1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,93оценок: 82

"Уникальное" строительство. Рассказ технадзора

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ZDR, 25.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Сколько слов чтобы защитить право строить наперекосяк и как захочется левой пятке хозяина строительной фирмы!
    Как там у Маркса? Если не врет склероз - "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради сверхприбыли!"? Копирайт не ставлю, поскольку в источнике была конкретная цифра, а не "сверхприбыль". Но суть дела от этого не меняется...:mad:
     
  2. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    Дорогие мои! Вы все конечно в чем-то правы (не хочу никого обидеть)... Ну не нравится вам рассказ, вызывает отрицательные эмоции - поберегите свои нервы (уже небось весь вечер дома проходит в беседе как вы пересказываете семье какой не хороший человек этот ZDR), так забудьте об этой теме - спать будете крепче и настроение будет лучше! А то тема из повествования одного человека (заметьте он так тему и озаглавил "рассказ") превратилась в нападки своры на одного! Ведь каждый читатель подчеркнет для себя что-то в ней что-то полезное - по сути человек делает всё грамотно (его большой опыт надеюсь никто отрицать не будет?), только может с излишней педантичностью. Вы не задумывались о том факте, что ему ведь со своим соседом еще жить бок о бок и не хочется потом краснеть, когда появится трещина по фасаду или др. казусы, вот и перестраховывается, наверное?...
     
  3. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имхо мне нравится такой надзор на стройке, ибо я более требователен и от меня джамшуты вешаються
    и если я нанимаю рабочих я вправе требовать проведения работ на должном уровне. И если у меня появиться возможность нанять такого человека я не буду считать деньги напрасно потраченными.
     
  4. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Задача: Нужен ли технадзор на стройке?
    Условия задачи:
    1. При нехватке средств
    2. С "чемоданом" возможностей
    Ответ:...?
    :)
     
  5. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    Это мелочи :) У владельца "ПрокопьевскУголь" и штук 15-ти домов в ареале Рублёвки, целое собственное кладбище прорабов. И новобранцам он устраивает туда бесплатные экскурсии. :)

    Вы почти дословно процитировали меня. Это я сказал в начале дебатов.

    1. Самому учиться, учиться, и ещё раз учиться ... ВИЛенин
    2. С "чемоданом" нанимают и авторский и технический надзоры и управляющую всеми компанию. Всё зависит от размера "чумадана"
     
  6. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Нравиться мне, как вы на бегу в "одном ботинке", так грамотно, а главное рьяно оппонируете ТС (хотя его позиция мне близка, но просто на мой взгляд бесполезна)..
    Так вот судя по количеству ваших сообщений и пристрастным спором/убеждением (взыванием к его разуму :)), КОНТОРА уже начала работать в направлении линии защиты, взятой предоплаты у заказчика..:)]
    А я ТС говорил, что деньги уже съедены..и это пока только разведчики...потом пойдёт артиллерия.
    А он мне всё "давай пари, давай пари"... или же "а у нас гранаты имеются"..:)]
     
  7. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Судя по количеству страниц спора, ответ неверный:), т. к нет (или они есть, но разнотолкующиеся, почему-то) строгоопределяющих правил в организации малоэтажного строительства.
    Представляю каким бы был "разбор полетов" если было бы строительство "каркасника" с технадзором:)]
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Знаете как про преподавателей в школе говорят? Вот этот человек - УЧИТЕЛЬ, а вот этот преподаватель. И тот, и другой имеют профильное образование, опыт работы может быть одинаковым, только вот практически всегда результаты этой работы разные, потому что именно в конечном результате в виде полученных учениками знаний, благодарности учеников на всю оставшуюся жизнь и отражается результат работы и УЧИТЕЛЯ, и преподавателя. УЧИТЕЛЬ обладает не только знаниями, но и способностью применять эти знания на практике и передавать их ученикам. А преподаватель просто преподает и очень часто пафоса и менторского тона в речи таких преподавателей на уроках больше чем надо. Именно поэтому между УЧИТЕЛЕМ и преподавателем земля и небо и это очень хорошо видно на примерах того, что творится с нашей образовательной системой, в которой преподавателей все больше, а УЧИТЕЛЕЙ все меньше. ИМХО.

    Если ТС хочет помочь соседу построить нормальный качественный дом за адекватные деньги в приемлемые по времени сроки, то удастся ли ему это сделать или нет будет видно в конце стройки. :) Надеюсь на продолжение банкета, потому что хочется увидеть, чем все это закончится.:hello:
     
  9. Виктор Петрович
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Новокузнецк
    Это кто Вам сказал? Уже при строительстве египетских пирамид они были. Примитивные, не электронные, но были!
     
  10. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    "А вот и посмотрим какой это Сухов !" (с) ;)
    У них воды в Гизе нет.
    В Европе и России думаете для чего ров вокруг зАмков, да кремлей в начале рыли и водой наполняли, а не потом. Для защиты подрядчиков ? Вигвам ! Огромный такой репер получался ! Круговой. Чтобы с клистирной трубкой не бегать. :)
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальные рабочие послали бы нах.

    Да что Вы говорите! Открыли глаза прямо!
     
  12. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Какие вопросы, я не держу их силой, но если я нанял, подписал договор даже с узбеком на проведение работы (допустим рытьё траншеи по уровню для дренажа под закладку трубы) так я буду настаивать чтоб они выравняли и стенки и по уровню сделали, и их слова вам всё равно нужен наклон меня не волнуют, по бумаге траншея ПО УРОВНЮ, и если им не нравиться то никаких гонораров и найму следующих, ибо 50 метров глубина от 10 до 80 см ширина 40см 6 тр стоит .
     
  13. Виктор Петрович
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Новокузнецк
    А где "СПАСИБО" за открытые глаза?
     
  14. costeapechnik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    4.161
    Благодарности:
    1.880

    costeapechnik

    Живу в Молдавии. Нет, уже в Германии

    costeapechnik

    Живу в Молдавии. Нет, уже в Германии

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    4.161
    Благодарности:
    1.880
    Адрес:
    ffm
    Кто определяет этот уровень? Чего требовать от рабочих если чертежей на участке нет (случай ТС), что проверять, за чем надсматривать? И чего требовать с рабочих когда есть прораб, руководитель фирмы!
     
  15. AliceQ
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813

    AliceQ

    Живу здесь

    AliceQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Челябинск
    О! Психологичесское давление пошло.
    nefertiti, угомонитесь, Ваша нотариально заверенная копия интернет-страницы - это примерно как нотариально заверенная анонимка. Мало того, не может служить доказательством, так еще и ничего не доказывает. ППЦ
     
Статус темы:
Закрыта.