1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,93оценок: 82

"Уникальное" строительство. Рассказ технадзора

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ZDR, 25.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ссылку в студию!
    плииииииз! :flag:
     
  2. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Заключая договор подряда, покупки бетона, и. т. д. Вы действуете согласно гражданскому кодексу РФ. В котором действует презумпция невиновности, подрядчик подтверждает а не доказывает, паспортом бетонной смеси, качество залитого бетона. В случае подозрения что залили не то бремя доказывания лежит на покупателе, делается через экспертизу.

    В данном случае если РБУ работает с фирмой, достаточно часто документы отправляются не на объект рабочим, а сразу в офис фирмы, они имеют такую же юридическую силу как и присланные с миксером.
    Цена этим сертификатам. Точно такая же что и выданная с миксерами.

    Конус не является средством измерения качества бетона, линейкой киллограмы не меряют.
    Конус не средство измерения качества

    Мой опыт:

    Пригласил человек на контроль заливки бетона фундамента, залили всё хорошо, но возникло сомнение в качестве бетона.

    Решил он тоже резко нагнуть строителя, пошёл к юристам.

    1. В договоре со строителями должна быть прописана марка бетона, или в смете к договору.
    2. В случае если марка бетона не соответствует, требовать можно соразмерного уменьшения цены.
    3. Полной компенсации можно требовать в случае, когда он Докажет, что из за марки использовать фундамент по назначению нельзя. То есть если вместо 200 привезли 100 и на безопасность это не повлияло, то только соразмерное уменьшение цены., Или если фундаменту швах, но и с 200 маркой был бы швах, то тоже самое.
    4. Доказать может только экспертиза, но без проекта, расчёта, и геологии, заключение не даст. Получить деньги с фирмы потом можно только за экспертизу, проект, геология, расчёт за свои деньги. если заключение будет не в сторону заказчика, то и за заключение может статься что заплатит он, тут как фирма себя поведёт.
    5. Кубик облегчает но не является доказательством, (если фирма упирается) доказательством является экспертиза фундамента.

    После такой консультации, с БСУ было стрясена разница в стоимости марок, и 3 т. р. морального вреда.

    P. S. Кубик был, и на основании него был сделан вывод о марке, БСУ не противилось.
     
  3. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы просто должны показать эти фотки тому заказчику. это тянет на стерилизацию.
     
  4. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    где используется бетон в частном домостроении, фундамент, монолит, стяжка, армпояс, вот во всех этих случаях П5 легче в работе.

    В том шоду работал с крупным заводом Ивантеевский, на ярославке. Полный ужас, заказывал сам заказчик. Разборки завода были со мной.
     
  5. polmail
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453

    polmail

    Добрый

    polmail

    Добрый

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453
    Отлично, тогда недостатки выявить опытным глазом не составит проблем.
     
  6. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.717
    Благодарности:
    10.410

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.717
    Благодарности:
    10.410
    Адрес:
    Домодедово
    Фотографировать стройки - это стало моим "хобби", но не работой :no:
    Мне и своей стройки хватает по самые уши. :victory:
    И интернет приучил меня к "плюрализму".
    Спросят напрямую - можно и сказать свое мнение, хотя можно и не сказать.
    Пока будни и я "пью" - то скорее "скажу", чем не "не скажу" :aga:
    В выходные - иначе :aga:
    Не спросят - хочешь говори, а не хочешь - нет :hello:
    Плюрализм :flag:
     
  7. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    Вы мне не мать, не жена и даже не любовница (с), чтобы знать мою биографию: lol
    Не уподобляйтесь ...
    Иронию понял :) Высшая лига среди дворовых команд.

    http://www.ncatalog.ru/shop/group_853/group_896/item_2476/

    И ещё вам информация для флуда - бетон пришёл не на гранитном, а на доломитовом щебне. Щебень молотком слегонца разбивается в пыль. :)
     
  8. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.717
    Благодарности:
    10.410

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.717
    Благодарности:
    10.410
    Адрес:
    Домодедово
    Вот и это тоже не Вам судить :flag:
    Я, как любитель и болельщик этого спорта, "Судью На Мыло" готов кричать Вам одинаково часто, но по разным поводам :victory: :)]
     
  9. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Да...знаю я цену этим "отстоявшимся" домам, а так же домам построенным "для себя - "мамой клянусь"..
    Сегодня специально возле одной стройки остановился и заснял с какого говна строит цыган дом...однозначно на продажу...б/у -шные прогоны, вместо перемычек...опирание на пол кирпича, шлакоблоки с бараков рядом разбирающихся, какие то плиты убитые...ну просто волосы дыбом встают из какого он материала дом лепит...
    А ведь облицует дорогим кирпичем, внутри заштукатурит и пихнет (ЗА ДОРОГО) ..место элитное, квадратов до хрена...лохов то куча...
    Думаю фотки покажу потом желающим купить это творение...(если не пристрелят хозяева :)])
    Кто строил дом для себя (да и не для себя) знает о чем я говорю...весь дьявол в мелочах...в дотошном соблюдении технологий, в достаточности используемых материалов, в не экономии на всяких материалах требуемых на каждом из этапов стройки. ..никакой покупатель не увидит скрытые работы которые проводились на стройке дома.
    В день два раза торчу на стройке, лично участвую и то умудряются, не доложить, не домазать и всякое НЕ доделать..а представляю если не для себя...(не берем в расчет какие то экзотические случаи форс - мажорных ситуаций при срочных продажах, они настолько редки, что их и рассматривать бессмысленно..в лоторею не верю..)
    В общем, если раньше ещё были какие то иллюзии по поводу более менее "нормальных" домов, которые можно купить, то сейчас абсолютная уверенность, если что то построили без твоего участия (в любой форме), то это точно не то что ты хотел иметь!

    И это такая иллюзия...процентов бы сорок глазом ещё определить и то хорошо...
    Насколько хорошо гидроизолировали фундамент, как утеплили цоколь, как положили перекрытия, какой слой утеплителя под стяжкой...могу дальше продолжать...
    "Не составит проблем" именно обмануться...
     
  10. feaa
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112

    feaa

    Живу здесь

    feaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Это бетон левый или из-за мороза?

    От поэтому: дом строю для себя, но место мне не мое, мож продавать потом. поэтому все этапы фотаю, если продавать - усе видно и честно.
     
  11. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Все больше убеждаюсь в правоте изречения - "Хочешь чтобы было хорошо и правильно - делай сам!"(С) не знаю.
    Лет тому назад, еще не будучи пенсионером, попытался заказать баню соседу, промышлявшему стройками в поселке. Фундамент он мне сделал. Когда сняли опалубку... Дальше можно исключительно на русском матерном, посему опустим. Прошлой весной решился - буду строить. На вопросы соседей "Что строишь?" отвечал - "Получится - будет баня, не получится - будка для собаки!" С марта этого года паримся сами и соседей приглашаем. 5.4х2.5, два этажа. До конца стройки (он вообще бывает? :)) еще далеко, мало того, конца скорее всего не будет (покупаем другой участок), но ведь сделал! Полностью в одиночку, жена просто физически не могла помогать, а больше и некому было - многочисленные предложения помощи от всяких знакомых так предложениями и остались...
    Пардон за лирическое отступление, надеюсь Зеленый и Ужасный поймет и простит. :)
     
  12. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    А он всё простит. Ведь ты пару кликов-то сделал, микрокопеечка ему в карман упала ;)
    Блин, монитор мой что-ли плохо отстроен ? Он разве Зелёный ?

    Ваш покорный слуга по совместительству такие экспертизы и сам делать могет. ;) Ибо диссертацию свою писал без отрыва от производства при НИИЖБ по неразрушающим методам контроля качества. Когда ультразвуковые методы тогда ещё были в зачаточном состоянии.
    А выше НИИЖБ в России в области бетонов инстанции нет.
    Так что весь расклад, если потребуется, подготовим без проволочек - как обгонял, как подрезал...:)
     
  13. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Хоть рупь, хотя я и про копеечку сумлеваюсь. А насчет монитора - сравни цвет своего ника и его. :)]
     
  14. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.717
    Благодарности:
    10.410

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.717
    Благодарности:
    10.410
    Адрес:
    Домодедово
    Повторю:
    За годы на и среди строек в Московском регионе не видел и не слышал достоверной инфы про левый бетон с заводов :flag:
    Именно с заводов
    С мелких армянских РБУ у нас никто не заказывает ибо есть 3 завода в радиусе "подачи", да и контингент не тот.
    Все "бодяжат" исключительно на объектах ленивые строители. :flag:
    Как и тот бетон.
    Мало, что морозы (холода, а не морозы), дык еще и набодяжили.
    С чем нибудь одним он хоть 2-3-4 года бы постоял.
    Таких половина.
    А на фото коннкретно эта осень и эта весна :flag:
    Он, действительно, зеленый и многое прощает, но он исключительно на общественных началах считает форум своей "придомовой территорией " и совершенно по убеждению считает благо для форума своим хобби. :victory:
     
  15. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    Ник синий, а УжасТный розовый. Что-то не так ? :ogo:
     
Статус темы:
Закрыта.