1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,93оценок: 82

"Уникальное" строительство. Рассказ технадзора

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ZDR, 25.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Именно, сам себе делаю работы, только для себя отливаю кубики, именно для своего успокоения их и тестирую, а то что остаёться идет на огородку клубмы.
    Я ни кому не навязываю смоё решение, я поделился использованием подручного материала для технических целей, а так-же применением остатков бетона.
    Сосед у меня использует крышки от тортов и делает рельефную круглую тротуарную плитку.
     
  2. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    А кто про окна говорил ? Не я точно. У нас ещё опалубок до фига :) Ещё к монолитной террасе даже не прикасались. Вы предлагаете первую партию доски опосля фундамента сжечь ?

    Ну и какое отношение ваш "мозговой штурм" имеет к теме ? Кому интересен ход ваших мыслей ? Мне нет. Ща начну "игнор" применять :nono:
     
  3. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Это уже не имеет отношение к бетону. Нормальный завод такого себе не позволит.
    Пишет взрослый образованный человек 54 лет.

    Только ваш ход мыслей., вы на мои вопросы отвечать будете ?
     
  4. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Говорить то Вы умеете, а вот слушать и слышать, и различать, что теплое, а что мягкое - Вас не научили.
    Я понимаю Ваше ёрничество, но оно не красит Вас ни как специалиста, ни как убеленного сединой мужчину. Хватит одаривать присутствующих своей благодатью. Вы же не идиот. Прекратите ныть и жаловаться. Не нравиться формат - покиньте форум с гордо поднятой головой, как советует www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3906. Ведь Вы все 16ошибок совершили, перечитывайте чаще.

    Я женщина, у меня нет строительного образования, это моё первое строительство в жизни, строят мне узбеки, подруга-профессионал рада бы была присутствовать, только живет в Барселоне. Однако, не имея ни Ваших знаний, ни Ваших регалий, ни Ваших теодолитов - за 90 дней (впервые рулетку, для разметки, взяли в руки 3 мая) имею 256м2 под крышу.

    Никакого конструктива или пользы от Вашего постоянного присутствия я не увидела.

    Было бы здорово, если бы Вы вдруг оказались таким милосердным. Только мне кажется, что если вдруг чем-то ссужаете, то под договор процентного займа, подписанный при трех независимых свидетелях. А деньги наверное через банковскую ячейку передаете, по акту. Как-то все происходящее не вяжется с Вашим меценатством. Если бы Вы были порядочным человеком, то на секунду задумались о тех, кто фактически пытается выполнять ваши требования, и учли перспективы Заказчика не заплатить за происходящее - в Ваших руках ужин их детей. Что Вам мешало собрать работяг - убогих, пьяных, сраных - и по мужски объяснить - ребят, с такой х..й..ёй вам светит перспектива остаться без обеда, если будет сделано не так, так, так...Наверняка среди окружающего эту стройку сброда нашлась бы парочка вменяемых, которая вывезла все на себе. Результат был бы приятнее.
    А Вы продолжаете совершать ошибки любого-долбо..., только болтовня на форуме никому не мешает, а вот реальное долбо... не к лицу.
     
  5. feaa
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112

    feaa

    Живу здесь

    feaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Ага, понятно. И сколько интересно заплатил заказчик, елси только часть материала столько стоит?
     
  6. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Так вроде 12 тыр за куб.
    Длинна ленты 80метров, ширина 0.4м, глубина 1.7м -итого 55 куб х12тыр=660тыр
     
  7. feaa
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112

    feaa

    Живу здесь

    feaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Эта информация в плане надежности и соответствия требованиям СНИПа или хотябы добротности Вашего дома ну как-то совсем не говорит, а тем более ТС. За 90 дней можно и 500 м2 легко построить, вопрос КАК?

    Что-то я стормозил. Значит Подрядчик или решил наиобмануть заказчика не положив арматуры 180 кг на 1 куб бетона и залив бетон дешевле маркой или просто в малоэтажке не посчитал нужным класть столько армвтуры, что иногда вполне разумно.
    У меня на мою ленту под 1-этажку получается на 27 кубов бетона где-то 0,7т. Итого 26 кг на куб :) Ничего себе я не доложил,
     
  8. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Здесь форумчанин за 80 дней в одиночку строит дом 6х10+мансарда с бюджетом 350 тыр https://www.forumhouse.ru/threads/168064/

    Там кидалово изначально планировалось. Фундамент лить в траншею 40см, марка бетона снизу и армирование так же изначально не должны были соответствовать. Если бы не топик-стартер(ZDR), то *фунд*(подобие фундамента) уже сдали бы, при этом наварив тыщ 200. Но не вышло, сосед бдит.
     
  9. feaa
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112

    feaa

    Живу здесь

    feaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    От она истина Ув участники.
    Кто-то нехорошо отзывался о моих подсчетах пленки... А стоило сразу подсчитать даже грубо и все оппоненты ТС "в кювете" :)
    ZDR своей манерой и неумением спорить и довел свою тему до "бойни". Ну пора кровищу смывать и выкинуть белые флаги на время ;))
     
  10. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    было или не было кидалова сказать нельзя, нет никаких документов подтверждающих хоть что то.

    Конструктива то ноль. Был бы хоть проект, а так...

    Кто хнает что там вообще было изначально Проект, смета, где они ?
     
  11. feaa
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112

    feaa

    Живу здесь

    feaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    От вы неугомонный, было - крутые заверения что суперспециалисты построят дом по высшему разряду. Как оказалось, судя по информации выданной ТС - это были п...болы. Судя по бригадам и сайту. А что заказчик - он поверил, вот и все. Был бы Sarma38ru, он бы сразу прикинул что за такую сумму нереально построить ТРЕБУЕМЫЙ фундамент, фирма то назвалась не бригадой, а СТРОИТЕЛЬНОЙ ОПЫТНОЙ ФИРМОЙ.

    Это напоминает мне барыг на рынке и автосалоны - барыги: "НебитаяНекрашенаяДедушкаЕздил". Ну человек без денег начинает выкруживать у барыг и понимает что рискует, а человек с деньгами посылает их и идет в автосалон и берет новую за цену новой, а оказывается, что её уронили и пол авто отремонтировали, но продают за цену новой. А вы скинте и честно скажите - вот тут бита, но зато дешево.
     
  12. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А предоплата? Хоть и небольшая в масштабах фирмы, но оборотка (пока по домику раскачиваются :)]).
    Правильно (при отсутствии хороших линейщиков).
     
  13. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Есть план-задание, есть сметы на материалы, есть договорная цена 12тыр за куб. Есть СНиП в конце концов.
    По план-заданию нужно изготовить ленточный фундамент 80метров длинны, 40 см ширины, 1.7 м заглубление. Марка и количество бетона и арматуры, количество досок для опалубки, гидроизоляционные материалы прописаны в смете. Договорная цена 660 тыр (прикидочно)
    Ну давайте посчитаем по минимуму. Выемка и вывоз грунта 150кубов х 800= 120 тыр, Арматура пусть будет 100кг на куб 5.5тнх28т.р=154 тыр Бетон М300 55х3600=198 тыр Доска обрезная 15кубов х 4800=72тыр Гидроизоляция 300кв.м х 50=15 тыр Фонд оплаты труда 55х2000=110тыр Итого 669 тыр... Вроде сходится, но где прибыль манагеров? Значит либо будет пересортица и недовложения, либо кинут работяг. Другого не дано.
     
  14. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Я на верное пропустил где ТС это всё выкладывал ? План, смету ?
     
  15. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Всё есть, читайте внимательно. Вы же конструктор-прораб, цифры должны на лету видеть и просчитывать.
    Вот смотрите другой пример.Был тендер по смене системы отопления в здании суда одного из городов нашей области. Общая смета чуть больше 12 млн, в том числе ФОТ 620тыр, сметная прибыль около 500тыр, остальное цена материалов и комплектующих. ФОТ был низко оценён изначально, 120руб\человеко-час (960 в день). Очень трудно (невозможно) найти квалифицированных сварщиков и слесарей за такие деньги. То есть торговатся можно было только в рамках сметной прибыли и цены материалов, но иметь ввиду, что работягам придётся приплатить. Отправил список материалов поставщикам, самый выгодный вариант получился около 9 млн. Плюс доставка за 800км, хранение на складе. По всем прикидкам меньше чем за 9.8-10 млн я браться не должен, иначе прогорю. В итоге тендер кто то выиграл за 7.5 млн. Поставщики комплектующих и материалов одни и те же, ниже цен с отсрочкой платежа не найти. Я на 100% уверен, что там будут недовложения, пересортица, кидалово работяг.
     
Статус темы:
Закрыта.