Стройка ради жизни

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Ирина7, 20.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    И это утешает конечно, т. к. в Реммерсе окосячку назавали даже по-честному черновой доской прилепленной к брусочку в пазик, которого у меня нет и в помине и плюсом пришлось его еще оплачивать:aga:
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Чего пьём? :hndshk: Реммерс уже окосячкой занялся...:faq:
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ремерс же их сватает... Чебоксары исполняют, пользуя для покраски дер. профиля их ЛКМ... Так что это ничего, что сосна срощенная и стеклопакет так себе не важный и окосячка посредственная, зато дерево правильно обработанно;) нужным составом
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сегодня испытала на себе как трудно это самое дерево обработать нужным составом. Кто в теме, тот знает, что красить я решила Бейкеровской лазурью, колерованной по карте Тикуррилы 5075 Росянка. И наткнулась на разночтение в инструкции по нанесению этой лазури на брус. По одному рецепту следовало наносить на сильно впитывающие поверхности первым слоем прозрачный Fasadlasyr или на 5% колерованный итоговым цветом для лучшего контроля нанесения в качестве грунта, а маслом "Grundolia V" пройти только стыки и края... В другом же указывался алгоритм нанесения по принципу Тикурриловской линейки, где "Grundolia V" выступала в качестве Похьюсты и ей следовало обильно все пройти и после уже в один слой заколерованной Fasadlasyr все покрасить... Причем продавец, не имея в наличии эту самую Грундолию, стал сватать имеющуюся в большом количества Похьюсту:nono:... На мой выпад про разность составов ответил, что состав схож, оба антисептика на основе льняного масла. Грундолия эта дорогая и не ходовая, ее редко кто берет и они ее не заказывают почти. Заехала в ночи уже в "Твой дом", так и там нет этой Грундолии... что делать-то? Пробник намажу, посмотрю как ляжет бейкерс на тикуррилу, но на доме рисковать ой как страшно... Кто что скажет, может ждать на заказ эту Грундолию, все равно же она на стыки и торцы нужна или Похьюстой обойтись?
    IMG3524.jpg бейкерс.JPG


    В "Твоем доме" попутно увидела кучу газонокосилок, сейсас там распродажа, ценники срезали на четверть, например, вместо 20 - теперь 15 тыс. выбор огромен...
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Для начала, нужно обратиться к сайту производителя. Там должна быть указана самая правильная последовательность. В самую последнюю очередь я бы стала верить менагеру по продажам. Ему даже врать не обязательно. Вполне достаточно только вчера устроиться на работу:aga:
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так на банках то не манагер пишет ...:um: Такое ощущение, что свободный перевод со Щведского на Финнский и только потом на Русский:)]
     
  7. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Надо искать видимо где эта Грундолия ещё продаётся,че то страшно рисковать, всё таки целый дом:faq:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ее искать вроде уже не буду, закажу там, где само покрытие брала и ждать буду дня три точно сказали... Пока придется от безделия в эти выходные дошкуривать плоской и мелкой шлифовалкой до идеала, чтобы не ягодка была бы уже, а сущий персик...:aga:
    И вот что еще интересно, на ценнике сфотала, что Похьюста значится грунтовочным антисептиком, а Валти - лессирующим антисептиком...Короче вывод один кашу маслом не испортишь:super: а у нас еще и Лигнофикс был нанесен как антисептик... Много антисептика хорошего и разного... долой грибы и плесень. Дождусь Грундолью, дабы "ягодка" не сгнила и жукам не досталась:)]
    IMG3502.jpg IMG3503.jpg
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Из всех рекомендаций, самыми правдивыми обычно оказываются самые затратные. :( Я бы лично выбрала за точку отсчёта ту, где нужно всего как можно больше. И прочла бы рекомендации в оригинале заодно. :victory:
     
  10. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз прочитала инструкции-мне кажется там где -про сильно впитывающие поверхности-слегонца не так переведено. Сильно впитывающая поверхность будет везде, где ничего не нанесено, следовательно Грундолия эта -грунтовка по сути, что и подтверждает вторая инструкция. Мне кажется надо её как грунт везде использовать-искать то есть. Можно конечно и Похьюстой, но надо быть точно уверенной...
    Откладывается короче покраска "ягодки"-вот ёлки-мы уже заждались все:)]
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сегодня шлифовала плоской шлифовалкой со шкуркой 120. Зерно 80 пробовала, жестковато оказалось, следы оставляет на плоскости. Как "влюбчивая ворона" могу признаться, что восторги от шлифовки мои поутихли. Вроде нашла подход к машинке, приспособилась и даже задумалась, что не лучше ли она чем первая эксцентриковая, больно хорошо и складно она фаски лижет и удобно к перерубу подходить... Так увлеклась, что за три часа смогла пройти весь северный фасад (низкий, где входная дверь) + до половины восточный, где окна большие, чего в запале и в азарте не учудишь... Но вот потом поняла, что зря я недооценила коварство плоского зверя... Села за руль нормально, а вот через полчаса ладошки и пальчик большой на руке дали о себе знать...Гудели как бы изнутри...прошло часа через два. Вывод больше таких подвигов при кажущейся легкости процесса не устраивать. Ну на самом деле коварная эта вещь вибрация...
    При том, что и зерно мелкое и стена ровная (площадка у щлифовки спокойно идет, не прыгает вовсе)
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Запомнила! :victory: Как бы не казалось легко, много не работать:um:
     
  13. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Мои вон мучаются 60 и 40, пол дома ещё не отшлифовали тыщи штук как не бывало:( ,смолянистые брёвна -шкурка прям горит.
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Завтра куплю вторую плоскую шлифовалку и шкурок упаковочек 6 (там по 5шт.), пусть мальчики на пару завершат мой ударный заплыв пока их заборчик сохнет и фиксируется антисептик, а то они боюсь начнут глупостями заниматься... Решили банный фундамент пролить, типа мотивация - до морозов... А у меня дом на первом месте, не могу я переключать свое внимание так быстро на остальные важные моменты попутно...
    Только вот поверите, так хочется перед покраской самой все рядочки пройти, чтобы сюрпризы при окраске не вылезли... И не то, чтобы доверия по качеству нет к их работе, а вот как-то спокойнее работать после своего прохода, по известому маршруту что ли... Хотя плюсом есть еще и червяк сомнения, что не так ведь фаски скруглят как я себе приметила и наловчилась делать. Договорилась с собой на том, что пробежаться поверх их шлифовки хотя бы по фаскам я всегда смогу...:hndshk: Прошу санитаров не вызывать, я в уме и здравом рассудке, просто нравиться мне домик свой самой строить очень. :love:


    Смолу скребком вначале нужно пройти, хотя если ее до конца не счистить, то на таких местах я тоже гасила почти убитую шкурку... Экономика должна быть экономной.
     
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Как я тебя понимаю:victory:
     
Статус темы:
Закрыта.