Стройка ради жизни

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Ирина7, 20.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lenok12345
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131

    Lenok12345

    Живу здесь

    Lenok12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Обнинск Калужская обл.
    А что если эти брусочки или что вы хотите не ребром а плашмя положить на проушены? М сделать как бы плотничком к трубе и трубу оставить как есть пролет не закрывать?
    Озх не умею объясняться правильно) Попробую найти)
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Итог - плачевный:( Дизайна - нуль! Штакетник классический, слегка наизнанку... Лаги мы привинчиваем внутрь, а штакетины наружу, - это и есть единственная уступка моему нежеланию видеть "черные перекрестья", находясь внутри забора. Фотки вывешу конечно, сейчас к ним помчусь, они первую лагу смонтировали. Ждут ревизора:um:


    На 2 фотке плашмя, ближе к трубе дырку опять переделывать, заморочки ведь...


    Ближе к трубе и я на схеме ваяла, реально здорово будет, может кто и исполнит для себя... Жаль, что не на моем участке:close: Я пошла любить "вертикаль"
     
  3. Lenok12345
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131

    Lenok12345

    Живу здесь

    Lenok12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Обнинск Калужская обл.
    хм
    а так не хотите?)
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Не мешайте семейному счастью:aga: Иван сегодня утром такой счастливый был, когда рассказывал что Ирина согласилась на вертикальный штакетник;)
     
  5. Lenok12345
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131

    Lenok12345

    Живу здесь

    Lenok12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Обнинск Калужская обл.
    молчу молчу:aga:
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот Вам в копилку идея для осмысления...
    03929.jpg


    Вот и я молчу:close:, а они уже режут и пилят этот 2метровый штакетник внутри дома пока дождик зарядил для выполнения "водной провокации" нашего отшлифованного бруса:aga:.
    IMG3422.jpg IMG3425.jpg IMG3429.jpg
    Среди досок попадается синь и совсем плохенькие идут в сторону, остальное антисептируем ХМФ-БФ Ярославского комбината, сначала хотела взять ХМ-11, но с ним проблемка вышла. В порошке он является оптовой позицией, от 200кг, да и подделок многовато на него стало, а вот этот БФ подкупил тем, что годен и для сырой древесины и период фиксации занимает всего 3-5 дней, а не 15 как у Неомида, Сенеж был запасным вариантом, если не нашла бы этот...
    IMG3346.jpg IMG3356.jpg
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Про шлифовку...Есть что сказать полезное. Мы сподобились купить генератор Кипор-2000 выдает он 1,6 кВт и стабильно тянет три шлифовки одновременно. За субботу и воскресение мы в троем обработали весь периметр дома. За четыре подхода по 4 часа каждый, по два в день. Иван 40 прошет торцы, я северный и восточный фасады, так скажем нарядные самые, а Юра южный и западный, самые глухие... там много плоскости стен и вроде работы больше, проемов мало, но зато перерубов меньше в разы и по времени мы с ним финишировали вместе... Стены шлифовали 60, расход - коробка почти вся ушла, 6 осталось из 50, торцы съели меньше, около 20шт... Сегодня утром стали брызгать распылителем на стены, для того, чтобы при высыхании поднялся ворс на уже отшлифованной поверхности, но пошел дождь и мы забросили это дело, успев приморосить только входной фасад. Погоду смотрела, вроде три дня обещают таких дождливо-гадких, т. ч. решили сами мочить не будем брус, от такой влажности он и сам "спровоцируется"... лишь бы потом высохнуть успел и ворс поднять за недельку без дождей, дабы было, что нам побрить к предстоящей покраске:aga:
    IMG3362.jpg IMG3377.jpg IMG3435.jpg IMG3438.jpg IMG3369.jpg


    Дошлифовывать перед покраской планируем уже плоской машинкой, она лучше плоскость выводит и уголки с фасками проходит. Зерно планируем 80 или максиум 100, а то что взяла изначально 120 - заменю на ходовое 60 для внутрянки. Угловой утяжок разочаровал, гудит очень+выхлоп дурацкий, пыль летит прямо в лицо, типа расчет, что им работать нужно на расстоянии, а ведь нос хочется засунуть прямо в щель, по которой он ползет...и контролировать процесс:aga: Да и частая смена одной машинки на другую проблемное занятие для нас лодырей, шкурку снимать напрягает, а штекер в удлинитель подключать...вообще отвлекает. Так что можно обойтись покупкой только эксцентрика и плоской шлифовалки.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Утюжком прошла целеноправленно только углы в перерубах на "своих" фасадах, видовых... Боковой и задний не удостоила таких заморочек... Не нравится видно мне одно напоминание, что белье нужно гладить, а не только стирать...:)] А вот работать китайским эксцентриком - одно удовольствие. Эта шлифовалочка очень подкупает, Бош, хоть и имеет показатели лучше, но тяжелее и громозкий, Иван снял даже его родной пылесборник для удобства при работе... На верстаке в горизонте он хорош, штакетины заборные в один проход им можно причесать перед обработкой, а вот вертикально его держать, да еще когда он вибрирует на максиуме не улыбается совсем... Мы конечно герои по любому:|:, засыпая я жаловалась, что закрыть глаза не могу, стоит брус перед носом и шлифовалки диск на нем, а Иван парировал, что ему "проще" он только сбивается и все годовые кольцы на торце пересчитать не может...:)] Один Юра утром доложил, что не помнит как заснул, но спал как "убитый":aga:
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Глядя на объём выполненных работ и учитывая срок их выполнения, я бы сказала, что как-то совсем не похожа ваша команда на лодырей:um:;)
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    :aga: Да, ужжж мы долго запрягаем, но быстро едем!
    Вот только красить я трушу, мужики забором в это время займутся... Юра с нами в команде только до 20 сентября будет. Что успеем, то успеем, а хочется максимального результата.
    Хочу на доме быть, а отпуск мне сейчас не по карману... Как говАривала мудрая моя заказчица: "Или есть время, или есть деньги", а когда ни того, ни другого - "тогда совсем дурында"
     
  11. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Уж больно охота на ягодный домик уже посмотреть:love: Когда красить то намереваетесь?
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ужасная погода, даже не поехала сегодня на дачу. Иван с Юрой занимаются подготовкой штакетника внутри дома под крышей, инспектируя заодно ее целостность на момент протечек...
    Завтра утром приеду, у кролика глазки покраснели, нужно доктору показать, причем напарница его вроде в норме. Юра предположил, что комары накусали его, а вот я боюсь, что зараза какая-то вылезла. В бабушкиной деревне так было уже, начинали глаза краснеть у всех кроликов, оказалось чумка, пришлось всех уничтожать:( Пошла читать про симптоматику...


    Вот завершит небо выполнять "водную провокацию" дадим просохнуть, шлифанем на чистую плоской шлифовалкой и сразу мазюкать...Первый слой прозрачный, второй цветной...Главное подгадать на этот момент приход "бабьего лета" и не упустить последний шанс быть "ягодными" в этом сезоне:aga:
     
  13. veldby
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    1.269

    veldby

    Идет этап отделки

    veldby

    Идет этап отделки

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Москва
    Как мы вовремя покрасили дом, только закончили и на следующий день полило
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Лучше бы конечно не на следующий полило, а через день...:aga:
    но это я так от зависти, думаю, что все будет хорошо вопреки инструкциям конечно:close::close::close: Тьфу-тьфу, типа...
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Без сомнений:hello:.
    Надо просто дождаться погоды и все будет хорошо...:)
     
Статус темы:
Закрыта.