F Авангардный дачный домик

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем shusha, 19.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergo1914
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    2.819

    Sergo1914

    Живу здесь

    Sergo1914

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Климовск
    Чтобы не было расстройств с благодарностями предлагаю открыть в каждом профиле возможность редактировать их количество. И пусть каждый ставит столько, сколько нужно. Добавить на главную еженедельный рейтинг. Будет весело и все будут довольны. Даже ставочки можно организовать
     
  2. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    идея добрая, идея годная. я б себе гугол спасибок дорисовал. :|: нет, два гугола !
     
  3. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Ffffont, @badyd, @kam711, @stark_ss, нужна помощь зала...
    Думала над "тегозаменителями"... Поиск будет качественным только в том случае, если у каждого сообщения будет всего 1-3 тега... А их много: дом на склоне, компактный, многоуровневый, плоская кровля, дом с патио, панорамное остекление, городская застройка... и т. д.
    И почти каждый дом является совокупностью этих "тегов".
    Задать такое в поиске - это получить опять почти все сообщения с вложениями.
    А если закодировать эти тегозаменители?
    примерно так:
    1 - одноэтажный дом
    2 - двухэтажный дом
    3 - более 2 этажей
    4 - интересное остекление (любое!)
    5 - дом на склоне
    6 - патио, веранды, террасы
    7 - плоская кровля

    ...
    И потом составляется всего десяток разных кодов
    1467
    257 и т. д.
    Таблица кодов в первом сообщении.
    Это позволит в каждом сообщении ставить всего один код. И задав поиск по конкретному коду сразу получаешь все аналогичные проекты.
    Критикуйте... где я прокололась? чего не учла?
     
  4. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Домовладец, и попробуйте только спасибо не сказать! :)];)
    Я тут "мыслю", а Вам мне спасибки жалко... Хотя тут даже кусочек сахара можно требовать.
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    В общем. Пока тема открыта - префикс F восстановлен. т. к. договаривались, что она будет закрыта.
    И от администрации Это общее правило префикс F для "картиночных" "болтательных" тем. Если где-то этот префикс отсутствует - то это по недосмотру.
    Чтобы новая тема не получила снова префикс F - она должна быть содержательной. Например детали, описания технологии стр-ва, описание материалов, и т. п.
     
  6. stark_ss
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    394

    stark_ss

    Живу здесь

    stark_ss

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    табличка.jpg
    тогда должна быть табличка:
    Этажность, кровля, страна происхождения, остекление, МАФ, характер застройки, рельеф участка, и изюминка.
    Вот набросал
     
    Последнее редактирование: 01.10.15
  7. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    Вы же прекрасно понимаете, что выполнить это условие невозможно.
     
  8. interes200
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    253

    interes200

    Живу здесь

    interes200

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Великий Новгород
    Добрый день высокому собранию. Ну Вы, блин даёте. Я полторы недели открыв рот читаю и смотрю всю тему, где-то даже получаю кайф. Некоторые моментики скопировал, пока в качестве бреда, а там посмотрим. Сколько раз хотелось листануть на последнюю страницу, вытерпел, дочитал, а тут такооое... Тем не менее, уважаемая shusha, нет, всё-таки Анна, Вы очень большая молодец и огромное спасибо Вам:hello: за терпение (400 страниц нас терпеть и вести по миру застывшей музыки). Удачи в новой теме, как-бы она не называлась. Теперь буду знать где есть люди неспокойные сердцем к новому, ой :aga:авангардному.
     
  9. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    В большинстве случаев - да.
     
  10. Feodosia
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    1.495

    Feodosia

    Живу здесь

    Feodosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    1.495
    Тема самая лучшая на форуме.
    Самые передовые, иновационные технологии видны сразу.
    Для импортозамещения нашим технологам и конструкторам она крайне необходима.
    Анна, спасибо, Вам огромное за большой труд .
     
  11. Sergo1914
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    2.819

    Sergo1914

    Живу здесь

    Sergo1914

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Климовск
    @shusha,
    Тег "лофт".
    И согласен с @stark_ss, 1,5 этажник должен быть
     
  12. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.094

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.094
    Адрес:
    Москва
    Я извиняюсь, но ощущение что от темы требуют оказания скорой помощи в " золотой час " иначе пациент уйдет к праотцам.
    Тема - кладезь идей, толчок для мозгового штурма, шуршания карандашом или мышкой.
    Её пересматривают, просто картинки ! Не один раз ! Посмотрите сколько просмотров ! Одна Анна что ли это делает ?
    А вы хотите технологии - сколько арматуры, бетона и толщину стеклопакета ?
    Вот этот домик куда впендюрить: в четыре односкатные кровли или в " лесные " ?
    https://www.forumhouse.ru/threads/167229/#post-4347565
    Так ли страшны повторы ссылок, что дают новые люди или уже забывшие свои восторги от домиков люди на форуме пожившие ?
    Вопрос от пользователя, не учившегося в МАрхИ:
    в чем прикол " расчлененки " каждого интересного, самобытного, авангардного домика ?
    Спасибо.
    Пы. Сы. на форуме стало много необъяснимого, наверное это "по просьбе трудящихся ", как в советское время...
     
  13. Ffffont
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    6.311

    Ffffont

    Саша

    Ffffont

    Саша

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Россия
    А если кому-то, к примеру, не важна форма кровли, количество этажей и т. п., а важно только остекление — он вобьёт в поиске 4... и что получит?
    Мне кажется, комбинаций может оказаться не десяток, а больше, и все они будут неочевидными (кто без подсказки сможет сообразить, что такое 257?)

    Вот сейчас вбила в стандартный поиск по этой теме слова «панорамное» и «склон» — вылезло штук пять сообщений, в которых эти два слова (причём в разных падежах) встречаются одновременно и не подряд. То есть работает в целом корректно... И комбинации можно любые составлять — пусть в сообщении будет хоть дюжина тегов, искать-то мы будем по 1–2–3.
    А чтобы не путалось с просто словами в описании — можно ставить какой-нибудь значок типа звёздочки или инстаграмовской решётки. То есть если в описании проекта А у нас #одноэтажный #терраса #остекление #габионы, в описании проекта В #двухэтажный #склон #остекление #терраса #односкатник и в описании проекта С #двухэтажный #компактный #остекление #габионы, то поиск #терраса #остекление выдаст А и В, только #остекление — все три, #двухэтажный — В и С, и так далее...
     
  14. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    @Людмила 00, Никто ничего особого от темы не требует. Это у участников требования к теме.
    Не все обязательно себе объяснять, Форум на последние лет 5 вырос в разы. С ним выросли и сложности модерирования, организации и систематизации информации.
    Например в понимании, что ничего сложного в исполнении подобного проекта нет.
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Ffffont, @Sergo1914, @stark_ss, если честно, то уже не понимаю... А изменения и модерирование старых сообщений будет дозволено? И кто это будет делать?
    Да и зачем стараться, если тема "не имеет практического смысла" и рано или поздно отправится в помойку? Вы можете найти "Интерьеры скандинавских загородных домов-1"?
    "Флудильные темы разрешены до 1000 постов и я рано сдалась"?
    А я и не знала, что с кем-то или чем-то борюсь.

    Открывать новую тему теперь не имеет смысла.
    Но.
    Простите, но я не смогу того сделать. Была мысль на итоговое обсуждение проектов приглашать представителей фирм-рекламодателей представленных на Форуме. И им хорошо - они получают возможность высказываться не только в своих рекламных темах, и теме хорошо - появляется конкретика. И Форуму хорошо. Я так думала.
    @spacewalker, если тема
    , то пожалуйста, позвольте нам тогда в ней хоть флудить от души. Обсуждать, смеяться. подкалывать друг друга.
    Еще раз повторю... Меня не волнует сумма благодарностей под аватаркой. Мне важны оценки каждого отдельного проекта. Это позволяет анализировать вкусы людей. И важно количество посетителей темы. Это показатель интереса к ней.
    А сейчас у меня складывается впечатление, что тема вредит Форуму... Что Форум стал профессиональным и не след профанам замахиваться на обсуждение высоких материй.
    Если статуса "F" недостаточно для свободного общения внутри темы, то может стоит её убрать в болталку? Терять уже все рано нечего.
     
Статус темы:
Закрыта.