1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ariston Marco Polo

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем vic89, 23.07.12.

  1. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.866
    Благодарности:
    3.979

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.866
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коаксиальный дымоход не греется вообще, более того, он скорее охлаждается... И зимой на нем прет конденсат на наружных стенках внутри помещения. По наружной трубе идет наружный холодный воздух, а не дымовые газы. Так что уплотнять можно чем угодно.
     
  2. Velc11
    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Velc11

    Участник

    Velc11

    Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо. Тоже так думал, но смутила эта строчка в инструкции к колонке:
    "Во избежание ожогов не прикасаться к дымоотводу и
    расположенным рядом деталям при работе водонагревателя или
    непосредственно после его отключения. Указанные детали сильно
    нагреваются."
     
  3. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.866
    Благодарности:
    3.979

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.866
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Velc11, В аппарате с закрытой камерой снаружи ничего не нагревается вообще. Единственное, на что надо обратить внимание при пользовании этим аристоном - стабильность питания. Электрическая часть в нем чувствительна к перепадам и повышению напряжения, даже очень кратковременному.
     
  4. Velc11
    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Velc11

    Участник

    Velc11

    Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Беларусь
    Да, действительно, дымоход скорее ледяной чем горячий, даже та его часть, которая выходит сразу из колонки. Мало того, так ещё и вентилятор включается периодически на несколько секунд в спящем состоянии колонки, когда не пользуешься. Это, как я понимаю, включается защита от замерзания? Странно, на улице только небольшой минус, но я пока не заткнул дыры вокруг дымохода, и оттуда неслабо сифонит.
    В общем всё подключил, запустил с первого раза - все работает штатно. Режимы переключаются, пламя всегда голубое, красота:)
    Газ у меня природный, подключал сильфоновым шлангом 1/2" через переходник, т. к в колонке вход газа на 3/4. Но хватает и этого протока на максимальном режиме работы, ввод в дом все ровно пол-дюймовой трубой, поэтому и не стал заморачиваться сильфоном на 3/4. Трубы железные, но на вводе в дом стоит резиновая муфта. Померял тестером - на газовой трубе относительно зануления УЗО в розетке потенциала нет.
    Со стабильностью напряжения в сети действительно часто есть проблемы. сварщиков тут по соседству развелось немеряно, иногда просадки аж до 170вольт. Срочно надо купить стабилизатор! Посоветуете может что-нибуть недорого и сердито, что проверено временем? Может у китайцев можно чего заказать? В местных магазинах цены не гуманные, начинаются от $60
    Ну что сказать, колонкой доволен, горячей воды хватает, причем пока решил не включать бойлер в сеть, посмотрю как будет. Горячая вода используется регулярно, такого нет, чтобы был простой больше 8-10 часов, а бойлер держит тепло хорошо, бывало иногда только через сутки вспоминаешь что его отключал. Поставил температуру на 45 - теперь вода поступающая в бойлер от колонки заметно выше привычно вытекающей из него. В принципе из-за экономии электричества это всё и затевалось. У нас в Беларуси прогрессивная система оплаты за эл. энегию. На данный момент за 150квт платишь недорого, до 300квт - больше, но тоже терпимо, а дальше идёт конкретно прогрессия. Надоело платить по 60-70$ за электричество, большую часть из которых сжирает именно эл. водонагреватель Теперь надеюсь влезать в тариф до 300 (ещё бы постоянно работающую плазму куда пристроить) :)
    Ещё раз спасибо BlackPanther и форуму:hndshk:
     
  5. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.866
    Благодарности:
    3.979

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.866
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Защита от замерзания. Там и розжиг идет на минимальной мощности. Со стабилизаторами сложно - они не сглаживают быстрые и резкие колебания. Разве что дорогие с двойным преобразованием. Так что поначалу как минимум лучше поставить нормальный сетевой фильтр и модульный ограничитель перенапряжений. Так как наиболее опасны именно всплески на повышение. К сожалению из за цены на эту колонку никаких защит электронных схем в ней нет.
     
  6. зафир
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131

    зафир

    Живу здесь

    зафир

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург- Приозерск
    Добрый всем часик! Вот сегодня заказал газ. колонку марко поло gi7. Цена вобщем устроила в одном магазине. Меньше чем у конкурентов на 4-5 т. р. Но не в этом суть. Подскажите какой каоксальный дымоход покупать. По сути они все одинаковые. Но на сайтах есть морозостойкие (Труба выхлопа длинная. И отверстия для притока воздуха сделаны с низу). Есть ли в этом толк? Или не забивать себе голову? Вот вопрос денег на них разный. И там где я заказал колонку жиглёров на балонный газ они не предоставляют. От сюда ещё вопрос? Где в Питере их купить. Чтоб ничего ни колхозить. Спс.
     
  7. ubuser
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428

    ubuser

    Изобредатель

    ubuser

    Изобредатель

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Нерезиновая область
    Ветку почитайте. Здесь все есть. В том числе номер комплекта форсунок для суг и способы крепления неродных дымоходов.
     
  8. зафир
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131

    зафир

    Живу здесь

    зафир

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург- Приозерск
    Да почитал я. Номер форсунок 3612414. Но по созвону в сервис Аристона кат. номер не отвечает. Жду от них звонка. По дымоходу. Когда приедет колонка, то с ней в магазин. А там по фланцу подобрать. Сейчас главный вопрос по жиглерам. Если есть чем подсобить буду рад. С Ув.
     
  9. ubuser
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428

    ubuser

    Изобредатель

    ubuser

    Изобредатель

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Нерезиновая область
    Номер форсунок правильный. Если колонка именно Gi7s.
     
  10. зафир
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131

    зафир

    Живу здесь

    зафир

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург- Приозерск
    Номер БЫЛ правильный! Эти форсунки сняты с производства. Теперь демонтаж происходит всей рейки и монтаж с уже установленными жиглерами. Каталожный номер 3632085. Стоимость 1420р в интернет магазине. Так же есть ориг. дымоход 60х100. Угол-1155р. Сама труба 1метр- 1445р.Ничего резать и колхозить не придеться. Вот кат. номер не записал (дымохода) Но думаю проблем не составит найти. В магазине уверяют что хром. Колонка в хроме и дымоход тоже. Наверно не плохо будет выглядеть. С Ув.
     
  11. ubuser
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428

    ubuser

    Изобредатель

    ubuser

    Изобредатель

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Нерезиновая область
    Бред, имхо. "Рейка" там представляет собой панель с форсунками, она отводится в сторону на определенный угол, и все. Просто кто-то решил вас залечить видимо, с целью впарить свои услуги или оправдать завышенную цену.
    Судя по тому, что я нагуглил, форсунки с новым номером те же, просто из комплекта возможно фланец вентилятора выкинули.
    А стоят дороже.
     
  12. зафир
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131

    зафир

    Живу здесь

    зафир

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург- Приозерск
    @ubuser, Я не претендую на истину. Эта инфа с двух точек. При том что услуги по установки не предлагали. Даже если и так. Ведь можно от туда их скрутить а туда поставить? Чтоб минимизировать переделки.
     
  13. Velc11
    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Velc11

    Участник

    Velc11

    Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Беларусь
    По поводу комплекта дымохода. Когда я искал где подешевле купить эту колонку, то уточнял в магазинах входит ли дымоход в комплектацию. Выяснилось, что практически все продавцы (Москва и ближайшее к Рб приграничные области) продают колонку отдельно, дымоход отдельно, что получается дороже на 2.5-3тыс руб от заявленной цены, но на сайтах этого явно не видно. Купил случайно в своём городе, когда заехал уточнить как продают у нас. Продавец уверил, что дымоход идёт в комплекте с колонкой. Прикинув выгоду в цене, и возможные проблемы с гарантией, если везти издалека - в итоге купил здесь. Обошлась она в $260 на тот момент (но это помогла девальвация и мораторий на повышение цен, так как она раньше там же стоила около 400)
    Кстати, выдержка из паспорта это подтверждает https://yadi.sk/d/hFUko1cv2cn-w ну а продавцы - они такие продавцы. 2 коробки - 2 цены :)
    комплектация.jpg
    п. с. Сегодня месяц как пользуюсь колонкой. Всё устраивает, проблем нет. Правда иногда выскакивает ошибка E2, если открыть воду на полную и сразу прикрыть, чтоб уменьшить расход по старой привычке:) Кстати шаровые смесители менее удобны в этом плане, иногда кто нибудь открывает его в среднем положении и непонятно хватит ли расхода для розжига, особенно если колонка в другом помещении.
    По поводу экономии, в принципе из-за чего это всё и затевалось. Электричества за месяц сгорело на 300квт меньше, газа на 100кубов больше, чем раньше, когда не было колонки, а пользовался бойлером на 120литров. Итого $30 экономии за комуналку в месяц. Ну вот за год думаю затея окупится и начнёт реально экономить, если колонка не сдохнет;)
     
  14. Velc11
    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Velc11

    Участник

    Velc11

    Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Беларусь
    Ещё этой колонке не нравятся перепады давления на подводке холодной воды. У меня забор хол воды сидит на одном отводе от гребёнки тонким металопластом через магистральный фильтр Гейзер, вместе с душевой кабиной, стиралкой и посудомойкой. Так вот не нравится колонке, когда эти потребители начинают активно расходовать воду, начинает рычать, крутить вентилятором. А если это происходит в процессе работы колонки - то может и Е2 выдать. Так что надо учитывать эту особенность сразу при монтаже, если есть возможность.
     
  15. зафир
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131

    зафир

    Живу здесь

    зафир

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург- Приозерск
    @Velc11, Вот Вам СПС. У Меня нужды по даче не так велики как у Вас. Т. к. дача выходного дня У меня всего три точки забора воды. Душ, умывальник и раковина на кухне. Это что потреблять будет гор. воду. Ну и сортир, но там холодная. Вода у меня приходит в дом по трубе пнд 32. В ней греющий саморег. кабель. Насос стоит в колодце дренажник. Но буду ставит по весне что то по серьезней. Так вот вопрос? Какие фильтра у Вас стоят до колонки? Вода используется только для тех. нужд. Для питья с родника. И По поводу каоксала? есть антиоблед. и простые. Разница только в том что труба 60диам. выдвинута дальше от наружней Чтоб выхлоп увести дальше от заборной трубы. Есть ли в этом резон?
    За ранее благодарен.