Стройка ради жизни

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Ирина7, 20.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lenok12345
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131

    Lenok12345

    Живу здесь

    Lenok12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Обнинск Калужская обл.
    Я все-таки прочитала первую тему) Метания в красках закончились симпатичным цветом, только если честно так и не поняла что вы хотите сделать с голубым цветом и зачем он нужен вообще (ну это как всегда "на вкус и цвет)
    Ира, а чем в итоге закончилась история с забором?
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Спасибо большущее за отклики и домики ягодные, похоже белый в отделке рулит, прямо таки придется белый пластик на окна заказывать:aga: а то ну рука не подымается дерево в белый красить:close:...
    Про бирюзу так скажу, очень люблю этот цвет и зимой на него облизывалась, применимо к дому, но расширив глазки поняла, что в конкретно в нашу историю и окружение дома он не вяжется. Дому не хватает длинны или объема, совсем будет он кукольный напоминать, да и лес рядом темновато для бирюзы, ей бы небо и поле ромашковое рядом... Выбирала ее на стр. уже 21 а не 12 все той же темы-2, зеленила, молодила... под бусики на платье у Барби:aga: Номера с крышек могу завтра написать, банки на даче посмотрю, конечно и сами банки передать могу за ненадобностью, но они староваты наверно... Это тоже бейкерс, но уже укрывная типа Винхи, ее аналог, но тяжелее;)
    DSC01599.JPG DSC01099.JPG DSC01100.JPG DSC01101.JPG IMG_0983.JPG IMG_0976.JPG IMG_1004.JPG IMG_1013.JPG
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нашла сейчас фотку банки с названием краски этой бейкеровской и образцы как она ляжет на дерево. Вспомнилось, что и такой "трехцветной кошкой" я свой домик красить собиралась по принципу домино или цирка шапито...:)]
    DSC01134.JPG IMG1087.jpg o IMG_66511new.jpg ofis2-1new.jpg
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Теперь шлифуем брус под ягодную тематику. Бегала сегодня в перерывах между шлифовками (дабы инструмент отдыхал и не перегревался) по участку с доской и приглядывалась, все никак не могу надышаться перед покупкой полного объема краски...Так привыкла все пробовать и пробовать, что есть уже и не хочется:)] Зато шлифовать понравилось очень. Закупила весь джентельменский набор для шлифования в Леруа, воспользовалась схемой одного форумчанина, который по чеку с годовой гарантией менял погоревший Китай в ОБИ пока весь дом не отшлифовал :super:... Утюжок порадовал всего 750 руб. а такой удобный и ригулировка оборотов есть, а плоская шлифовалка имеет платформу под липучку одновременно с наличием зажимов под стандартную шкурку всего за 700 руб...чудо. Хапнула даже еще одну круглую этой же марки за 999руб. 125мм диаметра в пару к "серьезной артилерии" в виде бошевской приспособы с таким же диаметром диска...под сменные единые шкурки. У боша хороший ход эксцентрика 5 мм, значит производительность посерьезней будет, но и стоит он 4 800, а не 999 с ходом меньше 3 мм, Можно было и Бош взять меньше с ходом в 4 мм за 3 200, но решила "гульнуть"...Все это опробовали с Лаврешей, механик одобрил и пришлось мне даже перепродать ей с накруткой:aga: утюжок и плоскую, больно приглянулись... Себе я и завтра повторю, Леруа рядом, главное теперь чеки хранить:)]
    IMG2928.jpg IMG2938.jpg IMG2942.jpg IMG2963.jpg IMG2892.jpg IMG2965.jpg
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Она продолжается... Теперь узбеки нам вкапывать захотели столбы...сегодня с 12 часов работают - результат 5 шт. вкопали. Ивану они приглянулись и он уже их заселить собрался в мастерскую, по принципу наверно мастерская для мастеров:aga: Говорит, что они лучшее впечатление производят и им он готов жилье устроить в новом дизайнерском сарае... Дверь есть, окна и крыша тоже... Местные таджики пусть посмотрят как работать нужно, а то развели тут мафию "...наша территория, никто больше сюда не сунется..."
    Вот с хохлами и сараем вопрос еще всплыл сегодня. Федорович попросил переслать ему денег на родину жене как расчет за работу, половину мне ему нужно переслать, половину напарнику Юре привезти, а вот сколько не говорит... Как быть? Лавреша сказала, что раньше "трояк" давали в такой ситуации и спасибо говорили...:)] А мне то как быть? Послать его жене три рубля, чтобы в след. раз ценник называл - жестоковато, он дядька не плохой... Момент конечно не из понятных... Мастерская 6х4,2 пеноблоков почти 200шт. ушло, потом штукатурили они с двух сторон, окна вставили, дверь навесили, 8 листов металлопрофиля и 10 упаковок утеплителя с пленками на крышу пошло, плюс стропилы, обрешетка и вагонкой подшили... Сколько стоит это? Кто не первый раз ценообразованием занимантся? Подскажите...
    IMG2910.jpg IMG2915.jpg IMG2917.jpg IMG2959.jpg
     
  6. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Я сегодня опробовала эту ПШМ уже в работе - понравились хорошие зажимы, а если они надоедят - можно и липучками пользоваться. Машинка, к моему большому удивлению, ОЧЕНЬ лёгонькая... даже не привычно. Но, не смотря, на лёгкость - совсем "не прыгучая" при начале шлифовки.
    Очень понравился Бошевский агрегат - хват удобный на две руки и какой-то он основательный что ли...
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    С ценой-то на сарай что делать? :nono: Может 40 или 50 на двоих... Вот я из чего думаю - мне дом 40 куб.+ крыша временная и лаги стропилкой собирали месяц четверо ребят, каждый получил по 30 тыс., ну не гоже теперь за сарай кому-то больше платить... Тем более не зима, да и работают они с перерывами и выходными хотя уже и третья неделя пошла:aga:
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Я ж тогда не видела какая красотень получилась (вместо сарая)... Неее, хозяйка 3 рубля - малова-то... надо бы прибавить;)
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    По пеноблокам знаю цену - 1800 за куб. По 2000р дверь и окна. Крыша (полностью), наверное, по 800-1000р за квадрат. Штукатурка по 350р за квадрат. Это я тебе даю расценки своего штукатура, каменщика и столяра по работе. Крыша по моим расценкам на доме. У меня это цена без утепления, зато на высоте и стропила по 9 метров.
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вот мне кажется, что 40 тыс - хорошая цена за сарай... А 50 тыс. - круглая... А ты спроси у Фёдоровича: какую он цену хочет за сарай - круглую или хорошую (именно в этой последовательности!), вот какую выберет - ту и заплатишь:aga:
     
  11. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за фотки и названия. :hello: У самого в коллекции есть этот домик-домино. Мне он тоже изначально приглянулся, но, наверное, не рискну. По бирюзовой краске я, честно говоря, подумал, что она лессирующая, вот и спросил. Нигде не встречал голубых домов, но с не укрывной краской. Интересно, как смотрится.
    Кстати, немного в другую тему. У Вас на личке должно быть моё письмо по кровле IKO (отсылал Вам и Лавреше). Вы читали? Просто в другой теме по Вашим ответам у меня сложилось мнение, что оно до Вас не дошло. :no:

    ХОРОШАЯ у Вас цена. Я вот пока дешевле 1500 не нашёл. Правда с утеплением и подшивкой.
     
  12. Lenok12345
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131

    Lenok12345

    Живу здесь

    Lenok12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Обнинск Калужская обл.
    Таджики енто дело такоеее...)
    Красивая мастерская "ягодная" получается) а что вы в ней делать будете?)
    Я знаю по работам только окна 3500 за проем, крыша под ключ 850-900 руб. И это московские цены)
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    По порядку начну. Письмо Ваше получила, но оно до меня действительно не дошло:aga:. Так как у меня оно открылось в виде вашей переписки с Лаврешей. Вы ей она Вам, Вы снова ей, и тд... Подумала, что вы ошиблись и читать не стала по скромному...:|: Светлана мне тем более сама сказала порядок цены она понять так и не смогла, там не понятный момент по скидке на материал, будет ли она если работу не заказывать, а ограничится только закупкой нужностей. Остальное не удивило, лишний раз подтверждается, что Москва - большая деревня и все пересекаемся в одних местах, да еще и по несколько раз на день:aga:
    Про ценник на крышу 1 500 руб\м2 - это я думаю за мягкую кровлю просили все же, а за 8 листов металлопрофиля ровненько уложенных может и 1 000 нормально;)...
     
  14. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирина7, писал и для Вас и для Лавреши (конференц-связь, так сказать:)]) Форум позволяет участвовать в личной переписке нескольким людям, так что читайте смело.
    А по цене на кровлю я действительно перепутал мягкую черепицу и металл. Так что, сорри! :close:
     
  15. Izodissei
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    914

    Izodissei

    Евгения

    Izodissei

    Евгения

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Москва
    Ирина, осилила все ваши темы, очень много нужного и интересного почерпнула для себя. Спасибо вам за обзоры и отчеты такие подробные! Ну очень для меня они полезные!
     
Статус темы:
Закрыта.