том числе и в АДД) планировок наиболее подходящих к данной ситуации. И не просто планировки домов, но и варианты и примеры оформления такого участка/двора. После чего идет совместное обсуждение - как и с помощью каких решений превратить недостаток в особенность, а то и в достоинство. Мне было бы интересно обсудить какое влияние на "модернизацию" дома оказывает форма и расположение окон. Когда имеет смысл делать разноуровневый дом.
    Мне интересно думать как и что можно применить в реальной жизни и в реальных домах. Пусть внешне и самых обычных. Я вообще не считаю, что авангардный внешний вид это обязательное условие "авангардного дачного дома". Как раз внутреннее содержание много важнее.
    Да куча всего, но...
    Но я не архитектор. Это будут примеры из интернета... И это не мой дом, а значит тема опять автоматом попадает во флудильные.
    Моей теме поставили знак "F" давно и по моей личной просьбе. Это давало возможность более свободно общаться внутри темы. Не превращать её просто в сборник проектов. Но тогда "F" означало только Foрму общения, а не качество содержания.
    Если у вас всех будут какие-либо идеи - пишите.
     
  2. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    @shusha, полностью согласен. Только открывать новую тему... Не получится. По существу каждая такая тема очень быстро себя исчерпает через пару-тройку страниц, вспомни те же темы про дома-шалаши, да и "Проектирование и обстановка Мини-дома", вспомни как начиналось и что есть сейчас. Так же и здесь. :(
    Я в общем-то и решил вспомнить эту пятничную традицию, чтоб немного оживить тему.
     
  3. Vasja
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    48

    Vasja

    Живу здесь

    Vasja

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Златоуст
    По моему мнению все отлично и закрывать ничего не надо, жизнь потускнеет просто, если поняли о чем речь. В пятницу можно в этой теме:)]
     
  4. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Кромал, спасибо. Именно поэтому хотелось открыть не моно-тему. Вы правы... они изживают себя на 5-й странице. Ведь у всех разные ситуации, свои дома и мысли. Вот и хотелось порассуждать "Что и когда имеет смысл".
     
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Vasja, пятница..)
    Хорошая идея.
    plantable-by-jailmake-01.jpg plantable-by-jailmake-02.jpg plantable-by-jailmake-03.jpg
    А это просто черный юмор;)
    Pooping-Dog-Lamps-from-UK-artist-Whatshisname-1.jpg
     
  6. Alekca
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.711

    Alekca

    Модератор

    Alekca

    Модератор

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.711
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ и разъеснения. В принципе пользу и улыбку она мне принесла! Автору:love:. Начал свой "А-фрейм" более тщательно мозговать в разных конструкционных возможностях. Самое парадоксальное- когда показывал картинку проекта в фирмах каркасников, СИП и ЛСТК- было ощущение обалденности и удивления. И какой-то растерянности. Возможно конечно они смотрели на мужика. как на полу-:um:. Сразу- не рациональное использование площади, миниатюрность внутренних помещений и :(. Было ощущение первопроходца. Все привыкли к нашим садовым скворечникам. Даже предлагали коробку из СИПа сварганить. ну а потом все закрыть треуголкой. раз клиент просит. ;)
    Вообщем- дальше пустых общестроительных разговоров типа-"а на кой это надо- давайте нормальный за те же деньги в 100квадратов"- дело не сдвинулось. Даже на вскидку- во сколько это "чудо" выльется- :close:. Но я терпеливый и время есть. Ну я отвлекся- по ТЕМЕ: Все меняется. школа тоже заканчивается и мы все идем в институт. Надо меняться. 314 страниц- неплохо! Книжку тоже иногда дочитывают и переходят к 2 тому. Еще раз спасибо за тему. Вообщем как понял:
    Король умерда здравствует король!
     
  7. Киянкин
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    547

    Киянкин

    Любитель жести

    Киянкин

    Любитель жести

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Сочи
    :hello:а мне железо нравится
     

    Вложения:

    • forest-home-design-by-nancy-copley.jpg
  8. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Alekca, да дело как раз в том, что меня в институт не примут.) Я - вечный любитель... Могу задавать вопросы, но вот ответов не дам.
    А что касается А-фрейма... У нас постоянно рассматривают чистый А-фрейм... А почему не подумать над тем, что дом-шалаш только часть всего дома? Средняя двухэтажная часть. А по двум "фасадам" есть одноэтажные продолжения с плоской кровлей.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    mebel1.jpg
     
  11. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    @shusha, полностью доверяю Вашему вкусу и огромному опыту. Я больше читатель, чем писатель (в связи с банальной нехваткой времени связанной со стройкой) но по мере сил с большим удовольствием приму участие в обсуждении новой темы.
     
  12. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
  13. Seelook
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    77

    Seelook

    архитектор

    Seelook

    архитектор

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Внешность дома как и дизайн интерьера вряд ли кого то впечатлит (приподнятый, что вы назвали), но планировка первого этажа просто идеальная...Сохранил себе на комп.
     
  14. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Seelook, главное, что они впечатлили владельцев). Хотя и я не равнодушна именно к такому дизайну.
    Но это "главное" - не главное. Каждый из каждого проекта волен взять именно то, что ему кажется интересным - планировку, отделку, дизайн интерьеров.
    @Киянкин, для Вас.
    Помните этот "влетающий" домик?
    Domo-Dom-by-Tadeusz-Lemanski_dezeen_468_4.jpg
    А если направить движение вниз по склону? Или он опять стремится к солнцу?)
    A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_784_0.jpg A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_784_1.jpg A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_784_2.jpg A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_784_4.jpg A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_468_6.jpg A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_784_3.jpg A-studio-for-drawing-painting-and-small-sculpture-Austria-by-Christian-Tonko_dezeen_784_5.jpg
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.